OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Иерусалим

Поездка в Иерусалим, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Иерусалиме

Jerusalem: Temple Mount 1. Валюту можно обменивать как в банках, так и в специализированных обменных пунктах, которые есть в каждом районе города. Самый выгодный курс обмена предлагают пункты, расположенные в аэропорту.
2. Наличные деньги пригодятся тем, кто собирается делать покупки в небольших частных магазинах и на открытых рынках. В супермаркетах, крупных торговых центрах, ресторанах и автозаправках расплатиться можно кредитной картой. Перед поездкой обязательно стоит уточнить, действует ли конкретная кредитная карта на территории страны.
3. Государственные учреждения и магазины работают с 8:30 – 9:00 до 16:00 – 18:00, выходным днем считается суббота, а в пятницу рабочий день может быть сокращен на несколько часов.
4. Отдыхающим стоит соблюдать общепринятые правила поведения. Нельзя публично выражать эмоции и шумно вести себя в людных местах. Заходя в общественное заведение, обязательно стоит улыбнуться присутствующим и поздороваться.
5. Отправляясь на деловую встречу, нужно стараться непременно прибыть вовремя, однако опоздание не будет считаться поводом для недовольства. Местные жители также не отличаются пунктуальностью и вполне могут немного опоздать. Копирайт www.orangesmile.com
6. Горожане очень отзывчивы и приветливы, к ним всегда можно обратиться за помощью. Чтобы проявить уважение к местной культуре, следует выучить несколько фраз на родном языке. Стоит отметить, что местные жители давно привыкли к большому количеству приезжих, многие из них неплохо общаются на различных иностранных языках.
7. На рынках и в частных магазинах непременно стоит торговаться, это обязательно позволит снизить цену. Опытные путешественники отмечают, что торговаться следует не менее десяти минут, торг здесь давно стал своеобразным ритуалом.
В Иерусалиме у туристов наиболее востребованы рестораны домашней кухни. Считается, что именно в них можно попробовать лучшие национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Для … Открыть
8. При входе в крупный магазин или супермаркет принято показывать охраннику содержимое сумок. Данная процедура является не обязательным правилом, но многие предпочитают соблюдать установленные правила в целях собственной же безопасности.
9. В будние дни (с воскресенья по пятницу) в городе отлично ходит общественный транспорт. Автобусы курсируют по улицам с раннего утра до позднего вечера. Однако стоит помнить, что по субботам транспорт не ходит, поэтому добраться до отдаленных районов города будет довольно проблематично.
10. В отличие от многих городов, в Иерусалиме отдыхающим разрешено размещаться на отдых на газоне или использовать бордюры вместо лавочек. Часто можно увидеть горожан, которые присели отдохнуть прямо на асфальт, здесь такое поведение считается нормой.
Эта статья о подготовке к поездке в Иерусалим защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Иерусалим - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Иерусалиме - уникальные достопримечательности

Иерусалим

Из серии “Самые древние обитаемые города планеты”
Путешественникам Иерусалим интересен не только как крупнейший в мире религиозный центр, но и как место расположения уникальных исторических объектов. Основная часть его бесценных памятников истории сосредоточена в районе Старого города, который окружают неприступные крепостные стены. Многие укрывшиеся за неприступными стенами достопримечательности являются объектами мирового значения, в их числе Храм Гроба Господня, Стена плача и Храмовая гора – ежегодно эти объекты посещают сотни тысяч туристов со всего мира. … Читать полностью

Синагога Хасидут Белз

Из серии “Самые шикарные и знаменитые синагоги”
У синагоги много интересных особенностей, с момента постройки она является самой большой на территории Израиля. Высота установленного в ней синагогального ковчега составляет 12 метров, единовременно в нем может поместиться до 70 свитков Торы. Этот уникальный показатель позволил синагоге Хасидут Белз стать рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. Особого внимания заслуживают и украшающие зал роскошные канделябры, каждый из них составлен из 200 000 хрустальных элементов. Для изготовления люстр использовали лучший чешский хрусталь. … Читать полностью

Храм Воскресения Христа

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
В их числе камень миропомазания, а еще в храме сохранилась миниатюрная пещера, в которой расположен Гроб Господень. Каждый год в последнюю субботу перед Пасхой в храме происходит снисхождение благодатного огня. Сегодня главный христианский храм в мире представляет собой сложный религиозный комплекс, включающий несколько часовен и монастырей. Важно отметить, что этот храм ориентирован на представителей трех основных религиозных конфессий, в соответствии с чем его обширная территория строго разделена. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Иерусалиме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Иерусалима

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Иерусалима

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Иерусалима

Советы по Иерусалиму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Иерусалиме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Иерусалиме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018