OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белград

Поездка в Белград, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Белграде

Cathedral of Saint Sava, Belgrade by night 1. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой ценные вещи и документы. В общественных местах можно легко стать жертвой мошенников и карманных воров.
2. Деньги лучше всего обменивать только в банках и специализированных обменных пунктах. Услугами честных лиц пользоваться не рекомендуется, каким бы выгодным не было предложение обмена.
3. Отдаленные районы города следует осматривать только в сопровождении гида и экскурсионной группы. Также не стоит отправляться на прогулку слишком поздно.
4. Путешественники могут смело участвовать в акциях и массовых мероприятиях, посвященных экологическим или культурным темам, но в политические митинги и акции протеста вмешиваться нельзя.
5. На рынках и в частных магазинах обязательно нужно торговаться с продавцами. Некоторые продавцы могут специально имитировать непонимание «иноязычной речи» или отсутствие мелких купюр для сдачи. Деньги за товар следует отдавать только после того, как будет названа точная цена с учетом предоставляемой скидки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть городских пляжей – муниципальные, поэтому вход на их территорию совершенно бесплатный. Дополнительная плата может взиматься лишь за прокат пляжного инвентаря и спортивного оборудования.
7. Для питья рекомендуется использовать только очищенную воду, которую можно приобрести в любом местном супермаркете.
Среди самых роскошных отелей Белграда первоочередного внимания заслуживает Square Nine Hotel Belgrade. Шикарный интерьер, при оформлении которого использовались редкие породы дерева и мрамора, является … Открыть
8. На территории Белграда запрещена фото- и видеосъемка общественного транспорта, стратегических и военных объектов. Перед тем, как фотографировать местных жителей, непременно стоит спросить у них разрешения.
9. С местными жителями можно общаться на любые темы, кроме политики и национальных особенностей. Они всегда рады помочь приезжим и с большим уважением относятся к тем, кто пытается разговаривать на их родном языке.
10. Напряжение в сети составляет 220 В, повсеместно установлены розетки европейского стандарта. Перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой, а также запастись необходимыми адаптерами и переходниками.
11. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют порядка 10% от суммы заказа. Тем, кто рассчитывает путешествовать по городу на такси, следует заранее обговаривать с водителями стоимость поездки.
Эта статья о подготовке к поездке в Белград защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Белграде - уникальные достопримечательности

Кафедральный собор Святого Саввы

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Одним из самых необычных элементов убранства считается иконостас, который заполнен не традиционными иконами, а очень эффектными художественными полотнами с библейскими сценами. Главный зал собора освещает огромная люстра в средневековом стиле, во время оформления храма использовалась отделка позолотой. В непосредственной близости от собора находится еще одно интересное религиозное заведение - Патриархия Сербской православной церкви. В стенах этого масштабного здания сейчас располагается очень интересный Музей православной церкви. … Читать полностью

Памятник Космайскому партизанскому отряду

Из серии “Самые известные строения коммунизма по всему миру”
Огромный монумент, напоминающий об их великом подвиге, был установлен в 1971 году, благодаря своей необычной конструкции он получил мировую известность. Памятник выполнен в форме огромной звезды, любоваться им интересно как с близкого расстояния, так и с окрестных смотровых площадок. На близлежащей горе Авала находится несколько отличных смотровых площадок, с которых памятник выглядит наиболее эффектно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Белграде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Белграда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Белграда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Белграда

Советы по Белграду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Белграде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Белграде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018