OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байа Сардиния

Колорит Байа Сардинии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Baja Sardinia Несмотря на то, что Байа Сардиния является сравнительно небольшим городом, он живет очень насыщенной и интересной культурной жизнью. В течение года здесь устраивают праздники и фестивали, во время которых чествуют святых покровителей, уделяют внимание различным областям современного искусства и историческим традициям. Своим главным покровителем местные жители считают Святого Антония Падуанского, в честь которого каждый год проводят интересный праздник Sant’ Antonio da Padova.
Самый фешенебельный курорт Сардинии не отличается многообразием исторических объектов, его главной ценностью являются прекрасные пляжи с белоснежным песком. Тем не менее, спланировать … Открыть
Организуют праздник в июне, он начинается с официальных процессий в главной городской церкви, где находится статуя святого покровителя. По случаю этого праздника всегда устраивают пышные уличные гулянья, красочные ярмарки и гастрономические развлечения. У гостей города будет возможность понаблюдать за выступлениями музыкантов и танцоров, купить произведения местных ремесленников, а еще попробовать приготовленные на открытых кухнях морепродукты и популярные напитки. Завершается один из главных для города праздников поздней ночью.
Очень насыщенными на фестивали и праздники являются июль и август, в этот период курорт посещает больше всего иностранных гостей. В прибрежной зоне один за другим проводят фестивали современной музыки, которые чередуются с фольклорными праздниками и зажигательными пляжными вечеринками. Большая часть развлекательных программ таких праздников проходит прямо под открытым небом и доступна для свободного посещения. Копирайт www.orangesmile.com
За последние годы Байа Сардиния приобрела статус динамичного и престижного курорта, который готов предложить своим гостям лучшие условия для отдыха и развлечений. Главной ценностью курорта … Открыть
В рамках всех крупных праздников в городе прослеживается соблюдение красивых национальных традиций. В повседневной жизни встретить на курорте людей, облаченных в национальные костюмы, можно крайне редко, а вот в праздничные дни такая одежда очень распространена. Производство особых видов текстиля на протяжении сотен лет остается для местных жителей одним из важнейших направлений деятельности. В городе работает немало магазинов, в которых продают красивые традиционные наряды, а некоторые путешественники предпочитают покупать здесь роскошные ковры.
Некоторые принятые в городе ремесленные традиции тоже насчитывают не одну сотню лет. Путешественникам стоит обратить внимание на резные поделки из дерева, всевозможные плетеные украшения, а также поделки из глины. В полной мере оценить многообразие ремесленных традиций можно во время городских ярмарок, на которых местные мастера предлагают свои лучшие товары.
1. Для курорта характерно преобладание высококлассных дорогих отелей, бюджетных гостиниц здесь нет. Состоятельным туристам также предлагают арендовать частные виллы и роскошные апартаменты у … Открыть
Важной частью культуры для приморского городка остается рыбный промысел, он и сейчас остается главным занятием для многих местных жителей. Рыбацкие лодки всегда можно увидеть у побережья, а в ресторанах посетителям предлагают десятки блюд из свежих даров моря. Сложно и представить, что еще несколько десятилетий назад на месте современного курорта располагалась небольшая рыбацкая деревня. Жизненный уклад здесь был очень простым и размеренным, и его частицы местным жителям удалось сохранить, несмотря на многочисленные нововведения.
Baja Sardinia, Costa Smeralda Сегодня прибрежная зона Байа Сардинии представляет собой череду ресторанов и развлекательных заведений. У берега располагаются самые модные ночные клубы и дискотеки, в летний период шумные пляжные вечеринки здесь проводят буквально каждую ночь. Вместе с тем, для многих коренных жителей такие перемены в жизни города оказались незначительными. Как и раньше, с наступлением темноты местные рыбаки отправляются на промысел, а с первыми лучами солнца их лодки причаливают к берегу со свежим уловом. На курорте работает несколько крупных рыбных рынков, главными посетителями которых являются местные жители и владельцы ресторанов. Туристы посещают такие рынки как экскурсионные объекты, чтобы посмотреть на диковинных морских обитателей и понаблюдать за ловкими продавцами.
Кулинарные традиции тоже остаются важной составляющей местной культуры, и речь идет не только о приверженности местных жителей определенным региональным блюдам. Байа Сардиния остается одним из немногих итальянских городов, в которых блюда продолжают готовить старыми способами – в дровяных печах или на открытом огне. Даже в самых роскошных и современных ресторанах города непременно есть дровяная печь, лучшие дрова для растопки которых шеф-повар выбирает самостоятельно. В такой печи готовят великолепную пиццу, могут готовить морепродукты и другие популярные блюда. Традиционная готовка на гриле тоже весьма распространена, открытые кухни с мангалом в городе работают в период всех крупных праздников. Религиозные традиции тоже остаются для коренных жителей очень важной частью культуры. По случаю Рождества и Пасхи в городе всегда устраивают особые развлекательные программы, понаблюдать за которыми будет интересно всем путешественникам.
Эта статья о традициях и фестивалях в Байа Сардинии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байа Сардиния - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Байа Сардинии
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Simplicio, Olbia, 23.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale della Immacolata Concezione, Ozieri, 73.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Байа Сардинии

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Байа Сардинии в фотографиях

Поиск туристических точек Байа Сардинии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Байа Сардинии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Байа Сардинии, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Байа Сардинии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Байа Сардинии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018