OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ницца

Поездка в Ниццу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ницце

1. Любителям шопинга обязательно стоит посетить магазины «degriffes», в которых можно приобрести одежду и обувь известных мировых брендов. Сюда перевозят нераспроданный товар крупные торговые центры, снижая при этом расценки в несколько раз.
2. В отелях и ресторанах плата за обслуживание входит в общий счет и составляет порядка 15% от суммы. Чаевые можно оставить лишь в некоторых летних кафе и барах, но это совсем не обязательно.
3. При походе в ресторан, бар или ночной клуб нужно очень внимательно отнестись к выбору одежды. Вызывающие и откровенные наряды для похода не подойдут.
4. В ресторане не стоит занимать первый попавшийся свободный столик, он может быть забронирован. Подходящее место гостям указывает официант.
5. В местах скопления людей нужно очень внимательно следить за своими вещами. Несмотря на то, что уровень преступности в Ницце один из самых низких в стране, от ловких карманников многим горожанам и гостям города уберечься не удается. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень ценят, когда приезжие пытаются разговаривать на их родном языке. Непременно нужно выучить несколько фраз на французском, это поможет не только легче общаться с горожанами, но и снискать расположение служащих отелей.
7. Уличные рынки открываются очень рано, в полдень многие торговцы начинают расходиться, поэтому лучше всего отправляться за покупками пораньше.
Фешенебельный отель Negresco является не просто очередным историческим отелем Ниццы в ряду других, а настоящей городской достопримечательностью. Открытие отеля состоялось в 1913 году, он находится на … Открыть
8. Если друзья-французы приглашают в гости, ни в коем случае не стоит отказываться, это может обидеть гостеприимных людей. Друзьям непременно стоит преподнести скромные подарки, букета цветов и хорошего вина будет вполне достаточно.
9. Прогуливаясь по тротуару, нужно быть особенно внимательным. Одной из главных бед Ниццы остаются воры на мотоциклах, которые выхватывают сумки у прохожих прямо на ходу.
Эта статья о подготовке к поездке в Ниццу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ницца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Ницце - уникальные достопримечательности

Собор святителя Николая Чудотворца

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
С прекрасным собором Ниццы связано немало удивительных историй, одна из них рассказывает о преображении иконы Николая Чудотворца. Когда-то эта икона принадлежала русскому царевичу Николаю Александровичу – сыну императора Александра II. За долгие годы эта реликвия сильно потускнела, древний образ изображенного на ней Николая Чудотворца сильно потемнел. В середине 20 столетия старинную икону решено было перенести к алтарю, когда это сделали, случилось настоящее чудо. Ее краски удивительным образом проявились, икона просветлела и до настоящего времени остается в состоянии, не требующем реставрации. … Читать полностью

Ментон

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
Главной исторической достопримечательностью курортного городка считается церковь Сен Мишель – эффектный памятник в стиле барокко. В церкви удалось практически полностью сохранить первозданное оформление, у ее посетителей будет возможность увидеть старинные фрески и мозаики. Многих путешественников в город привлекают не только уникальные исторические объекты, но и возможность сфотографироваться на фоне красочных домов. Лучшим временем для посещения курортного городка считается конец февраля, в это время в Ментоне стартует самое значимое культурное мероприятие – Фестиваль лимонов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ницце

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Ниццы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ниццы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ниццы

Советы по Ницце, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ницце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ницце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018