OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобе

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кобе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

kobe Кобе является кладезем уникальных архитектурных и исторических памятников. Многие старинные постройки и культурные центры были полностью разрушены после землетрясения 1995 года, но стараниями местных жителей их удалось восстановить. Красивейшим историческим памятником 19 века является комплекс Ijinkan, он включает несколько роскошных старых особняков. Когда-то они принадлежали состоятельным иностранным дипломатам и местным торговцам, сейчас архитектурный комплекс окружает пышный сад. Интереснее всего посетить живописные места весной, когда старинные дома окружают цветущие деревья. В особняках собраны интересные коллекции предметов антиквариата и произведений искусства, они работают как музеи.
В Кобе работает несколько десятков торговых центров, одним из самых посещаемых остается Kobe Harborland umie. Он находится недалеко от портового района и отличается оригинальным оформлением, здесь будет … Открыть
Очень символичным для Кобе местом является парк Meriken. На территории этого парка расположена башня Кобе, которая является главным символом города, а еще несколько лет назад здесь установили памятный мемориал в честь жертв разрушительного землетрясения. Главный городской парк будет интересно посетить в вечернее время, башню и многие другие объекты на его территории с наступлением темноты украшает эффектная иллюминация. Каждую весну парк украшают цветами, одних лишь тюльпанов на его территории высаживают более 10 000.
В городе работают десятки музеев и галерей, одним из самых необычных считается Hakutsuru. Он разместился в красивом старинном здании, оформление которого выполнено в стиле прошлых лет, этот музей знакомит посетителей с традициями изготовления сакэ. Рисовую водку местные жители считают одним из своих главных национальных символов. Во время экскурсии посетителям расскажут много интересных секретов ее приготовления, обязательной частью экскурсии является дегустация сакэ. Копирайт www.orangesmile.com
Кобе - старинный портовый город, центр международной торговли и крупный промышленный район. Сейчас на его территории действует несколько промышленных, химических и военных заводов, которые и … Открыть
Очень почитаемым у местных жителей объектом является святилище Kitano-Tenman-jinja Shrine, в город его перенесли в конце 19 века. Красивый старинный храм был построен более 250 лет назад, он полностью выстроен из дерева и сохраняет свой первозданный облик уже почти три сотни лет. Посетить храм и полюбоваться его убранством могут все желающие, в течение года в храме проводят много красивых праздников и фестивалей.
Одним из самых посещаемых культурных объектов является Kobe City Museum, в стенах главного городского музея собрано более 50 000 уникальных экспонатов. Все они распределены по тематическим разделам, в музее можно увидеть коллекции археологических находок, произведений искусства, драгоценностей и ремесленных предметов. Значительная часть коллекции посвящена нелегким военным временам, которые пришлось пережить городу. Само здание музея является важным архитектурным памятником, оно было построено в 1935 году и считается ярким образцом неоклассицизма.
Кобе славится своими первоклассными развлекательными центрами и живописными парками, именно поэтому живописный городок часто выбирают для отдыха туристы с детьми. Одним из самых крупных и … Открыть
Уникальным историческим объектом является замок Химэдзи. Он расположен на склоне горы Химэ, в довольно труднодоступной и невероятно красивой местности. Первые упоминания об этом замке относятся к 1333 году, несколько лет назад он был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. За сотни лет существования величественный замок побывал в ведении самых знатных и влиятельных кланов, каждый из новых владельцев привносил в архитектурный облик дворца что-то новое.
Сейчас замок представляет собой масштабный комплекс построек, на его территории есть несколько живописных садов, в том числе и загадочный сад-лабиринт. Удивительным образом старинный замок не пострадал в годы Второй мировой войны, даже разрушительные землетрясения никак не сказались на его состоянии. В стенах замка сегодня хранится интересная коллекция старинных вещей, а с его прилегающей территории открывается шикарный вид на окрестности.
Кобе является родиной известного на весь мир деликатеса – мраморной говядины. Этот вид мяса является самым дорогим в мире, попробовать его можно только здесь. На экспорт такой вид мяса не … Открыть
Среди необычных городских достопримечательностей Кобе обязательно стоит отметить мост Акаси-Кайкё, он является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Этот подвесной мост является самым длинным и самым высоким в мире, его протяженность составляет 3 911 метров. Мост был построен через пролив Акаси, до появления моста переправляться через пролив местные жители могли только на пароме. В 1955 году один из таких паромов затонул, погибло несколько сотен человек, среди которых было 168 детей.
artificial river После страшной трагедии городское правительство приняло решение о строительстве моста, возводить его начали только в 1988 году. Чтобы построить один из самых современных мостов в мире, потребовалось десять лет. Сейчас недалеко от моста для туристов оборудовано несколько смотровых площадок, с которых мост Акаси-Кайкё можно рассмотреть во всей красе. В каждом квартале Кобе есть интересные для изучения религиозные и архитектурные памятники, в городе работает огромное количество художественных галерей и частных музеев.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кобе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кобе и окрестностях
♥   Дворец 'Osaka Castle' , 32.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Heijo Palace' , 57.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Katsura Detached Palace' , 59.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nijo Palace' , 64.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Jurakudai' , 65.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kyoto Imperial Palace' Kyoto, 66.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kyoto Omiya Palace' , 66.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кобе

Культурные объекты Кобе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кобе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кобе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кобе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кобе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018