OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аугсбург

Поездка в Аугсбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аугсбурге

1. Перед поездкой полезно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой. Напряжение в сети составляет 220 В, во всех отелях установлены стандартные розетки европейского типа.
2. Совершать телефонные звонки в другие страны лучше всего из специальных телефонных будок, которые расположены рядом со всеми крупными торговыми комплексами и государственными учреждениями. Как правило, во всех будках присутствуют телефонные справочники.
3. Тариф на телефонные переговоры может изменяться в течение дня. Как правило, самый высокий тариф в период в 8:00 до 12:00, дешевле всего будут стоить звонки в период с 18:00 до 8:00.
4. Тем, кто рассчитывает сэкономить на покупках, можно посоветовать посетить универсамы «Kaufhol». Несмотря на то, что цены в них одни из самых низких в городе, все предлагаемые товары отличного качества. Самыми дорогими универсамами считаются «Hertie».
5. Поклонникам шопинга понравятся магазины, помеченные вывесками «preiswert». Во всех торговых павильонах с данной отметкой идут распродажи. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют около 10% от суммы счета. Вполне вероятно, что в кафе гостю принесут в подарок прохладительный напиток или чашечку кофе.
7. Большая часть государственных учреждений и магазинов открывается в 9 утра и работает до 18:00. Четверг считается длинным днем, крупные супермаркеты и торговые центры могут работать до 20:00.
В Аугсбурге немало привлекательных дизайнерских отелей, у ценителей современного комфорта и стиля востребован отель Holiday Inn Express Augsburg. Его номера декорированы в бело-голубых тонах и дополнены … Открыть
8. В большинстве отелей и ресторанов можно расплачиваться банковскими картами, поэтому не обязательно брать с собой крупную сумму наличных.
9. Обменивать валюту лучше всего в банках или специализированных обменных пунктах. Помимо курса валют, стоит обращать внимание на размер взимаемой комиссии. Уточнять ее стоит и тем, кто планирует пользоваться местными банкоматами.
10. В городе отлично развита система общественного транспорта. Чтобы сделать путешествия еще более простыми, можно приобрести брошюру с картой города и описанием всех транспортных маршрутов.
Эта статья о подготовке к поездке в Аугсбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аугсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Аугсбурге - уникальные достопримечательности

Замок Блютенбург

Из серии “Величайшие замки Германии”
По замку проводят классические экскурсии, во время которых можно полюбоваться сохранившимися элементами внутреннего оформления и коллекциями средневековых произведений искусства. В начале 20 столетия в ходе очередной реконструкции удалось выяснить, что крепость располагается в уникальном археологическом районе. Более 4 000 лет назад на этом месте находилось крупное древнее поселение, в ходе ремонтных работ здесь была обнаружена одна из древних гробниц. Во времена язычников с горой, на которой располагается замок, тоже было связано немало интересных поверий, в этих местах справляли самые значимые языческие праздники и проводили обряды. … Читать полностью

Олимпийский стадион Мюнхена

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Навесы над трибунами стадиона и вспомогательными павильонами выполнены из высокопрочного акрилового стекла, поддерживают их надежные стальные тросы. На момент строительства стадион в Мюнхене стал одним из самых инновационных в мире. Несмотря на свое первостепенное декоративное назначение, навесы из акрилового стекла имеют и важную функциональную роль. Их частичная способность пропускать солнечный свет не мешает гостям стадиона в солнечный день наблюдать за спортивными соревнованиями, находясь в тени. … Читать полностью

Церковь Азамкирхе

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Сегодня посетители церкви могут любоваться искусной настенной росписью, лепниной и прекрасными скульптурами, а главным украшением церкви считается двухуровневый алтарь. Самым необычным элементом оформления церкви считается резной карниз, он сформирован таким образом, что создается ощущение его свободного парения в воздухе. Несмотря на все свои уникальные особенности, церковь Азамкирхе является довольно маленькой. Длина ее главного зала составляет 22 метра, а ширина – всего 8 метров, что не мешает ей уже несколько сотен лет оставаться одной из красивейших церквей Германии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аугсбурге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Аугсбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аугсбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аугсбурга

Советы по Аугсбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аугсбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аугсбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018