OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Геленджик

Поездка в Геленджик, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Геленджике

Gelendzhik 133 1. Больше всего отдыхающих посещает Геленджик в летний период, в это время стоимость услуг местных отелей и ресторанов существенно возрастает. Лучшим временем для бюджетного отдыха будет май и первая половина июня, в это время цены в гостиницах очень привлекательные, а вода на пляжах уже достаточно теплая для водных развлечений.
2. Независимо от времени поездки, номер в гостинице лучше всего бронировать заранее. Если поездка выпадает на летний период, то делать это следует минимум за три недели, в противном случае найти свободный номер будет сложно даже в самых дорогих отелях.
3. Многие курортные отели и рестораны Геленджика работают исключительно во время туристического сезона. Большинство из них закрывается уже в октябре, а вновь начинает работать только в мае.
4. Путешественникам, которые привыкли к отдыху на высшем уровне, обязательно стоит обратить внимание на небольшие частные пансионаты и гостиницы. Во многих из них сервис и спектр предоставляемых услуг нисколько не уступает самым изысканным отелям, а цены на размещение, при этом, самые доступные.
5. Для туристов, пребывающих на отдых большой компанией, оптимальным вариантом размещения будут частные апартаменты. Отыскать их несложно, людей, предлагающих снять комнату, можно встретить на пляжах, на рынках и на вокзалах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь за продуктами на рынок, следует быть предельно внимательным. Здесь покупателям предлагают ряд продуктов, высокому качеству которых нещадно вредит жаркая погода. В первую очередь, это касается молочных продуктов и готовых блюд, а также домашнего вина.
7. Самые дорогие кафе и рестораны находятся в непосредственной близости от оживленных пляжей, а также на набережной. Стоит немного отдалиться от этих популярных туристических мест и можно обнаружить, что цены в привлекательных гастрономических заведениях сократились в несколько раз.
8. Гостям курорта, желающим провести отпуск с пользой для здоровья, обязательно нужно обратить внимание на минеральную воду местного производства. Некоторые ее виды подходят для ежедневного употребления и оказывают на организм самое благоприятное воздействие.
Эта статья о подготовке к поездке в Геленджик защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Геленджик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Геленджике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Геленджика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Геленджика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Геленджика

Советы по Геленджику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Геленджике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Геленджике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018