OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Керчь

Гурманам: рестораны и кафе Керчи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Kerch 55 В Керчи широко представлена татарская кухня, поскольку татарские народности жили на этих землях с давних времен. Тем, кто желает познакомиться с национальной кулинарией, обязательно стоит зайти в какой-нибудь милый ресторанчик и попробовать фирменные горячие блюда, которым местные жители отводят особенное место в меню. Первые блюда здесь предлагают самые разные, от привычных овощных супов, до насыщенных супов с добавлением теста и круп. Классическими первыми блюдами татарской кухни считаются именно овощные супы, поскольку Крым с древних времен был богат именно растительной пищей. Одними из самых популярных считаются супы с лапшой и другими компонентами из теста.
Пельмени для коренных жителей – блюдо особенное, им встречают гостей. Подают их только с бульоном, и никак иначе. В начинку часто добавляют не только мясо, но и творог, а иногда и горох. Для приготовления вторых блюд все чаще используется мясо, картофель и крупы. Часто то мясо, которое подают на второе, перед этим варилось в супе, который подают на первое. Как и много веков назад, мясо в национальной кулинарии широко распространено, но больше в вареном или тушеном виде, нежели в жареном.
«Балеш» является одним из самых старых блюд татарской кухни, оно готовится из мяса и круп. Мясо должно быть обязательно жирным, чаще всего для приготовления блюда используют свинину, а из круп отдают предпочтение ячменю или пшену. Еще одно блюдо татарской кухни, которое сейчас может показаться довольно экзотическим, представляет собой мелкорубленую печень с рисом, которая помещается в естественную оболочку и запекается. Называется это классическое татарское блюдо «тутырма». Копирайт www.orangesmile.com
Керчь считается самым древним городом Украины, она находится на востоке Крымского полуострова, прямо на склонах древнегреческого Боспора Киммерийского, который сейчас носит современное … Открыть
Молочных блюд в татарской кухне также много, но основное место здесь, все же, занимает тесто, к которому татары относятся с особенным почтением. Самым популярным видом выпечки, которую обязательно нужно попробовать, являются пирожки с тыквенной начинкой, в которые иногда добавляют пшено или рис. Начинка для пирожков из тыквы наиболее популярна, но татары пекут пирожки и с начинкой из свеклы и моркови, такое сочетание многим может показаться довольно непривычным. Чай давно уже стал традиционным татарским напитком, без которого не проходит ни один ужин или званый вечер. Чай пьют все, пьют в разных вариантах, а к чаю просто необходимы сладости, особенно сладости из теста с добавлением меда и орехов.
Уютный ресторан «Южный дворик» является одним из самых известных и популярных в Керчи. Он декорирован в ярком современном стиле, в теплое время года посетителям предлагают разместиться на просторной открытой террасе. В меню этого ресторана присутствуют самые популярные блюда украинской кухни, а еще здесь можно попробовать и классические блюда в европейском стиле. Известный ресторан отлично подойдет и для организации торжественного банкета, и для проведения романтического ужина.
Курортный город Керчь предлагает массу развлечений для людей любой возрастной категории. Если возникает вопрос о том, брать ли с собой детей на время проведения отпуска или нет, непременно стоит … Открыть
В одном из самых оживленных районов города находится кафе «Кают Компания». Оно оформлено в морском стиле и отличается непринужденной атмосферой, в этом кафе готовят самые известные блюда интернациональной кухни. Среди его фирменных блюд различные виды пасты, овощные салаты, мясные и рыбные блюда, а также особые блюда, приготовленные на мангале. Выбор десертов здесь тоже прекрасный, поэтому кафе пользуется заслуженной популярностью у отдыхающих с детьми.
На набережной находится еще одно привлекательное кафе, которое называется «Вкус жизни». Его гости могут отдохнуть в уютном зале и насладиться фирменными блюдами, а могут провести время в стильном баре, в котором представлен богатый выбор региональных вин и фирменных коктейлей. В этом кафе готовят очень необычные авторские блюда, которые не оставят равнодушными взыскательных гурманов.
Керчь – один из древнейших городов Украины, а потому здесь множество интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть. Особенно город будет интересен тем, кто увлекается … Открыть
На набережной находится и один из самых представительских ресторанов Керчи, он называется «Галеон». Изысканный ресторан с панорамным остеклением зала порадует шикарным выбором деликатесов, здесь всегда можно попробовать блюда из отборного мяса, а еще насладиться блюдами из редких морепродуктов. Обстановка ресторана как нельзя лучше располагает к проведению торжественных банкетов.
Дорога в Керчь Отдохнуть в более непринужденной атмосфере приглашает кафе «Шатер», оно находится на территории одного из центральных пляжей. В этом кафе готовят великолепный стейк на гриле, а еще предлагают гостям огромный выбор свежих овощных салатов и легких закусок. Кафе во многом ориентировано на посетителей с детьми, для маленьких гостей здесь подготовлено особое меню, а также оборудована большая игровая площадка. Летом столики кафе никогда не пустуют, поэтому бронировать столик для большой компании лучше всего заранее. «Шатер» относится к категории тех кафе, которые работают исключительно в летний сезон.
Эта статья по кухне и ресторанам Керчи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Керчь - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Керчи

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Керчь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Керчи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Керчи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Керчи (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Керчи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Керчи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018