OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ретимно

Поездка в Ретимно, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ретимно

Plakias Crete 1. Самые дорогие рестораны и магазины располагаются рядом с набережной, поэтому экономным путешественникам есть смысл выбирать заведения вдали от оживленного центра. В отдаленных районах также есть немало привлекательных гастрономических заведений, которые порадуют не только превосходным качеством блюд, но и исключительно приятными ценами.
2. Самые популярные сувенирные лавки находятся вблизи крупных достопримечательностей. Так, отличный магазин действует рядом со старинной крепостью, выбор товара в нем просто огромный.
3. Популярным памятным подарком у иностранных путешественников является оливковое масло, которое производят на одной из близлежащих ферм. Приобрести его можно на рынке или в любом местном супермаркете, самый большой выбор масла представлен в специализированном магазине, который есть рядом с фермой.
4. По живописному городу удобно перемещаться пешком, до отдаленных экскурсионных объектов путешественники могут добраться на специальном автобусе. Записаться на экскурсию и узнать время отправления туристических автобусов можно в любом экскурсионном бюро.
5. Экономным туристам не стоит отказываться от гостиниц, расположенных в центре города. Дело в том, что абсолютно в каждом районе Ретимно есть отели самых разных ценовых категорий. У отдыхающих есть возможность выбрать привлекательный и недорогой отель в самом центре города, на набережной или рядом с историческими достопримечательностями. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам рекомендуется посетить курорт в период проведения одного из многочисленных праздников. Грандиозный карнавал проходит в феврале, в начале осени стартует Фестиваль вина, а летом проводится известный фестиваль искусства «Возрождение». Во время праздников развлекательная программа курорта всегда очень интересная.
7. Ювелирные изделия и часы отдыхающим рекомендуется покупать исключительно в специализированных магазинах. На рынках также представлен большой выбор товара, однако значительную его часть составляют некачественные подделки, цены на которые довольно высоки.
8. На местных рынках и в частных магазинах обязательно нужно торговаться, часто это позволяет существенно снизить цену. Также следует запастись достаточным количеством мелких денег, это позволит без труда расплатиться с продавцами. Практически во всех крупных магазинах и супермаркетах есть возможность расплатиться по кредитной карте.
Эта статья о подготовке к поездке в Ретимно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ретимно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Греция: cоветы по поездке

4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы.
5.Греки разговаривают на новогреческом языке, однако в ресторанах и отелях персонал свободно изъясняется на английском. Все надписи также дублируются латинскими для удобства туристов.
6.Рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд из морепродуктов, называются рыбными тавернами. Рыба в них используется самая свежая, продукты поставляются в этот же день.
7.Даже если вы просто закажите кофе в кафе, вам обязательно подадут стакан питьевой воды. С древних времен вода и хлеб являются обязательными атрибутами на столе, это связано с очень жарким климатом. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ретимно

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Ретимно

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ретимно

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ретимно

Советы по Ретимно, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ретимно. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ретимно.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018