OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобе

Поездка в Кобе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кобе

kobe 1. Лучшим временем для посещения Кобе считается весна и осень, в этот период здесь всегда очень тепло и солнечно. Летом очень часто бывают дожди, и дует сильный ветер, что может нарушить программу отдыха.
2. Любителям пляжного отдыха стоит учесть, что вода на побережье прогревается до комфортных температур уже в мае. Благодаря теплым течениям пляжный сезон в Кобе продолжается до середины октября.
3. Самые шикарные и дорогие отели расположены на набережной. Экономным туристам стоит поискать подходящие отели на удалении от побережья.
4. В городе помимо классических отелей распространены так называемые реканы, они отличаются особым оборудованием номеров. Вместо обычных кроватей в комнатах предусмотрены матрасы-футоны, некоторые реканы располагают собственными термальными купелями.
5. В Кобе есть современный аэропорт, но он принимает только внутренние рейсы. Проще всего добраться до города с пересадкой в Кансай, где есть крупный международный аэропорт. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе хорошо развито и железнодорожное сообщение. С вокзала Кобе можно легко добраться на поезде до Осаки и Киото.
7. Главными видами общественного транспорта в городе являются автобусы и метро. На автобусах можно добраться буквально до любого района, но при пользовании наземным транспортом обязательно стоит учитывать наличие пробок.
Среди самых романтичных отелей Кобе обязательно стоит выделить Kobe Meriken Park Oriental Hotel, всего пара минут ходьбы разделяет его с живописным парком Мерикен. Парам в отеле доступны просторные номера с … Открыть
8. По городу курсируют особые туристические автобусы, маршруты которых охватывают самые знаковые туристические места. Расписание таких автобусов и расположение остановок можно уточнить в любом туристическом центре.
9. Кроме заводов по производству саке Кобе славится и своими пивоваренными заводами. Любителям пенного напитка обязательно стоит попробовать пиво, которое производят в городе и его окрестностях.
10. Важно помнить, что снимать обувь нужно не только при входе в дом, но и при входе в некоторые общественные заведения. Такое правило касается некоторых храмов и музеев.
11. Одним из самых опасных в городе мест считается метро. В часы пик в нем часто случается сильная давка, а еще метро является главным местом промысла карманных воров.
12. Поскольку Кобе является одним из крупнейших в мире портовых городов, самой дешевой едой здесь являются морепродукты. Пробовать их можно не только в ресторанах, но и на рынках, где есть открытые торговые палатки с небольшой кухней.
13. Любителям экскурсий и развлечений стоит учесть, что многие местные музеи и парки аттракционов могут закрываться довольно рано. Даже в летний период некоторые из них завершают работу в 16-30.
14. У многих известных ресторанов и кафе Кобе есть собственный сайт, где можно прочесть массу полезной информации. На таких сайтах часто выкладывают в свободный доступ скидочные купоны.
15. Кобе считается довольно спокойным и безопасным городом. По набережной и центральным улицам здесь можно спокойно прогуливаться даже в ночное время.
Эта статья о подготовке к поездке в Кобе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Кобе - уникальные достопримечательности

Туалет-аквариум

Из серии “Самые экстравагантные общественные туалеты”
В таком необычном аквариуме плавают самые настоящие рыбки, необычное дизайнерское оформление нисколько не навредило технической функциональности туалета. Во время пребывания в нем невольно складывается ощущение, что находишься на дне морском, повсюду можно увидеть мирно плавающих рыбок и интересные дизайнерские инсталляции. Подчеркивает тематическое оформление и особенная система освещения, покидать дизайнерский туалет в кафе The Mumin Papa быстро точно не захочется. … Читать полностью

Дом на дереве для птиц и людей

Из серии “Жилые дома на деревьях ”
Для птиц на фасаде домика было проделано 78 индивидуальных отверстий, а с другой стороны дома есть один большой круглый вход для человека. Пространство внутри дома разделено на две части деревянной перегородкой с отверстиями, через которые удобно наблюдать за птицами. У всех посетителей центра будет возможность подняться в домик по удобной лестнице и разнообразить отдых необычным мероприятием - наблюдением за птицами. Помимо оригинального дома на территории природного заповедника оборудованы шикарные зоны для пикника, а для любителей пеших прогулок было разработано множество интереснейших маршрутов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Кобе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кобе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кобе

Советы по Кобе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кобе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кобе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018