OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абердин

Колорит Абердина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Dunnottar Castle Местные жители очень спокойны и вежливы, их отличает почтительное отношение к близким и скромность. Как ни странно, но при общении с местными жителями нужно стараться меньше говорить, слишком «говорливого» собеседника могут посчитать просто невоспитанным. Коренных жителей отличает пунктуальность и щепетильное отношение к любому делу, поэтому всякое проявление небрежности вызывает у них лишь чувство презрения. Местных жителей всегда отличало радушие и гостеприимство. Это прекрасные хозяева, которые каждому гостю обеспечат теплый прием.
Абердин часто называют городом гранита, зелени и морских доков. Это известный портовый город и промышленный район, еще в 19 веке здесь начали добывать гранит, поэтому большинство старинных зданий и … Открыть
Горожане очень приветливо относятся к приезжим и всегда готовы прийти им на помощь. Один из самых любимых национальных праздников жители города отмечают 7 мая, он носит название «May Day», что дословно можно перевести как «Майский день». На городских улицах и площадях можно увидеть музыкантов, акробатов, ловких жонглеров и танцоров. Тысячи местных жителей и гостей города выходят на улицы, чтобы разделить радость с другими и отметить долгожданный приход весны. Стоит отметить, что в день праздника ресторанчики и кафе всегда предлагают гостям специальное меню, главными лакомствами в день праздника становятся национальные блюда и сладости.
В Абердине ежегодно проходит международный фестиваль искусства, на который всегда пребывает много молодых художников, театральных актеров и музыкантов. Проходит фестиваль в середине лета, в этот период все театральные арены города, галереи и концертные залы отданы в распоряжение молодых талантов. Меломанам будет интересно побывать в городе в период проведения фестиваля Aberdeen Jazz Festival, а тем, кто неравнодушен к морским путешествиям, будет интересно принять участие в фестивале Stonehaven Folk Festival. Он проходит в гавани Portsoy, расположенной в окрестностях города. Во время праздника можно увидеть как новейшие белоснежные яхты, так и старинные парусные суда, отреставрированные опытными мастерами. Копирайт www.orangesmile.com
Абердин – прекрасное место отдыха для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе и отдает предпочтение активным развлечениям. Туристам с детьми здесь доступен огромный выбор парков и … Открыть
В течение 4-х дней в начале февраля центр города преображается, когда наступает время фестиваля света SPECTRA. Кроме того, что можно увидеть незабываемое шоу огней, играющих, словно солнечные зайчики, и согревающих в холодную зиму, во всём центре города можно слушать живые выступления музыкантов. Зрителям будут показаны театрализованные постановки. Самые масштабные действия будут проходить около церкви Св. Николаса, садов Union Terrace и колледжа Маришалл. Это незабываемое зрелище, которое советуется посетить всей семьёй.
Kings College Любители новинок из области науки и технологий следует обязательно посетить TechFest, который проходит в середине сентября в Университете Роберта Гордона и Абердинском университете. В рамках фестиваля запланирована широкая программа, посетителям предлагаются различные угощения (еда и напитки), а также интересные семинары — а уж организаторы постараются сделать всё на высшем уровне и так, чтобы обучение было интересно каждому посетителю. Фестиваль спонсируется Шотландским правительством и местными органами власти, министерством промышленности и учебными заведениями, а цель его — показать, что наука может быть интересной.
Основу меню в ресторанах национальной кухни составляют мясные блюда, многие из которых готовят на открытом огне. Шотландская кухня очень напоминает традиционную английскую, здесь также … Открыть
Уже упоминавшийся джазовый фестиваль не является единственным музыкальным торжеством в Гранитном городе. Одно из самых известных мероприятий, от посещения которого будут в восторге все любители сурового металла — RAM It Down Festival, проходящий в конце мая в клубе Garage и собирающий сотни металлистов со всей Великобритании под одной крышей. Более разноплановый фестиваль, проходящий в Абердине — True North. На нём каждый сможет найти музыку себе по душе. Он проходит в конце сентября в центре города. Торжество собирает многих именитых музыкантов, с которыми у слушателей есть возможность познакомиться поближе.
Kings College Ещё один музыкальный фестиваль в Абердине называется просто — Sound, и это фестиваль новой музыки. Проводится мероприятие в октябре в различных заведениях — музеях, лачугах, церквях и концертных залах. Октябрь ознаменован и другим событием — в это время проходящий на территории Гранитного города фестиваль Dancelive предлагает прочувствовать ритм современных танцев. Кроме широкой программы, включающей живые выступления, на Dancelive также есть возможность поучиться танцевать самому. Это тот праздник, где искусство встречается с реальностью и здесь готовы перевернуть всё представление зрителей о том, что такое настоящий танец.
Несмотря на то, что Абердин имеет статус промышленного города, ежегодно его посещает огромное количеств путешественников. Прогулка по городу доставит истинное удовольствие, ведь на его … Открыть
Цель фестиваля Look again — в том, чтобы местный житель почувствовал себя туристом в родном городе. Он заставляет по-новому и свежим взглядом взглянуть на Гранитный город. Местами действия и музеем для произведений современного изобразительного искусства и дизайна становятся колледж Маришал, Broad street и Castlegate, здесь в середине июня проводятся живые театральные выступления. Фестиваль является своеобразным «разогревом» перед уже упоминавшемся Aberdeen International Youth Festival.
Aberdeen University New Library 8 Одним из самых широко празднуемых событий в Великобритании можно назвать Хэллоуин. И в Абердине он не является исключением — в клубах по всему городу проходят вечеринки, а по самому городу — массовые гуляния. Наиболее широкий масштаб праздник приобретает в таких заведениях, как Aberdeens Altens Hotel, DoubleTree by Hilton Aberdeen Treetops, Beach Leisure Centre. Проводятся мероприятия даже в Aberdeen Academy Of Performing Arts и Aberdeen Science Centre. Ходить праздновать Хэллоуин жители Абердина любят вместе с семьёй, поскольку он считается семейным событием.
Гранитный город (как часто называют Абердин) может похвастаться богатой архитектурой, величественными строениями и интересными музеями. Исследовать достопримечательности лучше всего на … Открыть
Ну и, конечно же, в Абердине, как и во всей Великобритании, с размахом празднуют Рождество и Новый год — апогей всех ежегодных торжеств. Рождество празднуется в специальной Christmas village на Broad street, перед самим празднеством начинают работать рождественские ярмарки (одна в Christmas village, другими популярными являются FINE Christmas Food and Drink Market, HAAN Christmas Design Market). В Новый год по городу устраиваются «street party», на которых выступают музыканты из Абердина и Абердиншира. Завершается праздник салютом, запускаемым с His Majesty's Theatre, в честь начала нового года.
Эта статья о традициях и фестивалях в Абердине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абердин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Абердина
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Mary of the Assumption, Aberdeen, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Brechin Cathedral, Brechin, 56.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Абердине и поблизости
♥   Замок 'Drum Castle' , 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fetteresso Castle' , 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Muchalls Castle Kincardine' , 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Crathes Castle' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Fraser' , 23.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tolquhon Castle' Grampian, 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Esslemont Castle' , 25 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Абердине

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Абердина в фотографиях

Поиск туристических точек Абердина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Абердина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Абердина, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Абердине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Абердина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018