OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анси

Колорит Аннеси - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Миниатюрный город Анси считают одним из самых удивительных и неповторимых во Франции. За природную и архитектурную красоту многие туристические путеводители награждают его высочайшим рейтингом, а еще очаровательный городок славится интересными культурными традициями. Прежде всего, стоит отметить близкое расположение Анси к границе со Швейцарией, городок разделяет с ней менее 50 километров. Не удивительно, что культура соседнего государства оказала большое влияние и на местную. Особенно явно такое влияние прослеживается в гастрономии, далеко не в каждом городе Франции местные жители являются большими поклонниками фондю и раклета. Анси на протяжении многих лет славится производством высококлассного сыра, поэтому для приготовления таких блюд здесь созданы идеальные условия.
Многие современные путешественники называют городок «Савойской Венецией», и все из-за большого количества каналов, которые пронизывают всю его территорию. Большинство старинных домов выстроены прямо на берегах каналов и имеют к ним выход, много лет назад к таким выходам приставали лодки. Фасады исторических домиков сегодня раскрашены в разные цвета, некоторые районы Анси действительно очень напоминают Венецию.
Еще одно важное сходство между двумя совершенно разными городами – ежегодный карнавал, который в Анси проводят в начале весны. По зрелищности и красоте он точно не уступает венецианскому, в дни карнавала местные жители носят невероятно красивые костюмы и искусно выполненные маски, очень похожие на настоящие венецианские. Самые интересные развлекательные программы проходят в историческом центре города, здесь можно понаблюдать за самыми невероятными карнавальными персонажами. На улицах и площадях проходят выступления музыкантов и артистов, а еще карнавал обязательно сопровождается традиционными ярмарками. Принять участие в карнавале могут абсолютно все, среди облаченных в яркие наряды людей довольно много туристов. Копирайт www.orangesmile.com
Оригинальные магазины Анси, большая часть которых располагается в красивых исторических зданиях, будут настоящей находкой для любителей шопинга. Здесь вас ждут интересные дизайнерские и … Открыть
Если посетите Анси в Апреле, вам представится возможность поучаствовать в Фермерском фестивале. Этот праздник является для местных жителей одним из самых старых и любимых, в нем принимают участие лучшие фермеры со всех окрестностей. Они представляют свои лучшие товары, одним из главных для региона фермерских продуктов является сыр. Во время фестиваля в городе открываются многочисленные торговые палатки, в которых можно попробовать и купить лучшие виды региональной продукции.
У вас будет возможность попробовать десятки сортов сыра и колбас, выбрать чудесные джемы и конфитюры, а еще приобрести особые сорта домашнего вина и ликеров. Фермерский фестиваль считается семейным праздником, в дни его проведения в городе организуют массу развлекательных программ. На городских улицах проходят концерты, устраивают интересные соревнования и развлекательные программы для детей. Также в рамках фестиваля проводят увлекательные экскурсии по окрестным фермам, у вас будет возможность посетить заводы по изготовлению сыра, а также старинные винодельни.
Гостей ждут на берегу озера Анси, которое можно найти на востоке Франции, недалеко от пограничной линии, разделяющей данное государство со Швейцарией. Именно здесь находится местечко, которое с … Открыть
Одним из главных событий в культурном календаре Анси является ежегодный Фестиваль анимационных фильмов, который организуют в июне. История этого фестиваля берет начало в 1960 году, первые сорок лет его проводили один раз в два года. За этот период фестиваль стал таким популярным и известным, что его решили сделать ежегодным. В рамках фестиваля вручают много престижных премий, в нем принимают участие представители из самых разных стран мира.
Любителям блюза стоит посетить Анси в июле, когда в городе организуют четырехдневный музыкальный фестиваль. Его главная особенность заключается в том, что все концерты проводят в ночное время, что делает музыкальную программу еще более оригинальной. Самым масштабным и известным праздником Анси считается Фестиваль озера, проводят который в первый уикенд августа. Этот праздник ежегодно привлекает в городок более 100 тысяч зрителей, он считается одним из самых зрелищных в регионе.
Особенности кухни Анси обязательно понравятся гурманам, которые любят сыр. В окрестностях города находится несколько крупных сырных заводов, здесь можно попробовать десятки видов сыра. Кроме … Открыть
Главным событием фестиваля становятся вечерние пиротехнические шоу, которые устраивают на набережной. Продолжаются фейерверки более часа, для зрителей оборудуют удобные сцены на берегу озера. Пиротехнические шоу проходят с музыкальным сопровождением, установки для пиротехники оборудуют прямо среди водной глади. В дневное время гостей Анси ждут традиционные развлекательные программы с музыкой и огромным выбором угощений. Обязательно стоит отметить и Альпийский фестиваль урожая, который в Анси организуют во вторые выходные октября. Этот праздник тоже является историческим, доброй традицией для него стало выступление местных фольклорных коллективов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аннеси защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анси - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Аннеси
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Annecy, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame de la Visitation, Annecy, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Joseph des Fins, Annecy, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre de Genève, Genève, 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Genève, Genève, 34.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Belley, 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-François-de-Sales, Chambéry, 40.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Аннеси и поблизости
♥   Замок 'Château de Annecy' Haute-Savoie, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Menthon-Saint-Bernard' Haute-Savoie, 6.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Montrottier' Haute-Savoie, 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Thorens' Haute-Savoie, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Sallenôves' Haute-Savoie, 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Sales' Haute-Savoie, 17.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Montcharvin' Savoie, 22 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аннеси

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Аннеси в фотографиях

Поиск туристических точек Аннеси на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аннеси

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аннеси, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аннеси. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аннеси.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018