OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амальфи

Колорит Амальфи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Амальфи является одним из тех итальянских городов, который имеет массу интересных культурных традиций. Здесь ежегодно проводят много интересных праздников и фестивалей, значительное влияние на формирование современной культуры оказали религиозные традиции. Каждый год местные жители отмечают красивые праздники в честь святых покровителей города. Если посетите Амальфи в конце июня, то сможете стать свидетелями красивого праздника, посвященного Святому Андрею.
1. Ближайший к Амальфи международный аэропорт расположен в Неаполе, он каждый день принимает рейсы из крупных европейских городов. От аэропорта до курорта можно добраться на автобусе, время в пути … Открыть
Его местные жители считают главным покровителем города, праздничная программа очень масштабная и рассчитана на три дня. Открывают праздник официальные торжественные процессии, которые проходят в местных храмах. По городским улицам проходит торжественное шествие, во главе процессии устанавливают статую святого покровителя, которая хранится в одном из городских соборов. Примечательно, что за небольшую плату поучаствовать в шествии могут абсолютно все. После этого наступает черед пышных уличных гуляний, они стартуют ранним утром и продолжаются до поздней ночи. На городских улицах выступают музыканты и артисты, много интересных развлекательных программ организуют для детей. Не обходится праздник и без традиционных ярмарок, на которых можно не только купить поделки местных ремесленников, но и попробовать лучшие региональные блюда.
Очень популярным летним праздником является регата, проводят которую в первое воскресенье июня. В соревнованиях принимают участие спортсмены из различных регионов Италии, участие и победа в регате считаются очень престижными. Понаблюдать за соревнованиями приезжают тысячи туристов, для которых тоже устраивают очень интересные развлекательные программы. Музыкальные фестивали тоже стали обязательной частью культурной жизни Амальфи. Большая их часть проходит в теплое время года, устраивают музыкальные праздники на площадках под открытым небом. Копирайт www.orangesmile.com
Амальфийское побережье представляет собой череду миниатюрных и невероятно красивых бухт. Здесь не удастся обнаружить огромные пляжи протяженностью в несколько сотен метров, все доступные для … Открыть
В первый месяц лета стартует фестиваль Ravello, который считается одним из самых масштабных музыкальных праздников в Италии. Продолжается он обычно не менее трех месяцев, обычно музыкальные концерты в городе устраивают до середины октября. Программа фестиваля очень многообразная, в его рамках проходят как концерты классической музыки, так и выступления молодых начинающих исполнителей различных жанров. Площадку для фестиваля обычно оборудуют на вершине холма, с которого открывается шикарный вид на побережье. Такая атмосфера делает концерты еще более притягательными и запоминающимися. Кроме музыкальных развлечений гостей фестиваля Ravello ждут увлекательные экскурсии и программы, посвященные другим областям культуры.
Одним из главных символов Амальфи являются ароматные лимоны, не удивительно, что среди самых оригинальных праздников лета есть Фестиваль лимонов. Яркий и наполненный ароматами цитрусовых праздник привлекает всех любителей необычного отдыха и экскурсий. Из лимонов в регионе делают известный на весь мир ликер Limoncello, если посетите фестиваль, сможете съездить на заводы по его изготовлению и попробовать лучшие сорта напитка.
В период фестиваля обязательно проводят экскурсии по местным садам, где можно понаблюдать, как выращивают лимоны и другие виды фруктов. У вас будет возможность попробовать лимоны прямо с ветки и лично убедиться в том, что местные фрукты совсем не кислые. Во время фестиваля обязательно устраивают ярмарки, на которых можно купить лучшие местные сладости и ликеры из лимона. Здесь делают прекрасный лимонный джем, пекут лимонное печенье, делают ароматный ликер и лимонад, а также массу других интересных продуктов.
Среди исторических религиозных праздников, которые организуют в Амальфи, обязательно стоит отметить и праздник в честь Богоматери. Он продолжается не менее трех дней, в течение которых по улицам города проходят красивые торжественные шествия с песнопениями. Официальные программы сменяют шумные развлечения, такие праздники являются у местных жителей одними из самых любимых и почитаемых.
Популярный курортный городок порадует многообразием интересных магазинов. Вы сможете посетить бутики и дизайнерские салоны, обзавестись интересными сувенирами и купить в подарок близким … Открыть
Интересно, что жители Амальфи до сих пор продолжают отмечать многие праздники по старому византийскому календарю. В соответствии с этим календарем, Новый год у них наступает 31 августа. В последний летний день в городе тоже обязательно устраивают пышные уличные гулянья с музыкальными концертами и обилием угощений. Амальфи живет своей неповторимой жизнью, которая совсем не похожа на жизнь большинства других городов Италии. На формирование неповторимой культуры этого региона большое влияние оказала не только многогранная история, но и географическое положение. Близость к морю и наличие плодородных почв поспособствовали формированию здесь особого образа жизни, расставаться с которым местные жители совсем не спешат.
Эта статья о традициях и фестивалях в Амальфи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амальфи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Амальфи
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Andrea Apostolo, Amalfi, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Maria Assunta e S. Pantaleone, Ravello, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Duomo di S. Lorenzo, Scala, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Trofimena, Minori, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale Abbazia di SS. Trinità, Trinità di Cava, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Santuario di Sant’Anna, Piazza Roma, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 9.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Амальфи и поблизости
♥   Замок 'Castello del Parco' Nocera Inferiore, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Arechi' Salerno, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel Terracena' Salerno, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Forte La Carnale' Salerno, 15.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di San Quirico' Roccapiemonte, 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Carmine Castle' Naples, 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Cicala' Nola, 32.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Амальфи

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Амальфи в фотографиях

Поиск туристических точек Амальфи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Амальфи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Амальфи, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Амальфи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Амальфи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018