OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амальфи

Отпуск на пляжах Амальфи - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

Амальфийское побережье представляет собой череду миниатюрных и невероятно красивых бухт. Здесь не удастся обнаружить огромные пляжи протяженностью в несколько сотен метров, все доступные для отдыха пляжи очень маленькие и невероятно уютные. На курорте есть как бесплатные пляжи, так и частные, за вход на которые необходимо внести небольшую плату.
Частные пляжи принадлежат прибрежным ресторанам и предлагают посетителям особые услуги. Как правило, в стоимость входа на пляж включено пользование шезлонгом и зонтом от солнца, а еще у посетителей частного пляжа будет возможность наслаждаться прохладительными напитками и фирменными блюдами в ресторане. Некоторые уединенные бухты находятся в окружении скал, поэтому добраться до них можно только по воде. Такие пляжи являются дикими и лишены какого-либо оборудования, все принадлежности для отдыха нужно взять с собой.
Главным пляжем Амальфи является Marina Grande, он расположен в самом центре курорта. Сюда можно без труда дойти пешком из любой части города, из-за удобного расположения побережье всегда бывает переполнено туристами. Если хотите занять удобное место поближе к воде, лучше приходите пораньше. На пляже есть как платные участки с современным оборудованием, так и бесплатные. Главный пляж Амальфи является галечным, поэтому для комфортного отдыха стоит позаботиться об аренде шезлонга. Единственным недостатком Marina Grande считается близкое расположение к порту, из-за чего вода здесь может быть грязной. Копирайт www.orangesmile.com
Популярный курортный городок порадует многообразием интересных магазинов. Вы сможете посетить бутики и дизайнерские салоны, обзавестись интересными сувенирами и купить в подарок близким … Открыть
К востоку от Амальфи находится очаровательный пляж Atrani, он является одним из немногих песчаных пляжей в регионе. Побережье покрывает мягкий светлый песок, этот пляж считается одним из лучших для отдыха с детьми. На его территории находится несколько отелей, поэтому пляж отличается современным оснащением и наличием привлекательных ресторанов.
Добраться до него не составит труда на автобусе или такси, проехать необходимо до одноименной остановки Atrani. Пляж примечателен еще и тем, что рядом с ним находится очень красивая историческая застройка, отдых на побережье можно будет совместить с увлекательными экскурсиями. Если любите бывать в немноголюдной атмосфере, посетите расположенный поблизости пляж Spiaggia di Castiglione. Он известен лишь единицам туристов, поэтому отдыхающих здесь не бывает много даже в разгар лета.
Итальянское Средиземноморье предлагает всем туристам, которые ищут красивые места, посетить город Амальфи, который как раз считается прекрасным уголком для отдыха. В настоящее время данную … Открыть
У поклонников активного отдыха популярен пляж Duoglio, расположенный в красивой бухте к западу от Амальфи. На побережье есть небольшой бесплатный участок, а также два платных с шезлонгами и зонтами. На пляже работает центр водных видов спорта, в котором можно арендовать все необходимое снаряжение для дайвинга, серфинга, плавания с маской и других спортивных развлечений. На побережье работает отличный ресторан и бар, основную часть посетителей пляжа Duoglio составляет молодежь. Важная особенность пляжа заключается в том, что солнце отсюда уходит за скалы довольно рано, поэтому лучше всего отправляться на отдых в первой половине дня.
Обратите внимание и на расположенный поблизости пляж Santa Croce, среди главных преимуществ которого небольшое количество отдыхающих. Добраться до пляжа можно по воде с любого другого участка побережья Амальфи, услуги по трансферу предлагают многие прибрежные рестораны. Пляж прекрасно оборудован, на его территории работает один из лучших в регионе ресторанов морской кухни. На пляже есть душевые кабины, а еще работает пункт проката инвентаря, в котором можно взять все необходимое для комфортного отдыха. Пляж ценят за кристально чистую воду насыщенного лазурного оттенка.
У Амальфи много интересных гастрономических символов. Прибрежный городок славится обилием морепродуктов, из которых готовят десятки блюд. Одним из самых оригинальных региональных блюд является … Открыть
Если предпочитаете отдыхать на песчаном побережье, отправляйтесь на частный пляж Santa Caterina. Он находится рядом с одноименным фешенебельным отелем и пользуется особой популярностью у отдыхающих с детьми. Бесплатно отдыхать на пляже могут только постояльцы отеля, а всем остальным нужно внести небольшую плату.
Одним из самых шикарных пляжей в окрестностях Амальфи считается Il Saraceno. Он находится рядом с одноименным роскошным отелем, который был открыт в старинной крепости. Участок побережья у подножия крепости является комбинированным, здесь есть как песчаные, так и галечные участки. Пляж отличается безупречным оснащением, его гостям доступно много интересных развлечений. На побережье устанавливают надувные аттракционы, здесь можно взять напрокат катамаран или насладиться экстремальными развлечениями. Пункт проката спортивного снаряжения на пляже тоже есть. В июле и августе температура воды на Амальфийском побережье составляет около 25 градусов по Цельсию. Скалы надежно защищают берег от ветра, природа создала идеальные условия для комфортного отдыха.
Эта статья о лучших пляжах Амальфи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амальфи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Амальфи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Амальфи

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Амальфи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Амальфи

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Амальфи. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Амальфи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018