OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новороссийск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Новороссийска. Куда сходить культурно отдохнуть

Новороссийск – по-своему уникальный город с очень богатой историей. Тем, кто любит во время отдыха узнавать что-то новое, здесь найдут для себя массу интересных развлечений. Как было отмечено выше, в Новогирской щели есть все возможности для дикого и экстремального отдыха, а в урочище Широкая балка представлены все возможности для занятий самыми разными видами спорта. В Южной Озерейке есть замечательный дайвинг-центр, где можно пройти обучение подводным погружениям. Здесь же организуют и выезды к интересным для погружения местам, в Цемесской бухте сохранилось невероятное количество затонувших кораблей, самолетов и других интереснейших объектов, а потому здесь есть, что посмотреть.
Новороссийск – город с долгой и интересной историей, которая, в основном, связана с войной, а потому практически все местные достопримечательности так или иначе связаны с героизмом его … Открыть
Еще один популярный вид развлечения у гостей города – Колесо обозрения. Тем, кто не боятся высоты, предоставляется уникальная возможность увидеть шикарный вид на город с высоты птичьего полета. Отсюда можно полюбоваться грозной красотой Кавказских гор, Цемесской бухтой и панорамой всего Новороссийска. Есть в городе и страйкбольный клуб, этот современный вид развлечения понравится людям самых разных возрастов. В клубе оборудованы прекрасные площадки для игры, ориентированные на игроков разного уровня. В распоряжение клиентов предоставляется отличная экипировка, а после игры у отдыхающих есть возможность поделиться впечатлениями, пребывая в уютной зоне отдыха.
В развлекательном центре «Wonderland» есть настоящий роллердром, где можно сутки напролет кататься на роликах. Покрытие здесь шикарное и очень качественное, есть специальные приспособления для слалома, а также отличный бар с прохладительными напитками. Здесь можно выбрать себе персонального инструктора для тренировок или самостоятельно совершенствовать свои навыки. Тем же, кто устал от городской суеты и шумного отдыха, непременно стоит оценить красоту и многообразие местной флоры и фауны. Все желающие могут поехать на джипах в горы, посетить дикие водопады, увидеть реки с природными ваннами и лечебными грязями, да и просто посмотреть те места, куда человек добирается очень редко. Масса впечатлений от такого развлечения гарантирована всем членам семьи. Несмотря на роскошный выбор развлечений, огромное количество гостей города в разгар сезона предпочитает проводить время на живописных пляжах. Копирайт www.orangesmile.com
У туристов, посещающих Новороссийск, есть отличная возможность отправиться в конноспортивную школу «Абрау-Дюрсо», где после обучения верховой езде можно прокатиться вдоль живописных просторов окрестностей города. Перед инструктажем посетители смогут пообщаться с грациозными лошадьми, прекрасно проведя время таким образом. Среди кинотеатров стоит выделить «Гудзон», киноцентр «На Красной Площади», а также «Нептун» и open-air кинотеатр «Небо». Спортивные состязания можно посмотреть, посетив Центральный стадион, где проходят футбольные матчи (а также музыкальные концерты).
Уникальным местом считается культурно-туристический комплекс «Россия», все активности которого довольно сложно перечислить. В большинстве своём они связаны с животными, — и в частности, с лошадьми. Так, на территории располагается школа верховой езды, где этому ремеслу можно обучиться. Представления конного театра с участием арабских скакунов и состязания по конным видом спорта обязательно впечатлят любого решившего отправиться в комплекс, — равно как и другие устраиваемые здесь театрализованные шоу. Для многих местных жителей комплекс интересен как прекрасное место для фотосессии, для чего можно арендовать лошадей или посетить «Дом вверх дном». Также здесь можно обнаружить концертно-спортивную арену, кафе, гостиницу.
Новороссийск – поистине уникальный город, который прославился своим героизмом во время Великой Отечественной войны. Изначально же на месте Новороссийска было создано обычное военное … Открыть
Отдельного упоминания достоин контактный зоопарк «Весёлая ферма», обитателями которого являются домашние животные (козы, овечки, курочки, пони), грызуны (морские свинки, хорьки, шиншиллы). Он также располагается на территории туристического комплекса «Россия». Кроме зоопарка, на территории Новороссийска можно обнаружить дельфинарий Sea Life, который славится своими прекрасными представлениями с участием дельфинов, после просмотра которых можно поплавать с морскими актёрами. Парк живой природы «Додо» — вот ещё одно обязательное к посещению место в Новороссийске. Здесь посреди прекрасных природных ландшафтов обитают ламы, лемуры, пони, страусы, попугаи.
Тем, кто приехал с детьми, стоит порекомендовать отвести последних в студию «Эдисон», где их обучат конструкторскому делу, также для них здесь проводятся увлекательные квесты. Интересным местом для посещения вместе с детьми является клуб «Акуна Матата», где проходят мастер-классы и представления. Обучиться тому, как в Новороссийске изготавливают и выбирают вино, можно в таком месте, как русский винный дом «Абрау-Дюрсо», а тому, как здесь готовят традиционные блюда — в гастрономической школе, которая называется аналогичным образом. Среди центров эскейп-квестов выделяется клуб «Паника», в котором представлено несколько прекрасных тематических комнат с мистической и научно-фантастической тематиками.
Отпуск в Новороссийске непременно порадует любого, кто решить здесь его провести. В том числе и дети, для которых здесь есть масса развлечений на любой вкус, их обязательно стоит взять с собой, а не … Открыть
Город располагает прекрасными спа-салонами и оздоровительными центрами, среди которых стоит выделить несколько наиболее популярных. Это в первую очередь центр Greatfeel, атмосфера которого так и способствует расслаблению. Среди возможностей — термальные зоны, сауны, массажные кабинеты. Также стоит посетить сауну «Жара» и «Баню здоровья». Следует упомянуть и о замечательных пляжах Новороссийска, лучшим из которых считается пляж «Дюрсо». Этот факт давно знают приезжие с детьми, для которых он в целом и предназначен. Для любителей уединённых пляжей больше подойдёт пляж на Суджукской косе. Интерес для туристов представляют и батутные центры, в которых даже взрослые прекрасно проведут время, почувствовав себя детьми. Лучшие из них представлены клубами Cosmos и «Облака».
Стоит прогуляться по прекрасным в своей живописности зелёным зонам, — например, это можно сделать в Парке культуры и отдыха имени Ленина и культурном центре «Старый Парк», который является отличным местом для фотосессии благодаря своим фантастическим пейзажам. Черкесское ущелье является ещё одним отличным местом для туристов, — в особенности для тех, кто желает испробовать хайкинг или трекинг. В культурно-развлекательном центре «Максимус» у посетителей есть прекрасная возможность поиграть в бильярд или боулинг, посетить местное кафе с отличной кухней и широким выбором крепких напитков, а также проявить своё вокальное мастерство в караоке-клубе. Есть здесь и отличные места для ночного досуга, пару мест такого рода стоит упомянуть. Таковыми являются бар «Воск», кальянные клубы «Хабл бабл», «Медуза» и Music Hall Air.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Новороссийске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новороссийск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Новороссийска
♥   Парк аттракционов 'Admiral Vrungel' Gelendzhik, 28 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Krasnodar Park' Krasnodar, 106 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Новороссийске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Новороссийска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Новороссийска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Новороссийска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Новороссийске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Новороссийска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Новороссийске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018