OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Феодосия

Гурманам: рестораны и кафе Феодосии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Feodosiya Феодосия с гастрономической точки зрения – это, прежде всего, классическая крымская кулинария. Восхитительные рыбные блюда, дополненные ароматными крымскими винами, пользуются у отдыхающих огромной популярностью. Чтобы попробовать интересные кулинарные шедевры, совсем не обязательно отправляться в дорогой ресторан, достаточно просто прогуляться по одной из оживленных городских улочек. На каждой из них обязательно будет несколько торговых палаток, где предлагают приобрести любимые всеми угощения и напитки. Тем же, кто не привык есть «на ходу», представлен достойный выбор уютных мест для отдыха.
Живописная Феодосия — пожалуй, одно из лучших мест на всей планете Земля. Подтверждают это туристы, толпами въезжающие на территорию города, чтобы получить качественный отдых. Здесь … Открыть
Довольно необычным заведением является арт-кафе «Антресоль», которое находится недалеко от Морского парка, на платановой аллее. Местом расположения кафе является красивое историческое здание, а его несравненный каменный зал украшен подлинными произведениями искусства и антикварными вещами. В кафе подают популярные блюда европейской кухни, высокое качество которых в полной мере соответствует его несравненному внешнему виду.
На Черноморской набережной находится еще одно популярное заведение – ресторан «Плакучая ива». Здесь понравится отдыхать тем, кто неравнодушен к блюдам из даров моря. В зале ресторана установлен огромный аквариум, посетители могут самостоятельно выбрать лобстеров, омаров и рыбу, которых повара приготовят по своим фирменным рецептам. Любителям мясных угощений понравятся фирменные стейки, а приверженцы вегетарианского питания смогут оценить неповторимые вкусовые качества гаспаччо. Копирайт www.orangesmile.com
Феодосию будет интересно посетить приверженцам событийного туризма, значительная часть интересных национальных праздников и фестивалей проходит в летний период. Одним из самых привлекательных … Открыть
Одним из самых изысканных заведений курорта является ресторан «Эрмитаж», здесь подают роскошные блюда средиземноморской и европейской кухни. Восхитительный овощной суп с хрустящими сырными тостами, фирменное жаркое и огромный выбор блюд из морепродуктов – выбрать подходящее блюдо из представленного многообразия сможет каждый. Стоит отметить, что в утренние и обеденные часы ресторан работает по принципу «шведского стола».
P8170031 Приятным во всех отношениях местом для отдыха является ресторан европейской кухни «Южная ночь». Элегантный зал ресторана прекрасно подойдет для организации торжественных мероприятий самого разного масштаба. В теплое время года отдыхающим доступна просторная терраса, а по вечерам для гостей всегда звучит живая музыка. Очень много популярных и доступных по цене ресторанчиков и кафе располагается вблизи оживленных пляжей, а также на территории исторического района Феодосии.
За 25 веков город пережил много важных исторических событий и ярких эпох, о которых сегодня отдыхающим напоминают многочисленные исторические и архитектурные памятники. Бессменный символ … Открыть
В Феодосии преобладает традиционная крымско-татарская кухня, которая отличается многообразием мясных блюд и особых видов выпечки. Еще черноморский курорт славится многообразием рыбных блюд, многие из которых для местных жителей давно стали повседневными. Здесь повсеместно подают жареную барабульку, готовят интересные блюда из камбалы и бычков, а на местных гастрономических рынках можно приобрести различные виды сушеной и вяленой рыбы.
Feodosiya Среди самых распространенных в регионе блюд стоит отметить миниатюрные пельмени «юфахаш», которые всегда подают к столу с большой порцией наваристого бульона. Самым известным видом несладкой выпечки является пирог «кубете», который сегодня могут готовить из самых разных видов мяса. Тесто для пирога всегда делают очень тонким, а начинки кладут очень много, поэтому блюдо получается невероятно сытным.
В теплое время года главным местом отдыха у гостей Феодосии остаются очаровательные городские пляжи. Самым красивым и благоустроенным считается Золотой пляж, он идеально подойдет для отдыха с … Открыть
Одним из главных символов местной кухни остаются сочные чебуреки – жареные во фритюре пирожки с мясной начинкой. Чебуреки в Феодосии можно купить буквально повсюду, их подают во многих ресторанчиках и кафе, продают в небольших торговых палатках на городских улицах. Гурманам интереснее всего будет посетить Феодосию в начале лета, в первые дни июня здесь проводят традиционный гастрономический фестиваль, который называется «Барабулька». Посвящен он популярным местным морепродуктам, в рамках такого фестиваля можно попробовать немало изысканных морских деликатесов.
Холодное летнее море Одним из главных кулинарных изысков считаются рапаны, которых местные повара готовят самыми разными способами. Самые популярные рестораны, которые предлагают гостям попробовать блюда из морепродуктов, располагаются на набережной и вблизи крупных пляжей. В них можно круглый год попробовать блюда из кальмаров, насладиться свежими мидиями и попробовать оригинальные салаты с морепродуктами.
1. С Симферополем Феодосию разделяет не более двух часов езды на автомобиле. Если добраться напрямую до курорта не получается, то поезд или самолет до Симферополя будет одной из самых удобных и … Открыть
Большую часть популярных в регионе десертов готовят из фруктов, в теплое время года можно попробовать экзотические фрукты в свежем виде. Очень популярным лакомством остаются инжир и мушмула, а еще в Феодосии выращивают различные сорта винограда. Из фруктов варят чудесное варенье и джемы, делают пастилу и другие оригинальные сладости, которые можно приобрести на местных рынках. Славится регион и традициями производства вина, для ценителей элитных напитков здесь организуют тематические винные туры.
Эта статья по кухне и ресторанам Феодосии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Феодосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Феодосии

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Феодосия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Феодосии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Феодосии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Феодосии (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Феодосии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Феодосии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018