OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Авейру

Гурманам: рестораны и кафе Авейру. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главной особенностью традиционной кухни Авейру является многообразие блюд из рыбы и морепродуктов, на протяжении многих лет рыбный промысел остается в регионе очень распространенным занятием. Пробовать популярные рыбные блюда здесь можно не только в ресторанчиках и кафе, но и на местном рыбном рынке. На его территории располагается несколько павильонов с открытой кухней, где готовят повседневные блюда из свежайших морепродуктов.
Отдых в Авейру будет интересно разнообразить посещением знаковых исторических достопримечательностей и музеев. Одним из самых посещаемых у туристов является музей Museu Vista Alegre, он знакомит … Открыть
Еще одним удивительным гастрономическим символом города являются пирожные Ovos Moles de Aveiro, название которых дословно можно перевести как «мягкие яйца из Овейру». Такое оригинальное название в полной мере отражает особенность десерта, начинку для него готовят из взбитых яичных желтков и сахара. Рецепт приготовления пирожных первыми изобрели местные монахи. Яичные белки они использовали для накрахмаливания одежды, а из желтков готовили чудесные пирожные, рецепт которых держался в тайне.
Когда монастыри прекратили свое существование, рецепт десерта стал известен всем местным кондитерам. Их начали продавать в поездах, поэтому вскоре оригинальные пирожные стали известными и популярными во всех регионах Португалии. Сейчас в городе даже работает тематический музей, в котором для посетителей каждый день проводят мастер-классы по кондитерскому делу. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор развлечений в Авейру тоже прекрасный, в теплое время года гости города любят проводить время на окрестных пляжах. Они прекрасно оборудованы для безмятежного отдыха и очень красивы, а еще … Открыть
У вас также будет возможность попробовать в местных ресторанах блюда классической португальской кухни. Повара готовят великолепное Asado из говядины и других видов мяса, как и много лет назад, мясное блюдо принято готовить исключительно на открытом огне. Любителям необычных блюд представится возможность попробовать мясное рагу из кролика. В некоторых ресторанах готовить его продолжают по старинному рецепту – в печи.
Повседневным блюдом для местных жителей является «migas», региональная кухня унаследовала традиции его приготовления от Испании. Главными компонентами блюда являются остатки хлеба или тортилья, которые обжаривают на сковороде с кусочками овощей, зеленью и специями. Когда-то такое блюдо было популярным у бедных слоев населения, а сейчас его готовят даже в самых высококлассных ресторанах. В региональной кухне широко распространены блюда из сезонных овощей, а еще здесь готовят великолепные десерты из фруктов и ягод, которые обязательно понравятся поклонникам здорового питания.
1. Авейру – очень компактный город, поэтому прогуливаться по его территории можно пешком. Вам обязательно понадобится удобная спортивная обувь, многие исторические улицы выложены камнем. 2. … Открыть
Очень привлекательным местом для знакомства с региональной кухней является ресторан-бар O Batel. В его меню представлены популярные блюда португальской и средиземноморской кухни, здесь готовят великолепные блюда из свежей рыбы и других видов морепродуктов. Обязательно закажите здесь приготовленную по авторскому рецепту треску со специями, креветок с чесночным соусом и моллюсков. Любителям сладкого здесь стоит попробовать кокосовые пирожные и шоколадный пирог.
Ресторан Maré Cheia тоже во многом ориентирован на любителей морепродуктов. В нем готовят как недорогие рыбные блюда, так и изысканные морские деликатесы, и еще у посетителей есть возможность заказать различные варианты морских ассорти. Особенно стоит отметить оригинальные блюда из морского окуня, и жареных креветок, популярные блюда классической португальской кухни здесь тоже готовят великолепно. Идеальным завершением трапезы будет ароматный лимонный пирог.
Непосредственно в черте города пляжей нет, но уже в ближайших окрестностях Авейру находятся невероятно красивые участки побережья, доступные для отдыха. Все местные пляжи являются песчаными, их … Открыть
Путешественникам, которые привыкли отдыхать в изысканных ресторанах, стоит обратить внимание на ресторан Bacalhau&Afins. Здесь готовят невероятно вкусные блюда из рыбы, мяса и овощей, все блюда отличаются шикарным оформлением. Вы сможете попробовать чудесное мясо, приготовленное на гриле, жареную рыбу и самые разнообразные салаты. В дополнение к любимым блюдам посетителям предлагают огромный выбор вина из различных регионов Португалии. Этот ресторан будет отличным вариантом для организации романтического ужина или банкета.
В ресторане O Bairro готовят как популярные местные блюда, так и угощения, распространенные во всех областях страны. Особое внимание здесь стоит обратить на ризотто с уткой, а любителям морепродуктов понравятся оригинальные блюда из креветок и мастерски приготовленные морские гребешки. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вина и ликеров, а на десерт здесь обязательно стоит попробовать оригинальное мороженое с кунжутом.
Прогулки по магазинам и торговым центрам Авейру будут прекрасным способом разнообразить досуг. В городе работает несколько отличных торговых комплексов, самым большим и красивым является Forum … Открыть
Среди самых популярных ресторанов Авейру стоит отметить и Salpoente, он представляет классическую португальскую и международную кухню. Особенно стоит отметить традиционные блюда из трески с овощными гарнирами, популярные мясные блюда и ризотто с морепродуктами. Этот ресторан отличается и очень оригинальным оформлением в стиле прошлых лет, он занимает красивое историческое здание с прекрасно сохранившейся внутренней отделкой.
Эта статья по кухне и ресторанам Авейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Авейру - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Авейру
♥   Ресторан 'Salpoente' Aveiro. Тип - Современная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Moliceiro' Aveiro. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dóri' Costa Nova. Тип - Морепродукты. 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Matos' Salreu. Тип - Региональная кухня. 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Típico' Águeda. Тип - Традиционная кухня. 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oxalá' Ovar. Тип - Традиционная кухня. 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marquês de Marialva' Cantanhede. Тип - Традиционная кухня. 32.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Авейро

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Авейру в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Авейру на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Авейру

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Авейру (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Авейру, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Авейро, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018