OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нюрнберг

Поездка в Нюрнберг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нюрнберге

Kongressehalle, Nurnberg 1. Путешественникам, которые пребывают в город впервые, обязательно стоит посетить один из туристических центров Nuremberg Info. Один из них располагается недалеко от станции железнодорожного вокзала, а другой можно найти рядом с рыночной площадью. В них посетителям предложат взять карту города и буклет с описанием экскурсионных маршрутов, также в центрах можно уточнить время проведения различных культурных мероприятий.
2. Самым благоприятным временем для отдыха считается период с мая по сентябрь, в это время царит теплая погода, и дождь выпадает нечасто. Также интересно посетить город в канун Рождества, когда проходят интересные развлекательные мероприятия и работают праздничные рынки.
3. По историческим улицам города туристам рекомендуется перемещаться пешком, поскольку достопримечательности и культурные заведения располагаются в шаговой доступности друг от друга.
4. Самыми оптимальными видами общественного транспорта являются автобус и трамвай, стоимость одной поездки составит порядка 1,5 евро. Экономные туристы могут приобрести специальный проездной билет, который рассчитан на один день и дает право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. Его стоимость составляет порядка 3,5 евро.
5. По городу также удобно путешествовать на велосипеде, в туристическом центре предоставляют специальную карту с указанием велосипедных дорожек. Самым популярным центром аренды считается Ride on a Rainbow, чем дольше срок аренды, тем меньшей будет ежедневная плата. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большинство магазинов открывается в 9:30 утра и работает до 20:00, небольшие магазины могут закрываться на пару часов раньше. Общим для всех выходным днем считается воскресенье, а больше всего покупателей посещает торговые комплексы в субботу.
7. Путешественникам, которые рассчитывают звонить в другие города и страны, стоит воспользоваться услугами уличных телефонов-автоматов, в этом случае тариф будет самым выгодным. Уличные телефоны могут принимать плату по кредитным картам, специальным телефонным картам или обычными монетами.
В элегантном здании с белоснежным фасадом разместился современный дизайн-отель numberOne Hotel, находится он на территории живописного района Зюдостштадт. Основу интерьера уютных номеров составляет … Открыть
8. Общественный транспорт курсирует по городу до позднего вечера, однако в позднее время лучше всего воспользоваться услугами такси. Машину необходимо вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Дороже всего обойдутся услуги такси, которые ожидают клиентов рядом с отелем или рестораном.
Эта статья о подготовке к поездке в Нюрнберг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нюрнберг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Нюрнберге - уникальные достопримечательности

Город Бамберг

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Государственная библиотека тоже является важным культурным объектом, в определенные дни в ней проводят экскурсии. В настоящее время в стенах библиотеки хранится более 545 000 книг, среди которых есть и очень древние и редкие. Обязательной частью экскурсионной программы должно стать посещение Старой ратуши, которая была построена в период раннего средневековья. Точная дата ее постройки неизвестна, первые упоминания о ратуше относятся к 1386 году. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нюрнберге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Нюрнберга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нюрнберга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нюрнберга

Советы по Нюрнбергу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нюрнберге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нюрнберге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018