OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ландсхут

Поездка в Ландсхут, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ландсхуте

Landshut architecture 1. До города проще всего добраться из Мюнхена. Эти города соединены крупной автомагистралью, между ними налажено активное автобусное и железнодорожное сообщение.
2. Многие экономные туристы, желающие познакомиться с достопримечательностями Мюнхена и окрестностей, выбирают для проживания отели Ландсхута. Они отличаются более доступными ценами, а на поезде до Мюнхена можно добраться всего за 40 минут.
3. Город сравнительно небольшой, поэтому брать в аренду автомобиль стоит лишь тем, кто рассчитывает активно исследовать окрестности. Пункты проката автомобилей есть и непосредственно в городе, и на территории мюнхенского аэропорта.
4. Несмотря на скромные размеры, в Ландсхуте представлен достойный выбор отелей. Даже гостиницы с четырьмя звездами здесь отличаются очень привлекательным уровнем цен.
5. Главным видом общественного транспорта являются автобусы. Чтобы сэкономить на их услугах, активным туристам стоит позаботиться о покупке специального проездного билета. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые захотят посетить замок Burg Trausnitz, стоит заранее уточнять время начала экскурсий. Обычно они начинаются с периодичностью в час, билет можно купить в кассе прямо на территории замка.
7. Во многих городских музеях и на территории старого замка туристам бесплатно выдают подробную карту города. Она будет незаменима для любителей прогулок и тех, кто планирует насыщенную экскурсионную программу.
Рядом со старинной крепостью находится прекрасный парк Hofgarten, который является одним из самых красивых мест в городе. Он идеально подходит для пеших прогулок и активного отдыха, когда-то по … Открыть
8. Для прогулок по городу лучше всего выбирать удобную обувь спортивного типа, особенно в дождливую погоду. Многие старые улицы вымощены булыжником, который во время дождя становится довольно скользким.
9. В здании ратуши находится главный туристический центр, в котором можно узнать самую актуальную и важную информацию. Многие посещают ратушу для того, чтобы взять здесь бесплатные карты города и буклеты с описанием достопримечательностей.
10. Активным туристам стоит учесть, что поезда и автобусы в Ландсхуте часто отправляются с небольшим опозданием. На всех автобусных остановках есть информационные табло с указанием расписания автобусов.
11. В окрестностях города работает два крупных пивных завода, но ни один из них не располагает собственным рестораном. Пробовать региональные сорта пива можно только в городских ресторанах и барах.
12. Тем, кто хочет купить местное пиво в подарок близким, стоит отыскать на одной из центральных улиц магазин REWE. В нем продают абсолютно все сорта пенного напитка, которые производят на местных заводах.
13. Активным туристам лучше всего планировать посещение города в летний период. Летом улицы украшают деревья и ландшафтные композиции, а городские парки достигают максимальной привлекательности.
14. Распространенным для местных жителей видом транспорта является велосипед. Вдоль всех главных автомобильных дорог оборудованы специальные велосипедные дорожки, их не следует путать с пешеходными.
15. По историческому району Ландсхута лучше всего прогуливаться пешком. Здесь много узких извилистых улочек, перемещаться по которым на велосипеде или автомобиле будет крайне неудобно.
Эта статья о подготовке к поездке в Ландсхут защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ландсхут - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Ландсхуте - уникальные достопримечательности

Замок Траусниц

Из серии “Величайшие замки Германии”
В 1961 году в замке случился очередной крупный пожар, в ходе которого он лишился практически всех своих антикварных ценностей. После реставрации замок открыли для проведения экскурсий, сейчас его посетители могут прогуляться по самым красивым залам. Замок Траусниц используется для проведения различных выставок и фестивалей, самые интересные культурные мероприятия проводят в просторном Рыцарском зале. Важной особенностью замка является огромная лоджия, на которой может разместиться до ста человек, сейчас она выполняет функцию смотровой площадки. … Читать полностью

Олимпийский стадион Мюнхена

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Навесы над трибунами стадиона и вспомогательными павильонами выполнены из высокопрочного акрилового стекла, поддерживают их надежные стальные тросы. На момент строительства стадион в Мюнхене стал одним из самых инновационных в мире. Несмотря на свое первостепенное декоративное назначение, навесы из акрилового стекла имеют и важную функциональную роль. Их частичная способность пропускать солнечный свет не мешает гостям стадиона в солнечный день наблюдать за спортивными соревнованиями, находясь в тени. … Читать полностью

Театр Цивильес

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Когда началась война, в театре были собраны все роскошные декорации и элементы оформления, в военное время их хранили в надежном месте. Такие меры предосторожности были не напрасными, в 1944 году в здание театра попала фугасная бомба, которая разрушила его буквально до основания. Благодаря наличию старых чертежей уже к 1951 году театр был полностью восстановлен, его вновь украсили легендарные исторические декорации. Для Мюнхена исторический театр продолжает оставаться важнейшим культурным центром, в нем регулярно проходят интереснейшие мировые премьеры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ландсхуте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Ландсхута

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ландсхута

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ландсхута

Советы по Ландсхуту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ландсхуте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ландсхуте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018