OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бишкек

Семейный отдых с детьми в Бишкеке. Куда сходить, что показать ребенку

Для отдыха с детьми Бишкек является одним из самых привлекательных городов Киргизии. Здесь есть чудесный зоопарк, много красивых садов и парковых зон, детских развлекательных центров и спортивных комплексов. Популярным местом отдыха у жителей города и туристов с детьми является цирк Bishkek State Circus, его открытие состоялось еще в 70-х годах прошлого века. Недавно цирк прошел крупную реконструкцию, после которой стал еще более привлекательным и красивым. Сейчас его регулярно посещают цирковые артисты мирового уровня, здесь устраивают невероятно интересные представления с дельфинами и другими дрессированными животными.
Многообразие культурных и исторических достопримечательностей в Бишкеке так велико, что экскурсионную программу можно распланировать на много дней и даже недель вперед. В городе вы сможете … Открыть
Одним из самых привлекательных для семейного отдыха городских парков является Panfilov Park. Он довольно большой и отличается обилием вековых деревьев, в тени которых всегда царит приятная прохлада. Вы сможете понаблюдать за птицами и покормить белок, а еще увидеть несколько символичных памятников. Для детей в парке построен красивый городок с красочными домиками, а еще в теплое время года здесь работает много каруселей и аттракционов. Летом в парке всегда работают фонтаны, здесь регулярно проводят интересные развлекательные программы. Одной из главных достопримечательностей парка является колесо обозрения – самое большое в городе.
За последние годы в Бишкеке открылось много современных развлекательных центров, обязательно посетите с детьми спортивный центр Smile. Подходящие развлечения в нем найдутся для детей различного возраста, в центре есть батуты, сухие бассейны, тарзанка и много других невероятных аттракционов. Некоторые из них подходят в том числе и для взрослых, поэтому в центре можно прекрасно повеселиться всей семьей. Значительную часть спортивного комплекса занимает скалодром, а еще здесь есть несколько аттракционов для любителей острых ощущений. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор развлечений в Бишкеке не менее впечатляющий, чем многообразие достопримечательностей. Город славится живописными парками, среди которых есть и очень интересные исторические. Буквально все … Открыть
В городе работает несколько мини-зоопарков, одним из самых интересных считается Zateryanny Mir. Он является крытым, в этом зоопарке содержат только небольших животных. Основную часть его обитателей составляют животные, которых можно увидеть в лесах и степях Киргизии, экзотических зверей здесь мало. Несмотря на то, что зоопарк совсем небольшой, в нем проводят очень познавательные экскурсии.
С детьми школьного возраста можно отправиться в развлекательный центр Cosmopark. Он занимает эффектное здание в футуристическом стиле, значительную часть развлекательного комплекса составляет кинотеатр. Центр отличается очень красивым оформлением, в нем находится зал лазерных игр, а еще работает несколько привлекательных кафе. Здесь будет приятно провести время в разгар жаркого дня, в кинотеатре каждый день бывают сеансы для семейного посещения.
1. В Бишкеке есть крупный международный аэропорт. Он ежедневно принимает рейсы из Москвы, добираться до столицы Киргизии проще всего с пересадкой в Москве или в Новосибирске. 2. Главными видами … Открыть
Для отдыха с детьми младшего возраста прекрасно подойдет развлекательный центр Galaxy, большая часть его игровых комнат и площадок ориентирована именно на малышей. Здесь есть сухие бассейны и детские батуты, надувные аттракционы и полосы препятствий, а также игровые площадки для самых маленьких. В центре работает отличная команда аниматоров, для детей здесь часто организуют интересные игры и мастер-классы по различным видам творчества. Также стоит отметить, что в одном здании с развлекательным комплексом располагается боулинг-клуб, поэтому здесь будет интересно побывать и с детьми постарше.
Одним из самых необычных в Бишкеке мест для отдыха с детьми может стать Children's Science Center. Он представляет собой оригинальное сочетание научного музея и развлекательного комплекса, посетителям здесь предлагают самостоятельно провести ряд интересных опытов. В игровой форме дети смогут познакомиться с самыми удивительными законами физики и химии, а еще узнать много нового об окружающем мире. В этом центре устраивают экскурсии для детей различного возраста, они такие увлекательные, что часто привлекают и взрослых посетителей.
Многие музеи Бишкека тоже отлично подойдут для семейного посещения, отличным примером является Zoo Museum. В нем представлена самая большая в стране коллекция насекомых, детям обязательно понравится рассматривать красочных бабочек, а еще посетители смогут увидеть чучела редких животных и птиц. Этот музей является одним из самых старых в городе и отличается очень красивым оформлением, его коллекция формировалась на протяжении десятков лет.
Бишкек является очень благоустроенным городом, практически в каждом из его парков и садов есть специальные детские площадки и обустроенные места для отдыха. В летний период во многих городских парках и на площадях открываются аттракционы, можно провести время в открытых уютных кафе и понаблюдать за развлекательными программами.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Бишкеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бишкек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бишкеке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Бишкека

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Бишкека

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Бишкека

Достопримечательности и развлечения для детей в Бишкеке - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Бишкека, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Бишкек для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018