OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мольде

Экскурсия по достопримечательностям культуры Молде. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Мольде сохранилось немало исторических построек различных периодов, одним из самых старых сооружений на территории города является собор Molde Cathedral. Возведение собора началось в 1661 году, самое первое сооружение было полностью построено из дерева. Первый собор просуществовал более ста лет, после чего был полностью разрушен во время крупного пожара. Заново его отстроили только к 1887 году, но и этой постройке не удалось сохраниться до наших дней.
1. Мольде отличается довольно мягкими для Норвегии климатическими условиями, поэтому посетить город будет комфортно в любое время года. В зимний период здесь проводят интересные развлечения в … Открыть
Он был разрушен в годы Второй мировой войны, восстановление главного городского собора началось после ее окончания. На месте старого собора была построена красивая базилика с белоснежными стенами, высота ее колокольни составляет 60 метров. При строительстве собора, руководил которым известный архитектор Финн Брилл, учитывались красивые традиции прошлых лет, поэтому внешний облик постройки получился неповторимым. Большое внимание было уделено внутреннему оформлению собора, его помещения украшают искусные росписи и витражи.
Большой интерес с архитектурной точки зрения представляет здание городского муниципалитета Molde Radhus, которое было построено в 1966 году. С момента завершения строительства оно практически не изменило свой внешний облик, главной особенностью здания остается разбитый на его крыше розовый сад. Когда-то здесь высадили первые на территории города розовые кусты, специалисты опасались, что они не приживутся из за сурового климата. Тем не менее, местные климатические условия оказались для роз вполне подходящими, сейчас здание городской ратуши находится на территории самого большого в городе розового сада. Расположенная на крыше здания смотровая площадка является одной из самых популярных в Мольде. Копирайт www.orangesmile.com
Символичным для города памятником является фонтан, который называется Rosepiken. Он был открыт на одной из городских площадей, где перед началом Первой мировой войны состоялось важное для горожан событие. Здесь они с букетами цветов встречали немецкого кайзера Вильгельма, период его правления был для города одним из самых благоприятных. В 1971 году один из местных промышленников решил увековечить память о кайзере и открыл на площади красивый фонтан. Сейчас вокруг него сформирован красивый ландшафтный парк, рядом с фонтаном можно увидеть интересные цветочные композиции, а летом здесь формируют живую стену из декоративных растений.
Moldefjord I Среди современных архитектурных сооружений Мольде стоит выделить мост Storseisundet, протяженность которого составляет 260 метров. Он соединяет прибрежную зону города с расположенными поблизости островами, этот мост примечателен своей необычной волнообразной формой. Учитывая сложный ландшафт местности, в которой он был проложен, структура моста включает много резких перепадов по высоте и поворотов. На некоторых его участках водителям может показаться, что они подъезжают к окончанию крутого трамплина, поездка по мосту требует от водителей определенного уровня подготовки.
Живописный норвежский городок, манящий великолепием природы и богатством исторического наследия. Прогуливаться по городу - одно удовольствие, ведь здесь так много удивительных памятников и … Открыть
Живописные острова, которые соединяет мост, тоже представляют для туристов большой интерес. Они примечательны, прежде всего, своими природными красотами, на территории островов тоже сохранились любопытные исторические постройки. Во время прогулки по набережной можно увидеть еще один символичный для города памятник – Jazzgutten. На нем запечатлен джазовый исполнитель с саксофоном, этот праздник напоминает местным жителям и гостям города о том, что Мольде является родиной самого старого в Европе джазового фестиваля.
В Мольде работает несколько интересных музеев, одним из наиболее интересных для семейного посещения является музей Romsdal Museum. Стилизован музей под открытым небом под старинную деревню, он знакомит посетителей с традициями и обычаями коренного населения. На его территории установлено много красивых деревянных построек, в каждой из которых представлены собрания предметов старины. На территории этого музея есть небольшой зоопарк, главными обитателями которого являются типичные для местных фермеров домашние животные.
Норвежский город Молде привлекает сотни туристов множеством достопримечательностей — исторических, архитектурных, культурных, природных. Прогуливаясь здесь, каждый член семьи получит самые … Открыть
Здесь все желающие могут приобщиться к фермерской жизни, научиться ухаживать за животными, погладить и покормить их. В этнографическом музее представлены коллекции предметов быта местных жителей, здесь можно увидеть орудия для рыболовного промысла, которыми жители Мольде пользовались сотни лет назад. Также посетители смогут увидеть коллекции старинных исторических костюмов и ремесленных поделок, в течение года в музее под открытым небом часто проходят интересные тематические праздники. Интереснее всего посетить Romsdal Museum в теплое время года, он расположен на территории красивого парка.
Эта статья о культурных достопримечательностях Молде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мольде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Мольде

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Молде

Культурные объекты Молде на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Молде

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Молде, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мольде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мольде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018