OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порто

Гурманам: рестораны и кафе Порто. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Porto Некоторые знатоки кулинарии называют блюда португальской кухни «крестьянскими» за их простоту и плотность. В основе большинства национальных блюд используется мясо и рыба, а основным гарниром считается капуста, которую готовят различными способами. Среди национальных блюд стоит выделить caldo verde – сытный картофельный суп с капустой. Любителям морепродуктов понравится тушеная треска bacalhau, в качестве гарнира к которой подают турецкий горошек. В местных ресторанах найдутся блюда и для любителей экзотики, названия многих рыб говорят сами за себя: волчий окунь, меч-рыба, морской черт – блюда, которые из них готовят местные повара, не менее экзотичны.
1. Одним из лучших способов осмотреть достопримечательности города будет прогулка по реке Доуру. Экскурсия на прогулочном кораблике подойдет тем, кто планирует быть в городе всего пару дней. 2. В … Открыть
Что касается мясных блюд, то здесь бесспорными лидерами остаются fevras и befe – сочные шницели и котлеты из говядины, которые гостям предложат в любом местном ресторане . Также стоит оценить запеченное мясо барашка borrego и молочного поросенка leitao. К мясным и рыбным блюдам в ресторане принято заказывать овощные гарниры: тушеную морковь, стручковую фасоль и цветную капусту, которую могут заправлять ароматными специями и маслом. Рестораны национальной кухни непременно понравятся сладкоежкам, в каждом из них гостям предложат массу интересных пирожных, фруктовых салатов и выпечку, а также ароматный кофе.
Отдельно стоит рассказать и о местных винах, самым известным национальным напитком считается портвейн под названием «виньо ду Порту». Портвейн готовят по старинным рецептам, он является популярным сувениром, который отдыхающие привозят из поездки. В многообразии вин, которые предлагают гостям в местных ресторанах, может растеряться даже опытный специалист. Особенно хороши игристые вина «vinho verde», а также благородные вина «reserva». Копирайт www.orangesmile.com
Одних путешественников привлекает в Порто перспектива попробовать лучшие сорта портвейна, других – приобрести высококлассный кофе, а некоторых – возможность увидеть интереснейшие места и … Открыть
Выбор ресторанов и кафе в Порту просто огромный, у туристов заслуженной популярностью пользуются небольшие кафе The Traveller. Их можно обнаружить в самых разных районах города, посетителей такие кафе принимают с раннего утра до позднего вечера. В утренние часы здесь всегда подают завтрак из нескольких популярных национальных блюд, а еще в таких кафе представлен большой выбор выпечки.
O Porto Кафе Confeitaria Paparoca Da Foz, расположенное недалеко от конечной остановки старого трамвая, напротив, известно лишь единицам туристов. Его основными посетителями являются местные жители, в этом кафе можно попробовать самые популярные национальные блюда, здесь готовят чудесные супы, стоимость порции которых составляет не более полутора евро. Еще в этом кафе готовят интересную выпечку и один из лучших в городе кофе.
У путешественников, желающих отдохнуть в необычном отеле, будет возможность провести несколько дней в старинном каменном доме, обстановка которого уже много лет остается неизменной. Такую … Открыть
На поиски лучших в городе мясных блюд стоит заглянуть в ресторанчик Santiago. Он прославился своим фирменным способом приготовления «францезиньи», фирменное блюдо стоит здесь вдвое больше, веем в остальных местных кафе. Однако, пробовать его рекомендуют именно здесь, потому что больших высот в приготовлении национального мясного блюда не удалось достичь ни одному ресторану в Порту.
Colores de Oporto Любителям мороженого обязательно стоит заглянуть в очаровательное кафе Santini, которое пользуется заслуженной популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Тысячи его посетителей сходятся во мнении, что в этом кафе готовят самое вкусное мороженое в городе. Выбор вариантов популярного освежающего десерта здесь просто огромный, некоторые оригинальные вкусы мороженого удивят даже опытных гурманов.
Одним из самых эффектных дизайнерских отелей Порто является Hotel Teatro, его интерьер отличается многообразием нестандартных и смелых решений. Своих гостей отель удивляет в буквальном смысле с … Открыть
Кафе Casa da Horta привлекает туристов не только многообразием фирменных блюд, но и доступными ценами. Каждый день в этом кафе готовят комплексные обеды, стоимость которых составляет около 5,5 евро. Здесь обязательно понравится вегетарианцам, для которых в кафе подготовлено особое меню. Помимо различных овощных салатов и рагу у них также будет возможность попробовать оригинальную вегетарианскую «францезинью».
Пробовать традиционные блюда португальской кухни лучше всего отправляться в ресторан A Tasquinha. Он пользуется заслуженной популярностью у туристов, и во многом благодаря опытному и профессиональному персоналу. В этом ресторане иностранному гостю всегда подскажут, какому из новых блюд отдать предпочтение. Одним из фирменных блюд известного ресторана считается «треска по-бражски», которую здесь принято подавать с жареным луком и картофельными чипсами. Порция этого блюда довольно большая, поэтому посетители часто заказывают одно блюдо на двоих. В дополнение к фирменным блюдам посетителям ресторана обязательно предложат зеленое португальское вино.
Ценителей роскоши в Порто ждут элитные отели, в каждом из которых обязательно найдется эксклюзивный номер для самых взыскательных гостей. В шикарном дворце 18 века разместился высококлассный … Открыть
Богатым выбором национальных блюд также отличается ресторан Maria Rita, в теплое время года часть его столиков всегда устанавливают на улице. У его посетителей будет возможность попробовать фирменные рыбные блюда, а в конце трапезы хозяин ресторана предлагает всем посетителям попробовать самогон собственного производства.
Эта статья по кухне и ресторанам Порто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Порто: рекомендуемые кафе и рестораны

Churrascão Do Mar
Где: Rua Joao Grave, 134, Porto, Порто; Тел: +351 (0)22 606 84 58;
Chez Lapin
Где: Rua dos Canastreiros, 40-42, Porto, Порто; Тел: +351 (0)22 200 64 18;
O Mal Cozinhado
Где: Rua do Outerinho, 11, Порто; Тел: +351 (0)22 208 13 19;
Giroflée
Где: Rua Nova da Alfândega, 1, Ribeira, Порто; Тел: +351 (0)22 012 07 52;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Порто
♥   Ресторан 'Palco' Porto. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cantinho do Avillez' Porto. Тип - Всемирная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'DOP' Porto. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antiqvvm' Porto. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Toscano' Porto. Тип - Итальянская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Barão Fladgate' Vila Nova de Gaia. Тип - Традиционная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Yeatman' Vila Nova de Gaia. Тип - Креативная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mendi' Porto. Тип - Индийская кухня. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lider' Porto. Тип - Традиционная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Paparico' Porto. Тип - Традиционная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Порто

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Порто в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Порто на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Порто

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Порто (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Порто, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Порто, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018