OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Подгорица

Поездка в Подгорицу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Подгорице

Podgorica 1. Любителям продолжительных экскурсий и активных развлечений будет не очень комфортно отдыхать в летний период. В разгар лета дневная температура воздуха может достигать + 40 градусов по Цельсию, самым жарким месяцем считается август.
2. Самым дождливым месяцем в году считается ноябрь, на этот период насыщенную программу отдыха тоже лучше не планировать. Зато зимой условия для отдыха вполне комфортные, температура воздуха здесь редко принимает отрицательные значения.
3. Поклонники пляжного отдыха могут отправляться в поездку уже во второй половине мая. Пляжи в Подгорице и окрестностях мелководные, уже в конце весны вода в них прогревается до + 22 градусов по Цельсию.
4. В городе много красивых пешеходных мостов. Для туристов они выполняют роль смотровых площадок, именно с мостов можно сделать красивые фото отдельных районов и реки.
5. Поклонникам событийного туризма интереснее всего будет посетить Подгорицу летом, когда проходит ежегодная программа «Культурное лето». Все три летних месяца насыщены фестивалями и развлекательными программами. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть ресторанов и кафе в городе специализируется на региональной кухне. Такие рестораны отличаются доступными ценами, а самые дорогие располагаются на центральных улицах и рядом с главной городской площадью.
7. Самостоятельным туристам будет интересно посетить продуктовые рынки и гастрономические магазины. В них круглый год можно купить свежие фермерские продукты, овощи и фрукты высокого качества.
Самым роскошным отелем Подгорицы является Hotel Ziya, он находится на одной из центральных улиц города и предлагает гостям самые изысканные номера и апартаменты. Все они оформлены в несравненном … Открыть
8. Город располагает собственным международным аэропортом, который чаще всего принимает рейсы из Белграда, Парижа, Рима, Любляны, Скопье, Цюриха и Вены. Недалеко от центра города расположен железнодорожный вокзал.
9. Главным видом общественного транспорта в Подгорице являются автобусы, практически все их маршруты проходят через центр города. Стоит учесть, что многие автобусы даже в дневное время могут отклоняться от расписания.
10. Большим компаниям будет выгодно передвигаться по городу на такси, средняя стоимость поездки составляет около 4 – 5 евро. При пользовании услугами одной и той же службы такси можно рассчитывать на значительные скидки.
11. Активным туристам будет выгодно арендовать на время отдыха автомобиль. Больше всего компаний, предоставляющих аренду авто, находится рядом с магистралью Pòdgorica – Cetinje.
12. В Подгорице достойную альтернативу классическим отелям составляют виллы, многие из них расположены вблизи побережья. Они будут отличным вариантом для семей с детьми и больших компаний туристов.
13. Бюджетных отелей и хостелов в городе сравнительно немного, поэтому бронировать такой вариант жилья в любое время года стоит заранее. На вокзале можно встретить местных жителей, которые предлагают снять в аренду свое жилье.
14. В городе и его окрестностях располагается много важных религиозных достопримечательностей. Для посещения таких мест необходимо выбирать скромную и закрытую одежду.
15. Среди местных жителей много заядлых курильщиков, поэтому курящих людей здесь часто можно увидеть даже в общественном транспорте. В ресторанах и других общественных местах правила, действующие в отношении курения, необходимо уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Подгорицу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Подгорица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Подгорице - уникальные достопримечательности

Чудотворный монастырь Острог

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Монастырь носит название величественной горы, на склоне которой он расположен, экскурсии к нему пользуются невероятной популярностью у туристов. Добраться до подножия горы путешественники могут на автобусе, а вот подниматься ко входу в монастырь им придется по длинной крутой лестнице. В начале 20 столетия постройка сильно пострадала при пожаре, но была полностью восстановлена в кратчайшие сроки. Некоторые уникальные святыни монахам удалось спасти, в их числе две оборудованные в пещерах церкви со старинными фресками и бесценными реликвиями. Поездка к монастырю впечатлит не только глубоко верующих людей, но и тех, кто неравнодушен к природным красотам, святыню окружают сказочной красоты пейзажи. … Читать полностью

Отель-катамаран Floating Hotel

Из серии “Причудивые дома, отели и постройки на воде и под водой”
На территории базы отеля будет располагаться ресторан, лобби-бар и кафе, поэтому плавучий отель сможет предложить своим гостям массу дополнительных услуг. Необычные номера отеля-катамарана рассчитаны на 2 – 4 постояльцев, они отлично подойдут для семейного отдыха. Строительство водного отеля призвано привлечь внимание путешественников к отдыху на реках и озерах, а также показать, что такой отдых может быть абсолютно безопасен для окружающей среды. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Подгорице

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Подгорицы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Подгорицы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Подгорицы

Советы по Подгорице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Подгорице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Подгорице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018