OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порто

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Порто. Куда сходить культурно отдохнуть

Porto - Portugal В северной столице Португалии можно посетить множество парков и садов. В основном они не имеют больших размеров, но это не является минусом — заповедники могут похвастаться тем, что они очень просторные. Вообще, при упоминании Порто первым в голове зачастую всплывает Parque da Cidade do Porto. В этом месте просто не верится, что человек находится в одном из главных городов Португалии — такая безмятежность обычно бывает только в сельской местности. Здесь есть водный павильон, общественный аквариум, а озёрами, расположенными здесь, можно любоваться вечно.
Кафедральный собор Порту, Дворец Болса, Ратуша, Университет Порту, Драган, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Порто … Открыть
Другой парк для отличной прогулки, любования деревьями и отдыха с детьми — это Quinta do Covelo. Любителям уникальной флоры, исторических сооружений приглянется Parque de São Roque. На территории парка есть уникальный круговой лабиринт, уютные мостовые, а постройки напоминают о том времени, когда ещё не было электричества. Есть здесь и детская площадка. Огромный Jardim Botânico do Porto — это место, где мечтает побывать каждый, кто посещает Португалию. Кажется, что здесь время останавливается. Уникальная флора, искусственные водоёмы и безмятежность — вот что ждёт здесь посетителей.
Тем же, кто любит очень интересные места, скрытые от глаз простых смертных — добро пожаловать в крошечный Parque da Quinta das Devesas. Заброшенные здания, покинутые дома, уникальные скульптурные сооружения, величественные деревья, маленькие водоёмы… Обычно, когда туристы или местные жители обнаруживают это сокровище, они приходят в восторг. Притом что посещение абсолютно бесплатно. Ещё одно уникальное место — книжный магазин Lello, но здесь посетителей будет всё же больше, поскольку место привлекает туристов за счёт оригинального экс- и интерьера. Входя сюда, кажется, будто бы реальный мир перестал существовать, уступив место сказке. Копирайт www.orangesmile.com
Во времена римлян город Порто носил название Порту Кале и был самым важным городом страны, давшим позднее ей своё имя. Порто расположился на обоих берегах реки Дору, соединенных между собой … Открыть
Кстати, о магазинах. Тем, кто любит привозить из поездок не только впечатления, приглянутся рынки на центральных улицах жемчужины Португалии — Boavista и Santa Catarina. Здесь «глаза разбегаются» при виде такого количества супермаркетов, бутиков, сувенирных и антикварных лавочек. Здесь же в торговых центрах можно найти и другие развлечения — боулинг, кафе, кинотеатры. Любители колоритных рынков по достоинству оценят расположенный на Rua de Sa da Bandeira базар Bolhão. Здесь всегда свежие овощи, мясо, пряности, морепродукты, а также цветы.
Porto Ribeira Порто не даст заскучать — здесь найдётся место и для любителей активного отдыха. Самым популярным видом спорта можно смело назвать сёрфинг, а наиболее известными компаниями, у которых можно заказать услуги — Surfers Camp и Surfivor Surf Camp. Первых можно найти в Эшмориц, маленькой деревушке рядом с северной столицей Португалии. Второй расположен недалеко от самого города, на пляже Foz do Douro. Прежде чем покататься на доске для сёрфинга, необходимо пройти обучение. Кроме сёрфинга, заняться здесь можно и парасейлингом (прыжок с парашютом за катером), и парусным спортом, а также водными лыжами. По омывающей город реке Дуэро можно проехаться на каноэ, заняться рафтингом или каньонингом.
В Порто много красивых парков, интересных музеев и развлекательных центров, поэтому недостатка в выборе мест, куда можно сходить с детьми, точно не будет. Одним из самых больших и красивых парков в … Открыть
Здесь можно найти занятия йогой и ресторанчики с местными блюдами, а регулярные вечеринки, проходящие на пляже Foz do Douro, не оставят равнодушным никого. Кстати, это не единственный пляж, который находится на территории столицы портвейна. Самыми популярными пляжами можно назвать Espinho и Matosinhos. Первый — это молодой курорт, построенный на месте рыбацкой деревушки. Считается лучшим пляжем города, но при этом он довольно немноголюдный, поскольку занимает обширную территорию. Здесь можно заняться виндсёрфингом, поскольку дует сильнейший ветер.
Goodbye beautiful day Пляж Matosinhos предлагает отведать местной кухни (кстати, именно этот пляж назван «гастрономической столицей Порто»), а также осмотреть достопримечательности — к примеру, музей Jardim Senhor do Padrao, Forte de São Francisco Xavier или океанариум Sea Life. На территории пляжа очень много ресторанчиков, кафе, пиццерий или заведений, где можно попробовать лучшее пиво в Порто. Кроме того, гуляя по пляжу, можно не только получать удовольствие от видов, открывающихся на «архитектуру природы», но и рассмотреть созданные человеком интересные скульптуры. Можно посетить и популярный ночной клуб Kasa da Praia.
Некоторые знатоки кулинарии называют блюда португальской кухни «крестьянскими» за их простоту и плотность. В основе большинства национальных блюд используется мясо и рыба, а основным гарниром … Открыть
Северная столица Португалии — это, кроме всего прочего, возможность получить удовольствие от вертолётной экскурсии, речной прогулки на лодке или каноэ, посещения винных погребов, где делается лучший портвейн… А если подняться на колокольню церкви dos Clérigos, можно побывать на «Эйфелевой башне Порто», поскольку с такой высоты открывается панорама города. Величественное религиозное здание можно сразу узнать по очертаниям, а Порто, словно бы приютившись у ног церкви, приоткрывает завесу тайны, показав свои великолепные виды.
Porto Когда спускаются сумерки, настаёт время подумать о вечерних и ночных развлечениях. Без сомнения, и здесь родине портвейна есть что предложить — количество винных баров может всерьёз посоперничать с количеством таких же заведений Парижа. Самыми популярными можно назвать Portologia на Rua de Sao Joao 28-30, Clerigos Bar на Rua dos Caldeireiros, 164, а также Antiqvvm на Rua de Entrequintas 220. Стоит ли говорить, что обязательным продуктом здесь является портвейн — кроме того, что можно насладиться прекрасным напитком, это прекрасная возможность лучше познакомиться с местным населением.
Одной из главных национальных особенностей местных жителей является непреодолимая страсть к праздникам и массовым торжествам. Красочные карнавалы, костюмированные балы и шествия здесь … Открыть
Жители Португалии славятся как раз тем, что без 4-5 чашек кофе не обходится ни один день. Поэтому ив Порто и находится множество кофеен, среди которых Majectic славится на весь мир. Чем же оно так знаменито? Интерьером, который так и кричит о том, насколько здесь роскошно. Хотя с виду это и кажется обычным зданием, внутри сразу становится понятно, что это не так. Впрочем, даже «забегаловки» в Порто — это нечто уникальное и роскошное. Тот же McDonalds в столице портвейна приобретает совершенно иное звучание — кажется, что сейчас человек войдёт в королевский дворец, а не в кафе. Кстати, Majectic знаменит ещё и изысканными блюдами.
Porto - Sol e Sombra И всё же, менее дорогие кафе и ресторанчики в северной столице Португалии также можно найти. Среди них Pixote Karaoke Bar специально для тех, кто любит попеть. Найти его можно на Rua do Campo Alegre 241. Другое заведение, стоящее внимания тех, кто хочет повеселиться — островок Полинезии, зовущийся Bali-Hai Polynesian Bar и располагающийся на Rua das Aguas Ferreas 9. Отлично посидеть вместе с компанией и при этом не потратив целое состояние за вечер можно в находящемся по адресу Campo Martires da Patria 60 баре Adega Leonor.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Порто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Порто

Solar Do Vinho Do Porto
Где: Rua de Entre Quintas, 220, Quintas da Maceirinha, Порто; Тел: +351 (0)22 609 47 49;
Triplex Bar
Где: Avenida de Boavista, Porto, Порто; Тел: +351 (0)22 609 89 68/9;
O Labirinto
Где: Rua Nossa de Fatima 334, Porto, Порто;
Industria
Где: Avenida do Brasil, 843, Comerical da Foz, Порто; Тел: +351 (0)22 617 68 06;
Swing
Где: Praceta Engenheiro Amaro da Costa 766, Rua Julio Dinis, Порто; Тел: +351 (0)22 609 00 19;
Estado Novo
Где: Rua Sousa Arosa 722, Порто; Тел: +351 (0)22 938 59 89;
Bazaar
Где: Cais das Pedras 13, Порто; Тел: +351 (0)91 259 58 82;
Passos Manuel
Где: Rua Passos Manuel 137, Порто; Тел: +351 (0)22 203 41 21;
Plano B
Где: Rua Cândido dos Reis, 30, Clérigos, Порто;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Порто
♥   Заповедник 'Litoral Norte' , 44.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Alvão' , 71 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Peneda-Gerês' , 82.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Monte Aloia' , 103.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Serra da Estrela' , 125.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Порто
♥   Парк аттракционов 'Scorpio' Guimarães, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parque Aquático de Amarante' Amarante, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Naturwaterpark' Vila Real, 81.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Portugal dos Pequenitos' Coimbra, 106.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Порто
♥   Ресторан 'Antiqvvm' Porto. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Toscano' Porto. Тип - Итальянская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Barão Fladgate' Vila Nova de Gaia. Тип - Традиционная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Yeatman' Vila Nova de Gaia. Тип - Креативная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mendi' Porto. Тип - Индийская кухня. 2.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Порто

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Порто

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Порто

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Порто

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Порто (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Порто (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Порто?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018