OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Бора Бора

Колорит Бора Боры - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Bora Bora (Pearl Beach Resort & Spa) Романтичный остров пользуется огромной популярностью не только у влюбленных пар и художников, ищущих вдохновения, но и у поклонников событийного туризма. В течение года здесь проходит несколько очень красивых фестивалей, и каждый из них отличается обилием веселых пляжных развлечений, праздничных угощений и музыки. В 2011 году впервые состоялся фестиваль Bora Bora Liquid, этот красивый праздник проводится ежегодно в середине декабря.
Элитный курорт готов предложить своим гостям все условия для интересного и разнообразного отдыха. Здесь проводят очень оригинальные экскурсии, есть очаровательные пляжи и спортивные центры, … Открыть
Главная цель фестиваля – познакомить гостей острова с местной культурой и жизненным укладом. Отдыхающие могут понаблюдать за захватывающими спортивными соревнованиями, а по вечерам их ждут зажигательные пляжные вечеринки с барбекю. Для маленьких гостей также организуют специальные развлекательные программы, длится красочный пляжный фестиваль Bora Bora Liquid семь дней. На праздник стоит отправиться и тем, кто желает посвятить значительную часть отпуска экскурсиям, программа фестиваля включает огромное количество интересных экскурсионных мероприятий.
Стоит отметить, что красивый праздник в середине декабря начали отмечать еще в 2000 году, назывался фестиваль IronMana. За десять лет он приобрел у путешественников невероятную популярность. Первоначально фестиваль ограничивался стандартными пляжными вечеринками, во время которых туристы могли послушать национальную музыку и попробовать интересные угощения, приготовленные на открытом огне. Со временем программа праздника разрасталась, и в 2011 году он поменял название, хотя суть торжества и его неповторимая атмосфера остались прежними. Копирайт www.orangesmile.com
1. Стоит учесть, что цены в местных отелях, развлекательных заведениях, ресторанах и магазинах довольно высокие. Тем, кто желает сэкономить и не рассчитывает на лишние траты, лучше всего взять с … Открыть
Сейчас остров Бора-Бора считается одним из самых престижных курортов в мире, он стал постоянным местом отдыха мировых знаменитостей. Одной из главных отличительных особенностей острова стали его отели, расположенные вблизи побережья. Если быть точнее, то некоторые из них обустроены прямо над водой, на сваях, многие отельные комплексы представляют собой настоящие шедевры архитектурного искусства. В обустроенных бунгало делают стеклянный пол или красивые веранды с художественной подсветкой, что позволяет постояльцам любоваться красотой подводного мира в любое время суток. Вблизи побережья находится огромное количество небольших островков «моту», именно они и стали местом расположения самых элитных отелей.
Bora Bora (Pearl Beach Resort & Spa) Немного стоит рассказать о местных особенностях островитян. Так, они живут по весьма интересному принципу «aita pea pea», что буквально означает «нет причин для беспокойства». Расслабленный и радушный менталитет позволяет им наслаждаться жизнью «здесь и сейчас», ставя на первое место отнюдь не материальные ценности и связанные с ними проблемы. Кроме того, островитяне очень хорошо чувствуют природу и настроение человека, а также весьма эмоциональны. Подружиться с одним из них — настоящее счастье.
Остров Бора Бора у многих путешественников ассоциируется с шикарными пляжными курортами, здесь туристам доступно множество фешенебельных отелей мирового уровня. Шикарный отель Hilton пользуется … Открыть
Кстати, о великом уважении с их стороны можно узнать довольно просто: некоторые островитяне предпочтут подарить вам особенный цветок называемый Gardenia Taitensis. Этот красивый бледно-розовый или белый цветок является символом островной полинезийской культуры, его обязательно стоит принять в дар и поблагодарить за столь щедрый подарок. Согласно мифам, нежный цветок считается даром, преподнесённым богами людям. Гуляя по острову, можно увидеть символы, которые созданы по образу Gardenia Taitensis.
Bora Bora Island in French Polynesia Одним из самых интересных фестивалей для туристов считается регата Tahiti Pearl Regatta, ежегодно проводимая в весенний период. Маршрут проходит через лагуны островов Бора-Бора, Хуахине, Тахаа и Райатеа, впечатляя своим великолепием. В качестве участников можно увидеть яхтсменов со всего Тихого океана (как правило, это участники из Гавайских островов, Новой Зеландии, Островов Пасхи). Помимо парусной гонки, посетителей ожидает дополнительная программа с гастрономическими изысками, интерактивными событиями для детей, музыкальными концертами, танцевальными и театрализованными представлениями.
Также стоит обратить внимание на фестиваль Heiva Nui, который является самым крупным событием на Таити. Он проводится в конце июля с переходом на начало августа и является самым настоящим «праздником духа». Массовые народные гуляния, дегустация традиционной кухни, конкурсы красоты, выставки народных ремёсел, спортивные соревнования, музыкальные концерты, танцевальные и театрализованные шоу — это и многое другое ожидает тех, кто решит посетить фестиваль Heiva Nui. Кстати, он отмечается на всех островах Французской Полинезии, а что касается Бора-Бора, то наиболее широко событие празднуется в Вайтапе.
Эта статья о традициях и фестивалях на Бора Боре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Бора Бора - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на Бора Боре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Бора Боры в фотографиях

Поиск туристических точек Бора Боры на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бора Боры

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бора Боры, Французская Полинезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Бора Боре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бора Боры.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018