OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мозеруэлл

Поездка в Мазервелл, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мозеруэлле

1. Активным туристам будет интереснее всего посетить Мозеруэлл в летний период. Летом им доступно больше всего экскурсионных маршрутов, в городе и окрестностях работают все спортивные центры.
2. В ближайших окрестностях города находится несколько уникальных отелей, которые были открыты в старинных замках. Такие отели отличаются доступным уровнем цен, номера в них найдутся даже для экономных туристов.
3. Бюджетным туристам, желающим сэкономить на посещении ресторанов, стоит обратить внимание на городские бары и пабы. Многие из них помимо многообразия напитков предлагают посетителям богатое меню.
4. В Мозеруэлле работает отличный продуктовый рынок и гастрономические магазины. Самостоятельные туристы смогут приобрести в них высококлассные фермерские продукты местного производства.
5. Любителям необычных сувениров стоит обратить внимание на действующие в городе антикварные магазины. В них можно купить уникальные предметы старины по выгодной цене. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям гастрономических туров стоит бронировать экскурсии заранее. В этом случае можно рассчитывать на более богатое дегустационное меню, а стоимость тура при раннем бронировании может оказаться меньше стандартной.
7. Даже бюджетные гостиницы и хостелы в городе отличаются довольно высоким уровнем комфорта. В большинстве отелей в номерах есть наборы для приготовления чая и кофе, такая услуга распространена даже в гостиницах без звезд.
В ближайших окрестностях Мозеруэлла находится крупный парк развлечений M&D's Amusement Park, который считается одним из самых масштабных и интересных в Шотландии. Чтобы опробовать все представленные на … Открыть
8. Любителям прогулок по природным местам стоит взять с собой не только удобную обувь, но и закрытую одежду. В теплое время года в местных лесах и на берегу водоемов всегда бывает много насекомых.
9. По городу и его окрестностям выгоднее всего путешествовать на автобусах, их услуги из года в год остаются доступными по цене. Услуги такси в Мозеруэлле довольно высокие.
10. Туристам, которые рассчитывают посетить не только городские достопримечательности, но и путешествовать по окрестностям, выгодно будет приобрести карту Explorer Pass. Она дает скидки на посещение многих исторических памятников, продают карту в туристических центрах и некоторых крупных отелях.
11. В городе ведется строгий контроль за поддержанием порядка и чистоты. За мусор, оставленный в неположенном месте, предусмотрены крупные штрафы.
12. Любителям отдыха на природе стоит учесть, что для организации пикника во всех парках выделены специальные зоны. Рыбалка тоже возможна только в определенных районах, действующие правила стоит уточнять заранее.
13. В летний период в окрестностях города оборудуют несколько комфортных кемпингов. Воспользоваться их услугами будет выгодно любителям пеших прогулок и отдыха на лоне природы.
14. Тем, кто рассчитывает отправиться в известный парк развлечений M&D's Amusement Park, билеты лучше всего покупать заранее. Летом на многие аттракционы формируются большие очереди, заблаговременная покупка билетов позволит существенно сократить время ожидания.
15. Подробные карты города и его окрестностей, а также буклеты с описанием достопримечательностей можно приобрести в центре Motherwell Heritage Centre. Он также будет интересным местом для выбора сувенирной продукции.
Эта статья о подготовке к поездке в Мазервелл защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мозеруэлл - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Мозеруэлле - уникальные достопримечательности

Королевский театр

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
В театре часто проводят танцевальные представления, его многогранный репертуар обязательно впечатлит поклонников комедии. Местом проведения интересных культурных мероприятий является фойе театра, некоторые из них можно посетить совершенно бесплатно. В фойе часто проводят концерты камерного оркестра, а еще здесь выступают известные джазовые исполнители. Интереснее всего посещать этот знаменитый театр в период проведения фестиваля Mayfest, с 1983 года он проводится ежегодно. В театре проходят самые значимые культурные мероприятия фестиваля, многие из которых также доступны для свободного посещения. … Читать полностью

Культурный центр Clyde Auditorium

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Изначально здание строилось как новый корпус Шотландского выставочного центра, площади которого не хватало для проведения всех возможных мероприятий. Конкурс на строительный проект был очень масштабным, в нем принимали участие архитекторы из десятков различных стран мира. Победителем стал всемирно известный архитектор Норман Фостер, среди самых ярких проектов которого мост Миллениум, расположенный в Лондоне, а также берлинский Рейхстаг. Фостер стал известен благодаря своим новаторским проектам и решениям, каждое его новое творение является поистине неповторимым. С момента постройки местные жители называют центр The Armadillo, что дословно переводится как «Броненосец». … Читать полностью

Фолькеркское колесо

Из серии “Самые экзотические лифты мира”
Выглядит Фолькеркское колесо очень внушительно, а во время работы плавные и неторопливые движения вращающегося «лифта» просто завораживают. Открытие судоподъемника состоялось в 2002 году, в торжественной церемонии принимала участие сама королева Елизавета II. Уже год спустя необычное сооружение получило ряд премий, проект подъемника был назван одним из лучших дизайнерских проектов 2002 года. По времени полный цикл работы лифта для судов составляет порядка 4 минут. По берегам каналов располагаются очень красивые луга, в летний период они покрыты густой зеленой травой и являются излюбленным местом отдыха у туристов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мозеруэлле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Мозервелла

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мозервелла

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мозервелла

Советы по Мотеруэллу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мозеруэлле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мозеруэлле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018