OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фукуока

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Фукуоки. Куда сходить культурно отдохнуть

Фукуока – это прекрасные парки и сады, ультрасовременные развлекательные и торговые центры, многочисленные спортивные комплексы и ночные клубы. У любителей отдыха на природе огромной популярностью пользуется парк Ohori, особенно прекрасен он бывает весной и ранним летом. Парк отличается очень красивым оформлением, он располагается вдоль набережной и является отличным местом как для пеших, так и для велосипедных прогулок. Для отдыхающих проводят интересные экскурсии по живописному острову Nokonoshima, который также славится обилием природных красот.
Фукуока славится своими природными достопримечательностями и развлекательными центрами, здесь будет очень интересно отдыхать с детьми. Здесь работает прекрасный океанариум Marine World umino-nakamichi. … Открыть
В ботаническом саду Fukuoka Botanical Garden понравится отдыхать туристам с детьми, на его территории оборудованы отличные игровые площадки и зоны отдыха. Подойдет для семейного отдыха и местный аквариум Marine World, каждый день его посещают сотни гостей, чтобы понаблюдать за захватывающим шоу дельфинов. Располагается аквариум в прибрежной зоне, поэтому многие развлекательные мероприятия для гостей проходят на пляже. Среди обитателей аквариума дельфины и дружелюбные морские котики, сотни видов красочных рыбок и редкие виды морских хищников.
Оживленный город порадует гостей многообразием развлекательных комплексов и кинотеатров, в числе последних у туристов востребован комфортабельный Movie Hall Cine-la. Поклонники шумных вечеринок отдают предпочтение стильному ночному клубу You. Среди его посетителей немало туристов, поэтому гости города будут чувствовать себя комфортно и «по-домашнему». Любителям шопинга и вовсе представлен огромный выбор мест для отдыха, на изучение одного лишь универмага JR Hakata City Amu Plaza Hakata понадобится не один день. Копирайт www.orangesmile.com
Национальные угощения многим путешественникам могут показаться настоящей экзотикой. Особой популярностью у гостей Фукуоки пользуются небольшие уличные палатки «ятай», в которых покупателям … Открыть
В торгово-развлекательном комплексе Canal City Hakata представлен не только огромный выбор магазинов разной направленности, но и несколько привлекательных ресторанчиков, а также игровых залов. На территории масштабного парка развлечений Marinoa City Fukuoka также есть отличный торговый комплекс, который предлагает посетителям широкий спектр товаров по заводским ценам. После прогулок по магазинам отдыхающие могут насладиться еще одним популярным развлечением, рядом с торговым центром действует прекрасное колесо обозрения. Одной из главных торговых улиц города считается Kawabatadori, выбор интересных специализированных магазинчиков и сувенирных лавок здесь весьма внушительный.
Выбор развлечений в городе не ограничивается торгово-развлекательными центрами и парками. Так, здесь можно обнаружить котокафе и совиные кафе, в которых обожают проводить досуг любители животных. Так, в кафе Fukuro no Mise и Fukuro no Iru Cafe Tenjin можно потрапезничать в компании милых совушек, а в Neko Cafe Keurig такую компанию составят кошки. Полноправными «хозяевами» в таких кафе являются, конечно же, не люди, а животные, которых можно гладить и кормить, с ними также можно поиграть. У любителей зверушек популярностью пользуется зоопарк Fukuoka City Zoological Garden, где можно увидеть пингвинов, малых панд, фламинго, тигров, тапиров. Дополняет прогулку по зоопарку прекрасный сад с благоухающими растениями.
Фукуока не перестает привлекать туристов, которые любят отдыхать в крупных современных городах. Это процветающий мегаполис, входящий в десятку самых масштабных и густонаселенных городов страны. … Открыть
Разнообразить свой досуг в Фукуоке можно посещением фермы Mo-mo Land Aburayama Farm, которая славится своей пышной растительностью. Бескрайние пастбища, на которых пасутся домашние животные (лошади, коровы, овцы, козы), — это ли не мечта того, кто желает расслабиться в пасторальной атмосфере? Помимо этого, для детей здесь оборудована специальная игровая площадка, резвиться на которой для них — оно удовольствие. Посетители фермы смогут на практике познакомиться с традиционным сельским хозяйством Фукуоки, кормя животных, а позже — продегустировать полученные фермерские продукты. Отличным вариантом времяпрепровождения на усадьбе станет катание на лошадях с предварительным обучением верховой езде. Ещё одной интересным местом, где можно познакомиться с сельским бытом коренных жителей, является ранчо Nagachan Animal Ranch.
Для тех, кто желает познакомиться с растительным фермерским делом Фукуоки, будет нелишним упомянуть о ферме Strawberry Farm Ike, на которой¸ как можно догадаться из названия, выращивают сладкую клубнику. Посещение мастер-классов также входит в число излюбленных развлечений у туристов, а то, чему обязательно стоит обучиться в японском городе — это, конечно же, изготовление традиционных японских блюд (и в частности, самого популярного — суши). Для этого стоит отправиться в мастерские Fukuoka Japanese Cooking Class Sakura, Sushi Fun или же LocoMomochi. У тех, кто скучает по любимой игре аристократов, пользуется популярностью гольф-клуб Saitozaki Seaside Country Club с его бесподобными зелёными ландшафтами. Любителям крокета также есть место в городе: они встречаются в центре Croquette Club Nishijin.
Несмотря на то, что Фукуока не отличается обилием исторических памятников и культурных центров, в городе не будет скучно любителям экскурсий. Одним из главных исторических объектов города … Открыть
У тех, кто желает поиграть в любимую многими игру боулинг, пользуются популярностью клуб Ohashi City Bowl. У поклонников бильярда выбор ещё шире: они смогут отправиться в такие клубы, как Billiards & Darts Ban и Billiards New France и прекрасно провести время, наслаждаясь своим любимым времяпрепровождением. Популярностью в Фукуоке пользуются спа-комплексы, среди которых лучшими являются Organic Esthe Salon Fuu, Namiha no Yu и Natural Hot Spring Tenjin Yu no Hana. Каждый из представленных салонов предлагает качественные услуги массажа и косметические процедуры в расслабленной атмосфере, благодаря которой туристы останутся в восторге от посещения города. Среди кинотеатров стоит выделить United Cinema Canal City 13, а в числе клубов эскейп-квестов с интересными тематическими комнатами и сюжетами — Escape Games Fukuoka.
skyline of buildings Поклонники спорта останутся довольны посещением арены Fukuoka Yahuoku! Dome, где проводятся масштабные соревнования по бейсболу. Интерес представляет выставочный комплекс Marine Messe Fukuoka, где туристы смогут посетить культурные события (конференции, выставки, ярмарки), послушать музыкальные концерты. В городе можно обнаружить множество центров, в которых туристы насладятся обширной культурной программой. Среди них — комеди-клуб Comedy Fukuoka Comedy Club, концертные залы JR Kyushu Hall и Zepp Fukuoka, а также арт-кафе Anmitsu Hime. Прекрасные представления проходят также в стенах торгового центра Canal City Hakata, особенность которого в том, что он как бы «рассекает» реку.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Фукуоке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фукуока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Фукуоке

Off Broadway
Где: 2F, 3-2-13, Tenjin, Chuo-ku, Фукуока;
Voodoo Lounge
Где: Tenjin Bld 3F, Tenjin 3-2-13, Фукуока;
Juke Joint
Где: Maizuru 1-9-23, Chūo-ku, Фукуока;
River Side
Где: Nakasu 3-7-34, Hakata-ku, Фукуока;
Sam & Dave
Где: 3F West Side Bldg, 2-8-22 Tenjin, Chuo-ku, Фукуока;
Decadent Deluxe
Где: 1-8-28 Maizuru, Chuo-Ku, Фукуока;
Drum Logos
Где: 1-8-25 Maizuru, Chuo-ku, Фукуока;
The Dark Room
Где: Tenjin Bacchus House 8F, 3-4-15 Tenjin, Фукуока;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Фукуоки
♥   Префектурный природный парк 'Dazaifu' , 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Naka gawa' , 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Sefuri raizan' , 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Goka yama' , 18.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Sasa yama' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Фукуоки
♥   Парк аттракционов 'Marina Circus' Nishi, 6.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Uminonakamichi Seaside Park' Higashi, 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kashiikaen' Higashi, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Space World' Yahata Higashi, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Itozu Zoo' Kitakyūshū, 51.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Фукуоки
♥   Аквапарк 'Space World' Yahatahigashi-ku, Kitakyūshū, 49 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фукуоке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Фукуоки

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Фукуоки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Фукуоки

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Фукуоке (Япония) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Фукуоки (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Фукуоке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018