OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фукуока

Поездка в Фукуоку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фукуоке

skyline of buildings 1. Путешественникам не рекомендуется злоупотреблять местными деликатесами, для гостей из европейских стран они могут оказаться весьма непривычными. Экономным туристам обязательно понравятся местные уличные палатки, в которых предлагают популярные национальные блюда. Качества блюд в таких заведениях остается на высоком уровне, а цены считаются одними из самых низких в городе.
2. Оставлять чаевые в ресторанах и гостиницах не принято. Как правило, в гастрономических заведениях плата за обслуживание включается в общий счет и редко превышает 10% от его общей суммы.
3. Брать автомобиль напрокат путешественникам не рекомендуется, поскольку в городе принято левостороннее движение, и это может быть весьма непривычным для водителей из других стран. Кроме того, практически все дорожные знаки и указатели обозначены иероглифами и могут быть непонятны для гостей из других государств.
4. Несмотря на то, что уровень преступности в городе сравнительно невелик, туристам необходимо соблюдать элементарные меры осторожности. Не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду. В людных местах следует внимательно следить за своими вещами и стараться не носить ценные вещи и деньги во внешних карманах.
5. Напряжение в электросети составляет 100 В, в гостиницах и отелях установлены розетки для вилок с двумя плоскими штырьками. Для работы европейских электроприборов необходимы переходники и адаптеры, которые можно попросить в отеле или приобрести в любом специализированном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
6. Расплачиваться в магазинах, ресторанах, отелях и иных учреждениях следует национальной валютой, которую можно обменять в аэропорту или любом городском банке. Услуги по конвертации валюты предлагают и некоторые крупные отели, часто условия обмена в них проходят на тех же условиях, что и в банке.
7. Многие крупные магазины и рестораны принимают к оплате кредитные карты международного образца. Стоит учитывать, что при безналичном расчете с клиента может взиматься небольшая комиссия. Обналичить деньги с карты можно далеко не во всех банкоматах, данную услугу оказывают лишь крупные отделения банков.
Фукуока обязательно понравится любителям шопинга, на острове они смогут посетить современные торговые центры и колоритные рынки, прогуляться по интересным специализированным магазинам и … Открыть
8. Местные жители относятся к приезжим с долей уважения, они очень вежливы и всегда рады прийти на помощь. Чтобы проявить уважение к местной культуре, гостям города рекомендуется выучить несколько простых фраз на местном языке. За любую оказанную услугу обязательно нужно поблагодарить.
Эта статья о подготовке к поездке в Фукуоку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фукуока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Фукуоке - уникальные достопримечательности

Ступенчатый парк АКРОС

Из серии “Самые необычные парки и сады планеты”
Чтобы не лишать район единственного зеленого оазиса, специалисты архитектурной компании Emilio Ambasz & Associates решили разбить на фасаде офисного здания живой ступенчатый сад. Согласно проекту, на южной стороне 14-этажного здания был создан роскошный ступенчатый сад с живыми растениями и кустарниками, среди которых оборудованы уютные зоны отдыха с лавочками и беседками. С просторных террас открывается шикарный вид на гавань и городские улицы, поэтому они служат еще и отличной смотровой площадкой. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Фукуоке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Фукуоки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фукуоки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фукуоки

Советы по Фукуоке, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фукуоке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фукуоке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018