OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аджман

Гурманам: рестораны и кафе Аджмана. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Поскольку Аджман является популярным туристическим городом, то сегодня на его территории представлены рестораны самых разных гастрономических направлений. Возможность познакомиться с традиционной эмиратской кухней у вас тоже будет. В отличие от многих других регионов страны, в Аджмане основу местной кулинарии составляют вовсе не мясные блюда, а рыба, которую местные рыбаки добывают в огромных количествах.
Аджман является не таким популярным эмиратом, как Шарджа и Дубай, тем не менее, у него есть много привлекательных особенностей. Отдых здесь придется вам по душе, если вы любите проводить время в … Открыть
В городе работает один из самых крупных на территории государства рыбных рынков, куда будет интересно сходить всем гурманам. Покупки здесь делают и обычные местные жители, и владельцы известных ресторанов, вы сможете прямо на рынке попробовать простые и популярные блюда из морепродуктов. Вы можете купить любые понравившиеся морепродукты, а после попросить владельцев местных открытых кафе сварить или пожарить их. Они приправят ваши морепродукты специями и лимонным соком, после чего упакуют в фольгу, чтобы защитить от жары.
Среди местных морских деликатесов обязательно стоит попробовать рыбу «сафи», она является одной из самых дорогих, поскольку отличается очень изысканным вкусом. Довольно редким видом рыбы, который встречается далеко не во всех регионах, является «летрин». Особых способов приготовления рыбы в местных ресторанах нет, обычно ее просто поджаривают на гриле с добавлением различных специй. В некоторых ресторанах современной кухни можно попробовать супы из морепродуктов, а еще посетителям предлагают различные варианты ассорти из моллюсков и ракообразных. Копирайт www.orangesmile.com
Местных достопримечательностей вполне достаточно для того, чтобы спланировать интересную экскурсионную программу. Главным историческим символом эмирата является Ajman Fort, он был построен в 18 веке … Открыть
Насладившись морепродуктами, непременно уделите внимание и традиционным мясным блюдам, значительную часть которых готовят из баранины. В соответствии с традициями прошлых лет, мясо в ресторанах готовят на открытом огне, а еще баранина и говядина являются распространенными компонентами многих наваристых супов. Неизменной составляющей регионального меню являются блюда из различных видов круп и бобовых, а вот выбор овощных блюд сравнительно небольшой.
Пробовать арабские сладости многие предпочитают не в ресторанах и кафе, а на городских рынках. Здесь можно попробовать и купить десятки видов халвы и пахлавы, традиционные виды печенья, а также другие варианты арабских десертов. Большую их часть готовят на основе сахара, орехов и сушеных фруктов, сладости получаются очень вкусными и отлично переносят транспортировку.
В Аджмане вы сможете насладиться интересными развлечениями, обязательной частью отдыха должно стать посещение городских пляжей. Они очень комфортные и благоустроенные, все местные пляжи … Открыть
Пробовать лучшие региональные морепродукты отправляйтесь в ресторан Themar Al Bahar, он отличается шикарным выбором морских деликатесов. Повара готовят рыбу на гриле со специями и ароматными травами, вы сможете попробовать редкие виды ракообразных и моллюсков. В дополнение ко всем блюдам подают оригинальные соусы, которые придают продуктам особые вкусовые оттенки. У постоянных посетителей особой популярностью пользуются морепродукты, запеченные в духовке, у самых взыскательных посетителей будет возможность попробовать суп с крабовым мясом.
Если предпочитаете мясные блюда, то посетите ресторан King's Grill. Практически все фирменные блюда в нем готовят на гриле, у вас будет возможность попробовать десятки видов мясного и овощного шашлыка. Блюда из морепродуктов в меню тоже присутствуют, а еще ресторан славится богатым выбором овощных салатов. Одной из его главных особенностей является открытая кухня, в ожидании своего заказа вы сможете наблюдать, как трудятся повара.
1. Для эмирата характерен очень жаркий климат. В период с июня по август дневная температура воздуха составляет порядка 50°С, наслаждаться активными развлечениями и прогулками в этот период не … Открыть
Ресторан Mejhana представляет не только региональную, но и марокканскую, а также классическую ближневосточную кухню. Он привлекает гостей шикарным оформлением в арабском стиле, зал ресторана украшает мягкая мебель красного цвета, а на стенах представлены чудесные произведения искусства и ремесленные поделки городских мастеров. Обязательно закажите здесь традиционную питу с овощными и мясными начинками, попробуйте сытные супы и оригинальные варианты выпечки. Подходящие блюда в многообразном меню найдутся для всех.
Очень интересным и стильным местом является Cafe on First, в этом кафе можно попробовать самые популярные блюда региональной и классической европейской кухни. Оно тоже отличается ярким оформлением, в кафе помимо чудесных блюд и напитков можно заказать и кальян. Особенно стоит отметить фирменные блюда из мяса и птицы, а еще кафе отличается богатым выбором десертов.
Одной из главных ценностей Аджмана являются прекрасные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком. Фактически на территории столицы есть один большой пляж, который для удобства туристов разделен … Открыть
Среди самых престижных ресторанов города стоит выделить Bukhara, он понравится поклонникам азиатской и индийской кухни. В этом ресторане готовят ароматное карри с различными видами мяса, курицей и овощами. Попробуйте фаршированных лобстеров и приготовленные на гриле мясные блюда, здесь готовят великолепный кебаб и оригинальные горячие салаты. Прекрасным завершением трапезы будут освежающие коктейли из фруктов.
Эта статья по кухне и ресторанам Аджмана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аджман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Аджмане

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Аджман в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аджмана на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аджмана

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аджмана (Эмираты ОАЭ) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аджмана, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Аджмане, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018