OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новороссийск

Гурманам: рестораны и кафе Новороссийска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Черкесская кухня полностью отражает специфику этих мест, она очень похожа на кухню других народов, издавна заселяющих территорию Северного Кавказа. Для черкесской кухни, которую до сих пор очень уважают в Новороссийске, очень характерно приготовление мяса, особенно мяса птицы или баранины. Черкесы были настоящими горцами, а потому выпас баранов составлял основу их экономики. Как и много лет назад, местные жители не представляют полноценную трапезу без жареного или вареного мяса. Чаще всего мясо прожаривают до полуготовности, что позволяет в полной мере сохранить его естественный аромат и вкус.
Очень часто мясо и просто вялят на солнце или над семейным очагом в доме, а вот овечьи курдюки предпочитают либо солить, либо вытапливать из них жир. Обожают здесь и кукурузу, которую готовят множеством разных способов. Тем, кто посетит живописный Новороссийск, обязательно стоит попробовать кукурузную кашу или популярные блюда из кукурузной муки, такие как баста, лакум, сохв и хычины. Часто здесь делают из кукурузной муки и лепешки, правда, пекут их совсем особенным способом – в золе.
Новороссийск является родиной всеми любимой воздушной кукурузы, которую здесь называют куут-басхан или кыурмач. Сейчас это вкусное блюдо едят все, а раньше его знали только черкесы. Из напитков здесь очень любят айран и катык, а к ним идеально подходят в качестве дополнения разные соленые сыры. Одно из самых любимых блюд у коренных жителей Новороссийска – пирог из пресного теста с мясом. Те, кто попробует местную выпечку, обязательно заметят одну важную особенность. Начинки в пироги всегда кладут очень много, а слои теста делают максимально тонкими. Копирайт www.orangesmile.com
Новороссийск – поистине уникальный город, который прославился своим героизмом во время Великой Отечественной войны. Изначально же на месте Новороссийска было создано обычное военное … Открыть
Часто в качестве начинки для пирогов используют не только мясо, но и творог, тертый сыр, тыкву, картошку, зеленый лук и многое другое. Также здесь очень любят фрукты: вишни, сливы, яблоки, груши, персики и самые разные орехи. Фрукты часто засушивают, особенно на зиму. Типичный завтрак для коренных жителей Новороссийска представляет собой либо классическую яичницу, либо калмыцкий час с куском хлеба со сметаной. Бывает и так, что завтракают довольно плотно, если предстоит сложный день, в этом случае на завтрак могут подать кусок жареного мяса, суп и чабанский сыр. Обед здесь, в основном, состоит из мяса, тогда как на ужин ограничиваются чем-то молочным или овощным.
Среди ресторанов Новороссийска особой популярностью у гостей города пользуется «Раффети». Он обязательно понравится поклонникам европейской кухни, а также тем, кто давно мечтал попробовать настоящие кавказские блюда. Здесь отлично готовят шашлык из различных видов мяса, подавать к столу который принято с типичными кавказскими соусами. Из типичных европейских блюд можно попробовать салаты из свежих овощей, а еще в ресторане готовят отличные блюда из морепродуктов. Приятным дополнением к отдыху будет живая музыка, которая всегда звучит в зале по вечерам.
Отпуск в Новороссийске непременно порадует любого, кто решить здесь его провести. В том числе и дети, для которых здесь есть масса развлечений на любой вкус, их обязательно стоит взять с собой, а не … Открыть
Не менее интересным является ресторан «Корчма», в меню которого присутствуют популярные блюда русской и украинской кухни. Среди его фирменных блюд традиционный борщ с пампушками, различные виды вареников и настоящие сибирские пельмени, блины с икрой и сладкие пироги. В летний период у входа в ресторан работает открытая терраса, с которой открывается вид на окружающие улицы.
Несколько лет назад в Новороссийске состоялось открытие кафе «Наш двор», местом его расположения стало очень красивое миниатюрное здание с отделкой из дерева. В этом уютном кафе можно попробовать восхитительный шашлык, оригинальные салаты в европейском стиле и фирменные десерты. Многие мясные и овощные блюда готовят на углях, одним из любимых блюд у постоянных гостей кафе остаются пицца и настоящая итальянская паста. Несмотря на огромную популярность, кафе отличается очень привлекательным уровнем цен.
Новороссийск – город с долгой и интересной историей, которая, в основном, связана с войной, а потому практически все местные достопримечательности так или иначе связаны с героизмом его … Открыть
Поклонникам средиземноморской кухни понравится ресторан «Жюль Верн», в нем подают очень интересные блюда из рыбы и других морепродуктов, а еще всегда можно попробовать салаты из сезонных овощей и восхитительные фруктовые десерты. Этот ресторан отличается довольно высоким уровнем цен, что в полной мере компенсирует его изысканное оформление и безупречное качество блюд.
Любителям отдыха в необычных местах понравится ресторан «Мариус», он поразит своим изысканным дизайнерским оформлением. В зале ресторана произведена красивая отделка из декоративного камня, а его главным украшением считается художественная иллюминация. Специализируется ресторан на итальянской и классической европейской кухне, он будет отличным местом для романтического отдыха. За годы работы ресторан завоевал огромную популярность, но уровень цен в нем все равно остается более чем доступным.
Эта статья по кухне и ресторанам Новороссийска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новороссийск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Новороссийске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Новороссийск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Новороссийска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Новороссийска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Новороссийска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Новороссийска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Новороссийске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018