OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порто

Экскурсия по достопримечательностям культуры Порто. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Forte Sao Joao Baptista da Foz do Douro Пожалуй, самой яркой достопримечательностью Порто является прекрасный Кафедральный собор 12 века . Религиозная достопримечательность располагается в центре города и имеет очень интересную историю. Более 8 веков назад на месте собора располагалась мощная крепость, которая неоднократно спасала город во время военных действий. Позднее постройку переоборудовали в прекрасный собор, который сегодня украшают изысканные витражи и фрески. Главным украшением святыни остается массивный серебряный алтарь.
Самым эффектным историческим отелем Порто без доли сомнений можно назвать Pousada Do Porto - Palacio Do Freixo. Разместился он в шикарном дворце 18 века, интерьер которого поражает роскошью. В просторном холле с … Открыть
Не менее своеобразным символом города является башня Клоригуш , на вершине которой оборудована просторная смотровая площадка. Все желающие могут подняться на вершину башни и во всех подробностях рассмотреть прекрасный город. В числе других видных достопримечательностей стоит выделить здание Ратуши, Епископский дворец и здание городской Биржи – каждая постройка является настоящим архитектурным шедевром.
В Порто расположен один из самых красивых мостов в стране, который соединяет город и Вила-Нова-ди-Гая. Ажурная дуга, длина которой составляет 172 метра, строилась по проекту всемирно известного инженера Эйфеля. На мосту предоставлена специальная зона для пешеходов, прогулка по этим местам доставит истинное удовольствие. Любителям пеших прогулок стоит посетить и ботанический сад, который является самым старым в стране. Он был основан в 1772 году, посетители достопримечательности имеют возможность увидеть редкие цветы и растения, коллекция которых собиралась не одну сотню лет. Копирайт www.orangesmile.com
Привлекательных мест для романтичного отдыха в Порто более чем достаточно, у влюбленных пар востребован высококлассный отель Pestana Porto Hotel & World Heritage Site. Разместился он в невероятно красивом здании 16 … Открыть
Ценителям искусства стоит посетить музей Соарес Дос Реис , в котором хранятся коллекции работ современных скульпторов и живописцев. Узнать много интересного о культуре и истории города можно в Музее этнографии. В пригородных районах Порто также расположено немало достопримечательностей. В поселке Вила-Нова-де-Гая находится Музей портвейна, а также старинные погреба, где хранятся редчайшие сорта этого национального напитка.
Exterior of Casa da Musica Кроме того, местные жители славятся своей любовью к футболу, а потому неудивительно, что в городе есть Museu FC Porto. Здесь рассказывается об истории клуба, которым коренные жители очень гордятся. Расположен он рядом с Estádio do Dragão и футбольным клубом Porto. Для истинных фанатов есть здесь и Café Temático. В целом, эту местность можно смело назвать «футбольный городок» — здесь витает атмосфера футбола, и любой, даже не являясь фанатом футбола, ощутит эту непревзойдённую атмосферу.
В самом центре Порто находится пешеходная улица Святой Катерины, здесь расположены очень милые небольшие магазины, которые перемежаются с уютными кафе и ресторанами. В местных магазинах … Открыть
На Praca dos Leoes расположен один из самых красивых фонтанов столицы Северной Португалии. На площади можно найти много интереснейших домиков, а в центре расположен изумительной красоты фонтан со львами. Также стоит оценить современный вид моста Ponte Sao Joao и его масштабность. Другие мосты города также представляют некоторый интерес — Ponte de Dom Luis I привлекает романтиков, являясь одним из ярких символов города, Ponte Infante D. Henrique славится своей современностью (он был построен в 2003 г.). Рядом можно обнаружить здание с богатой историей Asilo da Misericórdia, являющееся своего рода «белой вороной» посреди современных сооружений. Сверху моста открываются изумительные виды на здание.
Ponte / Bridge Родина портвейна — старинный город, который как раз и привлекает туристов этим. Но есть здесь и футуристические объекты. К примеру, «рыболовная сеть» Churro — одна из самых лучших художественных инсталляций в жемчужине Португалии и одна из лучших инсталляций современного искусства. А вот Palácio de Cristal станет отличным дополнением к отдыху в городе. Дело в том, что отсюда открываются прекрасные панорамные виды на реку Дуэра и сам город. Место бывшего дворца сегодня занимает торговый павильон, а по парку можно гулять, кажется, всю вечность.
Изучаем архитектуру Порто с высоты птичьего полета! Церковь Клеригуш, Мост дона Луиша, Церковь Троицы, Меркадо Феррейра Борхес, Дом музыки, все эти сооружения определяют сегодня лицо Порто … Открыть
Интересным зданием с точки зрения архитектуры является Casa da Viscondessa de Santiago de Lobao. Роскошь в стиле модерн завораживает с самых первых минут — великолепный сад, кованые ворота, — и всё это вкупе с атмосферными видами делает здание уникальным и определённо достойным посещения. Мини-дворец Palacete do Barão de Nova Sintra — ещё одно прекрасное архитектурное сооружение в столице Северной Португалии, здесь есть изумительный парк, где можно неплохо отдохнуть, любуясь видами на здание (правда, только в рабочее время госучреждений, поскольку сейчас здание и прилегающий парк принадлежат государству).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Порту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Порто.

Точки для самостоятельной экскурсии по Порту: храмы, музеи, дворцы

Кафедральный собор Порту, Порту

» Кафедральный собор Порту самый древний и почитаемый в городе. Его строительство начиналось около 1110 года. Вокруг него постепенно разрасталось городское поселение.
»  В течение этих столетий происходило много интересных событий, происходивших в стенах собора. В 1387 году в соборе венчался король Жуан I и английская принцесса Филиппа Ланкастерская.
»  Здесь же был крещен сын Жуана I - Генрих, которого прозвали «мореплавателем», хотя он никогда не участвовал в экспедициях, но зато был активным организатором таких походов.
»  На сегодняшний день от первоначального вида храма остался только фасад с готической розой и зубчатые стены.
»  В 1333 году к собору пристроили погребальную капеллу. В ней покоится мальтийский рыцарь Жуан Гордо.
»  Рядом был построен монастырь. В 17 веке португальские художники создали в соборе серебряный алтарь (вес его – 800 кг.) Залы храма своим внутренним убранством соответствуют эпохе Средневековья.

Церковь Клеригуш, Порту

» Церковь Клеригуш строилась 18 лет до 1750 года итальянским архитектором Никола Насони. Колокольню Торре-душ-Клеригуш архитектор Насони построил позади церкви, позднее, в 1763 году.
»  За время строительства архитектор сам вступил в Братство клириков, и когда он умер в 1770 году, его похоронили в церковном склепе.
»  Церковь и башня возведены в стиле барокко с характерными резными украшениями и статуями святых. Толщина стен первого этажа достигает двух метров.
»  Высота колокольни 76 метров. Ее хорошо видно со всех сторон. Многие годы она была ориентиром для мореплавателей.
»  На вершину башни можно попасть, пройдя 225 ступеней по винтовой лестнице. Там оборудована обзорная площадка для посетителей.
»  В 1910 году Колокольню Торре-душ-Клеригуш объявили Национальным памятником.

Дворец Болса, Порту

» Дворец Болса (Биржи) построили на пепелище монастыря. Начало стройки произошло в 1842 году. Здание было предназначено для нужд торговой ассоциации.
»  Строительство шло медленно, только в 1910 была завершена внутренняя отделка помещений. Во дворце много залов, которые имеют каждый свое название и индивидуальное оформление.
»  В центре самый большой зал называется Двор Наций. Его крыша покрыта восьмиугольным стеклянным куполом. По периметру купола размещены гербы стран, с которыми Португалия торговала в 19 веке.
»  Еще есть зал Трибунала, зал Собрания, самым впечатляющим называют Золотой или Арабский зал, украшенный золотыми росписями в неомавританском стиле. Здесь проходят приемы важных государственных лиц, почетных гостей.
»  Он входит в список культурного наследия ЮНЕСКО.
»  В остальных залах находятся картины, скульптуры, красивая мебель и посуда.

Музей транспорта и коммуникаций, Порту

Расположение на карте:   Факты: » В Порту, в здании, возведенном в 19-м веке, располагается ведомство таможенного контроля. Здесь создали музей.
»  Материалы выставок повествуют об этапах возникновения транспорта и коммуникаций в стране, также расскажут о таможенной службе Португалии через коллекцию предметов, изымаемых у контрабандистов. Золотые слитки, оружие, забальзамированные животные – вот неполный перечень изъятых предметов.
»  В разделе «оповещение» покажут, как слух, запах, вкус, зрение, прикосновение помогают общаться живым существам.
»  В тематическом «Сообщении» посетителя проинформируют о кодах, языке жестов, азбуке Морзе, системе Брайля для слабовидящих и слепых, секретных шифрах.
»  Перенестись через пространство и время поможет глава, иллюстрирующая, какие автомобили принадлежали правительственным чиновникам. Создан целый парк машин, где собраны первые гипомобили на водородном топливе, до Mercedes, которым пользовался президент вплоть до 2013 года. Гордость музея – первое легковое авто, доставленное в 1895 году из Парижа.
»  В таможенной библиотеке, хранящей около 20 тыс. томов, знакомятся с законодательством 19 века, сохранились записи 17-го столетия.

Хрустальный дворец, Порту

Расположение на карте:   Факты: » Хрустальный дворец в Порту был построен в 1865 году в связи с проведением в городе Всемирной выставки. Он был построен по аналогии с лондонским дворцом в Гайд-парке по случаю Всемирной выставки в 1851 году.
»  Хрустального дворца уже давно не существует. На его месте построен большой многофункциональный павильон со стеклянной крышей, в котором проходят разные мероприятия и праздники для взрослых и детей.
»  Но парк, разбитый вокруг, радует аллеями и цветниками, гуляющими павлинами, уютными лавочками для отдыхающих. Здесь много скульптурных композиций, выполненных в античном, классическом стилях, современный авангард.
»  В парке имеется «сад роз», «сад чувств», «сад запахов», а также Романтический музей. В этом здании в конце 19 века жил беглый король Сардинии Карл-Альберт со своей семьей. Здесь все осталось таким же, как при жизни короля – старинная мебель, коллекция живописи, гобелены.
»  А на первом этаже можно зайти в салон портвейна и попробовать знаменитый португальский напиток.
Эта статья о культурных достопримечательностях Порто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Порту

Porto Cathedral (se Catedral)
Ribeira
Torre Dos Clerigos
Где: Rua Sao Filpe Neri, Porto, Порто; Тел: +351 (0)22 200 17 99; Tickets: Tickets to the tower are 2 Euro.;
Port Wine Caves At Vila Nova De Gaia
Bolhao Market
Где: Rua Fernandes Tomás, Porto, Порто;
Soares Dos Reis National Museum
Где: Rua Dom Manuel II 44, Порто; Тел: +351 (0)22 339 37 70;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Порто и окрестностях
♥   Дворец 'Palacete dos Viscondes de Balsemão' , 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio dos Carrancas' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacete Pinto Leite' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio das Cardosas' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio de São Bento da Vitória' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Bolhão' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacete de Belomonte' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Порто
♥   Арт-галерея 'Serralves' Porto, 3.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Порто
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Braga, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de São Domingos, Aveiro, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria Maior, Viana do Castelo, 62.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Порто

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Порто

Культурные объекты Порто на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Порто

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Порто, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Порту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Порто - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018