OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Туапсе

Гурманам: рестораны и кафе Туапсе. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Отдых в Туапсе просто невозможно представить без посещения одного из местных ресторанов или кафе. Приятные гастрономические заведения встречаются здесь повсюду: на оживленных торговых улицах, в развлекательных и торговых центрах, а также на пляжах. Одним из самых эффектных и привлекательных в городе ресторанов считается «Одиссея», он расположен в масштабном комплексе с одноименным названием. Это спокойное и невероятно красивое место идеально подойдет для организации романтичного ужина или торжественного мероприятия. Меню ресторана представляет собой богатое сочетание самых популярных блюд разных кухонь мира.
Недалеко от центрального рынка расположено популярное кафе «Троица», которое давно облюбовали поклонники пиццы. Здесь итальянское блюдо готовят в самых разных вариациях, просторный и уютный зал кафе прекрасно подойдет для отдыха большой компанией. Одним из самых молодых, но от этого не менее привлекательных кафе является «Лето», его открытие состоялось в 2009 году. Кафе располагается в очень живописной местности – в парке рядом с городским пляжем, его главными посетителями остаются туристы. Меню приятно удивит посетителей обилием оригинальных закусок, фирменных салатов и горячих блюд.
В самом центре города находится кафе «Гурман», своим клиентам оно может предложить два красиво декорированных зала и открытую панорамную террасу на крыше. Специализируется кафе на приготовлении блюд международной кухни и отличается очень привлекательными ценами. Тем, кто желает отдохнуть в роскошной обстановке, можно посоветовать ресторан «Аристократ». Его звучное название в полной мере отражает специфику, все здесь выдержано на высшем уровне, от элегантного интерьера до тщательно продуманного меню. Помимо изысканных угощений ресторан готов предложить посетителям интересную вечернюю программу. Копирайт www.orangesmile.com
Туапсе является одним из самых популярных курортов Краснодарского края, он востребован у путешественников благодаря своим уникальным климатическим условиям и богатой природе. Сюда приезжают … Открыть
Путешественникам, которые любят отдыхать в необычных местах, обязательно понравится кафе «Дуплет». Оно стилизовано под уютный охотничий домик, кафе обязательно придется по душе любителям простых и сытных блюд. Среди популярных гастрономических заведений Туапсе обязательно стоит упомянуть пиццерию «Марио». Здесь готовят лучшую пиццу в городе, а также предлагают достойный выбор интересных закусок и фирменных десертов. Уютная пиццерия обязательно понравится отдыхающим с детьми.
Туапсе является типичным черноморским курортом, здесь можно попробовать все популярные блюда региональной кухни. На формирование местной гастрономии большое влияние оказала кавказская, адыгейская, грузинская и татарская кухня, в основе регионального меню остаются рыбные и мясные блюда. В ресторанах можно попробовать вкуснейшую жареную барабульку, которая стала одним из главных символов региона, а еще блюда из морского окуня и свежих мидий.
Отдых с детьми в одном из самых популярных курортов Краснодарского края впечатлит любого гостя города. Дело в том, что слава Туапсе идёт впереди самого города, и всё потому, что найти развлечение … Открыть
В городе широко распространены кафе и ресторанчики, в которых можно насладиться настоящим кавказским шашлыком. В соответствии с региональными традициями, шашлык обычно готовят из баранины, особой популярностью пользуется шашлык, приготовленный из мяса молодого барашка. В дополнение к мясному блюду всегда подают много свежих и соленых овощей, свежую зелень и различные соусы. Кроме баранины в современной кухне для приготовления шашлыка используют свинину и говядину, а в некоторых ресторанчиках можно попробовать восхитительный шашлык из курицы, который всегда отличается очень доступной ценой.
От адыгейской кухни местные жители унаследовали любовь к пирогам из слоеного теста, особой популярностью пользуются пироги с начинкой из молодого сыра и зелени. Вкус у таких пирогов получается невероятно нежным, они всегда отличаются большим количеством начинки, тогда как тесто у таких пирогов очень сочное. Молочные продукты тоже составляют важную часть местной кулинарии, их многообразие можно оценить во время прогулки по продуктовым рынкам.
Говоря об особенностях национальной культуры, обязательно стоит отметить присущую ей «армянскую» грань. Среди местных жителей и сейчас очень много уроженцев Армении, а потому их национальные … Открыть
Здесь продают сотни видов сыра и других молочных продуктов, очень интересным деликатесом является копченый адыгейский сыр. Головки молодого сыра коптят целиком, в процессе копчения они покрываются твердой коричневой корочкой. Внутри сыр остается очень мягким и нежным, вкус такого продукта нельзя сравнить ни с одним другим.
Настоящим символом черноморских курортов стала «чурчхелла» - оригинальная сладость с орехами. Различные виды орехов нанизывают на нитку, после чего обмакивают в густой виноградный сироп и подвешивают до полного высыхания. В зависимости от сорта винограда, который использовался для приготовления сиропа, чурчхелла может быть насыщенного красного, зеленого, желтого или оранжевого цвета. Из южных фруктов готовят и другие оригинальные сладости, особой популярностью у туристов пользуется пастила и варенье из мушмулы.
Эта статья по кухне и ресторанам Туапсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Туапсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Туапсе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Туапсе в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Туапсе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Туапсе

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Туапсе (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Туапсе, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Туапсе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018