OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оренсе

Гурманам: рестораны и кафе Оренсе. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главной особенностью региональной кухни Оренсе является многообразие морепродуктов. В большинстве их готовят простыми способами, морепродукты могут отваривать или готовить на гриле, а иногда просто обжаривают на сковороде в небольшом количестве масла и подают к столу на одном большом блюде как ассорти. Самым необычным местным деликатесом считаются percebes – особый вид моллюсков, блюда из которых в местных ресторанах являются одними из самых дорогих.
Жители Оренсе являются большими почитателями своей культуры и традиций, а еще их отличает любовь к пышным и продолжительным праздникам. Одним из самых крупных торжеств, которое ежегодно … Открыть
В рыбных ресторанах обязательно стоит заказать navaja – так называют особый вид двустворчатых моллюсков. Своим внешним видом они немного напоминают классическую бритву, подобную тем, которые используют в парикмахерской, что и дало название деликатесу. Добывают navaja на большой глубине, поэтому блюда из редких моллюсков тоже стоят довольно дорого. В регионе широко распространен особый вид диких креветок Camaron, которые славятся неповторимыми вкусовыми качествами. Гурманы отмечают, что вкус у этих миниатюрных креветок гораздо более насыщенный, чем у обычных.
Путешественникам, которые отдают предпочтение более изысканным блюдам, в Оренсе представится возможность попробовать приготовленных различными способами лангустов и лангустинов, а блюда из морских гребешков и устриц и вовсе являются для местных жителей повседневными. Выбор рыбных блюд в городских ресторанах тоже прекрасный, в их многообразии особенно стоит отметить блюда, приготовленные из особого вида хека – merluza. Этот вид рыбы отличается великолепным вкусом, нежностью и сочностью, а по цене является одним из самых доступных в регионе. Копирайт www.orangesmile.com
В Оренсе можно увидеть массу интересных достопримечательностей, и далеко не все из них отличаются внушительным возрастом. В 2001 году в городе состоялось открытие моста Puente del Milenio, который теперь … Открыть
Если в меню встретится блюдо с пометкой raya, значит, его готовят из ската, такие блюда являются для иностранных путешественников настоящей экзотикой. Разнообразить дегустацию рыбных продуктов можно, попробовав популярные у местных жителей овощные блюда. Самым необычным овощным гарниром считается Padrón – небольшие зеленые перчики, которые обжаривают в небольшом количестве оливкового масла и подают к столу, посыпав солью. Простое блюдо отличается неповторимыми вкусовыми качествами, есть перцы принято целиком.
Оренсе и окрестности города славятся производством высококлассных молочных продуктов, на местных фермах изготавливают десятки видов сыра, творог, йогурты и прочие молочные продукты. Самым известным региональным деликатесом считается сыр Tetilla, изготавливают который из особого вида коровьего молока. Тем, кто отдает предпочтение мясным блюдам, в ресторанах Оренсе стоит попробовать блюда из телятины и говядины. Самым распространенным видом подачи мяса являются стейки, готовить которые могут как на сковороде, так и на гриле.
В Оренсе у любителей активного отдыха будет возможность насладиться прогулками по живописным паркам и садам, в окрестностях города находится немало интересных природных достопримечательностей. … Открыть
Один из самых высококлассных ресторанов в городе называется Nova, он предлагает посетителям богатый выбор блюд классической европейской, испанской и галисийской кухни. Располагается ресторан в одноименном отеле, все блюда в нем готовят преимущественно из продуктов регионального производства. Сюда стоит отправляться пробовать восхитительных лангустов, лучшие блюда из органической телятины и салаты из сезонных овощей.
В ресторане A Palleira готовят простые и любимые местными жителями блюда, основную часть его меню составляют блюда из даров моря. Здесь можно попробовать жареных кальмаров и осьминогов, различные виды креветок, а еще приготовленную на открытом огне рыбу. В дополнение к морепродуктам посетителям предлагают традиционный картофель фри, различные овощные гарниры и закуски.
1. Путешественники, которых Оренсе привлекает своими оздоровительными ресурсами, могут посетить город в любое время года. Термальные бассейны работают круглогодично, температура воды в них … Открыть
Любителям отдыха в необычной обстановке понравится ресторан A Taberna. Его любят поклонники средиземноморской и классической испанской кухни, а еще здесь можно попробовать самые популярные галисийские деликатесы. Одной из главных особенностей этого ресторана является неповторимый интерьер, выполненный в стиле прошлых лет, при оформлении зала использовались подлинные предметы антиквариата. Еще одна привлекательная особенность ресторана заключается в том, что он располагает большой коллекцией вин.
В многообразии городских ресторанов и кафе обязательно стоит выделить гастро-бар Sanmiguel, который порадует не только многообразием напитков, но и богатым выбором фирменных блюд с оригинальным художественным оформлением. Здесь готовят массу интересных блюд и закусок из морепродуктов, благодаря богатому выбору овощных блюд гастро-бар пользуется популярностью у вегетарианцев.
Исторически сложилось так, что Оренсе всегда был крупным торговым городом. И сейчас он порадует туристов многообразием интересных магазинов, торговых центров и колоритных рынков. Местные жители … Открыть
Ресторан Portovello примечателен тем, что в нем готовят оригинальные блюда в стиле фьюжн. Здесь можно попробовать немало оригинальных блюд, подобных которым не готовят в других ресторанах города. Особенно стоит отметить сытные супы-пюре с овощами и морепродуктами, которые пользуются у посетителей заслуженной популярностью.
Эта статья по кухне и ресторанам Оренсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оренсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Оренсе
♥   Ресторан 'Adega San Cosme (Casa Sindo)' Ourense. Тип - Региональная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Taberna' Ourense. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Porta da Aira' Ourense. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nova' Ourense. Тип - Традиционная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Tino Fandiño' Allariz. Тип - Галисийская кухня. 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Portovello' Allariz. Тип - Традиционная кухня. 16.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оренсе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Оренсе в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Оренсе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Оренсе

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Оренсе (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Оренсе, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Оренсе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018