OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дахау

Поездка в Дахау, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дахау

1. Главной гордостью Дахау остается баварское пиво, попробовать которое стремятся все путешественники. При выборе бара отдыхающим нужно быть особенно внимательными. Следует избегать недавно открывшихся заведений и уличных кафе, которые встречаются буквально на каждой улице. Лучше всего провести время в одном из скромных баров, которые уже давно завоевали доверие местных жителей.
2. При посещении гастрономических заведений следует учесть одну важную особенность. При входе в ресторан или бар принято здороваться со всеми присутствующими и желать им приятного аппетита. На подобное приветствие непременно следует отвечать взаимностью.
3. По отношению к иностранцам коренные жители ведут себя довольно настороженно и с долей недоверия. Завоевать расположение горожан довольно просто – достаточно выучить несколько фраз на родном языке и вести себя при общении вежливо.
4. Одним из самых популярных видов городского транспорта является велосипед, причем пользоваться им любят и дети, и пожилые люди. Арендовать двухколесный транспорт можно в одном из многочисленных пунктов проката. Чем дольше срок аренды, тем выгоднее плата за услугу.
5. Пешеходам во время прогулки следует быть особо внимательными и не путать специальные велосипедные дорожки с тротуарами. Автолюбителям также стоит учесть, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные штрафы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Перед походом в гости непременно следует запастись небольшими подарками для хозяев. Вполне уместными будут небольшие сувениры, хороший алкоголь или цветы. Обмениваться скромными подарками принято и с новыми знакомыми, это считается признаком хорошего воспитания.
7. Одним из важнейших элементов общения является приветственное рукопожатие. Стоит учесть, что пожимать руку принято не только мужчинам, но и женщинам. Местные жители очень пунктуальны, поэтому опоздание на встречу может стать серьезным поводом для обиды.
Дахау — город, который понравится тем, кто предпочитает тихие и спокойные городки с богатой историей и хранящие свои собственные и уникальные тайны. На его территории расположено несколько озёр, … Открыть
8. Путешественникам, которые рассчитывают посетить близлежащие города, обязательно нужно приобрести так называемый «баварский билет». Он дает право на скидку при пользовании железнодорожным транспортом, с таким проездным билетом можно в течение всего дня свободно путешествовать по всей территории Баварии.
9. Практически в каждом музее бывает хотя бы один день в неделю, когда вход объявляется свободным. О проведении специальных акций и самых популярных экскурсиях гости города могут узнать в любом туристическом бюро.
10. Несмотря на то, что Дахау является сравнительно небольшим городом, планировка его улиц довольно запутана. Чтобы отдых стал еще более простым и комфортным, лучше всего приобрести карту города.
Эта статья о подготовке к поездке в Дахау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дахау - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Дахау - уникальные достопримечательности

Замок Блютенбург

Из серии “Величайшие замки Германии”
По замку проводят классические экскурсии, во время которых можно полюбоваться сохранившимися элементами внутреннего оформления и коллекциями средневековых произведений искусства. В начале 20 столетия в ходе очередной реконструкции удалось выяснить, что крепость располагается в уникальном археологическом районе. Более 4 000 лет назад на этом месте находилось крупное древнее поселение, в ходе ремонтных работ здесь была обнаружена одна из древних гробниц. Во времена язычников с горой, на которой располагается замок, тоже было связано немало интересных поверий, в этих местах справляли самые значимые языческие праздники и проводили обряды. … Читать полностью

Олимпийский стадион Мюнхена

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Навесы над трибунами стадиона и вспомогательными павильонами выполнены из высокопрочного акрилового стекла, поддерживают их надежные стальные тросы. На момент строительства стадион в Мюнхене стал одним из самых инновационных в мире. Несмотря на свое первостепенное декоративное назначение, навесы из акрилового стекла имеют и важную функциональную роль. Их частичная способность пропускать солнечный свет не мешает гостям стадиона в солнечный день наблюдать за спортивными соревнованиями, находясь в тени. … Читать полностью

Театр Цивильес

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Когда началась война, в театре были собраны все роскошные декорации и элементы оформления, в военное время их хранили в надежном месте. Такие меры предосторожности были не напрасными, в 1944 году в здание театра попала фугасная бомба, которая разрушила его буквально до основания. Благодаря наличию старых чертежей уже к 1951 году театр был полностью восстановлен, его вновь украсили легендарные исторические декорации. Для Мюнхена исторический театр продолжает оставаться важнейшим культурным центром, в нем регулярно проходят интереснейшие мировые премьеры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дахау

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Дахау

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дахау

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дахау

Советы по Дахау, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дахау. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дахау.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018