OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маскат

Гурманам: рестораны и кафе Маската. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Muscat Местная кухня очень самобытна и проста, но от этого не менее привлекательна. Бесподобные вкусовые качества национальных блюд оценят даже взыскательные гурманы, все больше путешественников, пребывающих в Маскат, отдают предпочтение именно ресторанам традиционной кухни. Несмотря на то, что сегодня Маскат является крупным импортером зарубежной продукции, умелые повара предпочитают готовить блюда исключительно из местных продуктов.
Основу национального меню составляют мясные блюда, чаще всего для их приготовления используют молодую баранину. Известным праздничным блюдом является приготовленный на открытом огне барашек «шуа», а одним из самых изысканных мясных угощений считается рубленая баранина «макадид». Многие способы приготовления мяса могут показаться иностранцам довольно необычными, поскольку современные кулинары унаследовали их от далеких предков.
Так, мясное блюдо «аль-мудби» принято готовить на больших раскаленных камнях. Мясо могут подавать как самостоятельное блюдо, а также вместе с разнообразными гарнирами. У отдыхающих популярно блюдо «узи» - это небольшие кусочки обжаренной козлятины и баранины, которые принято подавать с рассыпчатым рисом. Интересным блюдом является «бурьяни» - кусочки жареного мяса, рыбы и свежего хлеба, которые перемешивают и подают на стол в глубоких чашках. Копирайт www.orangesmile.com
Туристам, которые предпочитают останавливаться в самых стильных отелях, понравится City Seasons Hotel Muscat. В интерьере всех его номеров преобладают приятные кремовые тона, в некоторых номерах на полу был … Открыть
Рыбные блюда также становятся довольно распространенным явлением в национальных ресторанах, Маскат импортирует самые разные виды морепродуктов. Классическим угощением считается приготовленная на углях рыба «самак мешуи», а тем, кто желает попробовать более экзотическое угощение, можно рекомендовать вяленую рыбу «лахам». Очень популярны и различные морские ассорти с кальмарами, мидиями и прочими моллюсками. Как и в случае с мясными угощениями, готовить их повара предпочитают исключительно на открытом огне.
Muscat Почетное место на столе занимает хлеб «хубз», который каждый кулинар готовит по собственному оригинальному рецепту. Начинать трапезу без хлеба здесь просто не принято, он стал неотъемлемой чертой национальной культуры. Не менее важной особенностью является сдержанное отношение к алкоголю, местные жители его практически не употребляют. Вместе с тем, многие рестораны и бары располагают довольно внушительным выбором вин и более крепких алкогольных напитков.
Маскат не обделен выбором элитных отелей, на живописном пляже Аль-Курум расположен фешенебельный отель Grand Hyatt Muscat. Его гостям доступен большой выбор шикарных люксовых и клубных номеров, … Открыть
В Маскате представлены рестораны самых разных гастрономических направлений, одним из самых престижных в городе считается ресторан индийской кухни Kurkum. Его просторный зал декорирован в белоснежных тонах, из больших окон открывается чудесный вид на город. Здесь посетителям предлагают десятки видов карри с мясом и морепродуктами, можно попробовать традиционную для индийской кухни выпечку и очень интересные блюда с рисом. В ресторане готовят отличные супы с морепродуктами и сытные мясные блюда из баранины.
Muscat Ресторан ТЕАТРО представляет классическую итальянскую кухню, он привлекает гостей доступными ценами и непринужденной обстановкой. Кроме традиционной пасты и пиццы повара готовят интересные блюда в восточном стиле, здесь можно попробовать интересные тайские и индийские деликатесы. Понравится ресторан и вегетарианцам, в его меню присутствует немало оригинальных овощных блюд.
Одним из лучших мест для проведения романтического отпуска в Маскате будет элитный курортный отель Shangri-La Barr Al Jissah - Al Waha & Al Bandar. Находится он в сказочно красивой местности и предлагает парам … Открыть
Сытные мясные блюда составляют основу меню ресторана Steak Company, этот стейк-хаус будет прекрасным местом для семейного отдыха. Здесь можно попробовать различные варианты стейка и жаркого, в дополнение к мясным блюдам гостям предлагают интересные овощные гарниры. Выбор напитков в ресторане тоже очень большой, от популярных сортов пива, до изысканных вин.
Mazoon Mosque - Sultanate of Oman Тем же, кто отдает предпочтение рыбным блюдам, больше понравится ресторан Turkish House. В нем готовят интересные блюда в средиземноморском стиле, можно попробовать различные виды рыбы, приготовленные на гриле, а еще салаты с морепродуктами. Подают здесь и традиционные блюда турецкой кухни, именно здесь можно попробовать настоящий турецкий плов с ароматными специями. По оформлению ресторан больше напоминает уютное кафе, он очень популярен у местных жителей.
В Маскате путешественникам будут интересны колоритные рынки с огромным выбором национальных товаров, а еще в городе есть крупные торговые центры, предлагающие товары известных мировых … Открыть
Одним из самых необычных баров Маската считается Graffiti Burger, главным украшением его зала являются красочные граффити, созданные местными художниками. В этом баре посетителям предлагают огромный выбор алкогольных и прохладительных напитков, а еще здесь готовят интересные коктейли. Выбор необычных закусок в баре тоже огромный, здесь можно попробовать креветок и другие морепродукты с фирменными соусами, бургеры и сэндвичи, а также популярные закуски в американском стиле. Несмотря на огромную популярность бара, уровень цен в нем остается более чем привлекательным.
Эта статья по кухне и ресторанам Маската защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маскат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Национальная кухня Омана

Туристам в Омане лучше предпочесть обеды в ресторанах и кафе, так как еда в отелях всегда дорогая. В Маскате находится ресторан традиционной кухни Kargeen с большим выбором оманских блюд и напитков, где можно заказать кальян. Столичный «Ubhar Bistro» предлагает супы из рыбы и чечевицы, замечательную халву и верблюжье мясо, а в ресторане «Taybat» есть много предложений для вегетарианцев и веганов. Желающих найти европейский оазис посреди непривычно пахнущей специями Азии ждет паб в Салале, который так и называется «Oasis Club». Это одно из немногих мест в Омане, где продают алкоголь, и сюда хорошо приходить компаниями. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Маскате

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Маскат в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Маската на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Маската

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Маската (Оман) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Маската, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Маскате, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018