OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бардеев

Колорит Бардейова - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Среди самых удивительных и необычных городов Словакии Бардеев занимает особое место. Он привлекателен не только уникальной архитектурой, город славится многообразием интересных традиций и как нельзя лучше подходит для знакомства с культурой местных жителей. Исторический район круглый год является местом проведения интересных фестивалей и тематических праздников. Каждый год в августе на центральной площади Бардеева проводят ярмарку, которая является для города одной из самых интересных и старых традиций.
1. По территории города лучше всего прогуливаться пешком. Многие знаковые достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга. 2. В теплое время года активным туристам будет … Открыть
В ярмарке принимают участие торговцы со всех регионов страны, в течение четырех дней они предлагают местным жителям и гостям города свои лучшие товары. На прилавках можно увидеть сотни вариантов ремесленных поделок, на ярмарке продают много практичных аксессуаров и сувениров, выполненных вручную. Значительную часть торговых рядов занимают прилавки с местными деликатесами, а еще прямо на площади работают открытые кафе, в которых можно попробовать популярные региональные блюда.
Ярмарка всегда сопровождается интересной развлекательной программой. Рядом с торговыми рядами устанавливают детские аттракционы, здесь в течение всего дня устраивают выступления уличных артистов и музыкантов. Для Словакии традиционная ярмарка в Бардееве считается одним из самых масштабных и значимых событий, ее всегда посещает много иностранных гостей. Копирайт www.orangesmile.com
Всех, кто любит погулять по магазинам, Бардеев порадует большим выбором торговых центров и сувенирных лавок. За памятными сувенирами отправляйтесь на центральную площадь исторического района, … Открыть
В летний период в городе проводят очень много интересных праздников. Поклонники классической музыки посещают город в период проведения международного музыкального фестиваля, а гурманов привлекают фестивали вина и пива. В городе и его окрестностях располагается несколько исторических винных заводов, а еще здесь работают одни из лучших в стране пивоваренных заводов. Посетить их в рамках экскурсий гости Бардеева могут не только в дни проведения тематических фестивалей, старинные винные погреба и пивоварни давно получили статус популярных достопримечательностей. По ним проводят очень интересные экскурсии, во время которых можно понаблюдать за процессом производства напитков, а также попробовать лучшие их сорта.
В теплое время года Бардеев проводит много интересных детских праздников и фестивалей. Прямо на городских улицах для детей устраивают театральные представления, оборудуют лунапарки и игровые площадки. Даже если посетить город в рамках одного из таких праздников не удастся, не огорчайтесь, возможностей познакомиться с культурой местного населения всегда очень много.
Список мирового наследия ЮНЕСКО однажды пополнился еще одним словацким городом Бардеевым, являющийся самым древним населенным пунктом данного региона. Это край прекрасен и вызывает большой … Открыть
Главной ценностью города считается неповторимый архитектурный облик. В историческом районе вы сможете увидеть много красивых зданий, которые были построены сотни лет назад, многие из них отличаются очень интересным оформлением фасада. Его может украшать искусная художественная роспись или лепнина, многие элементы отделки сохранились неизменными с прошлых столетий. Особенно приятно будет то, что во многих исторических зданиях сегодня располагаются магазины, рестораны и кафе, поэтому у вас будет возможность осмотреть их изнутри.
В Бардееве работает немало ресторанов и пабов, которые были открыты в подвалах исторических зданий. Многие рестораны хранят интересные коллекции предметов старины, поэтому поход в них может превратиться в оригинальную экскурсию. Знакомство с местной гастрономией тоже должно стать обязательной частью отдыха. В ресторанах Бардеева вы сможете попробовать традиционные блюда словацкой кухни, рецепты приготовления которых остаются неизменными на протяжении сотен лет.
Словацкую кухню считают очень простой и самобытной, Бардеев предлагает гостям познакомиться с ее лучшими традициями. На протяжении многих лет основными для местных жителей были сытные мясные … Открыть
Если вас привлекают гастрономические развлечения, не упустите возможность посетить расположенные в окрестностях города старинные фермы, на которых производят высококлассные продукты. Регион славится многообразием сыров и мясных деликатесов, многие фермы сейчас тоже доступны для проведения экскурсий. Посещают их не только любопытные туристы, для местных жителей поездки на фермы являются одним из самых популярных семейных развлечений.
Местные жители много внимания уделяют образованию и развитию детей уже в раннем возрасте. Они специально посещают с ними фермы, чтобы дети могли своими глазами видеть, как ухаживают за домашними животными и выращивают овощи. Во многом именно благодаря такому воспитанию региону удается на протяжении многих лет поддерживать высокие гастрономические стандарты, здесь производят очень вкусные и полезные продукты. Бардеев относится к числу тех универсальных городов, посетить который будет интересно поклонникам самых разных видов отдыха. Любите ли вы интересные экскурсии, являетесь поклонником шопинга или мечтаете о новых гастрономических открытиях, в этом городе вам точно не будет скучно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бардейове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бардеев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бардейова
♥   Bazilika sv. Egidia, Bardejov, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew św. Paraskewy, Kwiatoń, 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew św. Jakuba, Powroźnik, 25 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew św. Michała Archanioła, Brunary Wyżne, 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrála sv. Mikuláša, Prešov, 33.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew Opieki Matki Bożej, Owczary, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kościół św. Filipa i św. Jakuba, Sękowa, 37.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бардейове и поблизости
♥   Замок 'Zborov Castle' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Šariš Castle' , 27.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ľubovňa Castle' , 41.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Spiš Castle' , 49.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Čičava Castle' , 54.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brekov Castle' , 59.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Markušovce Castle' , 63.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бардейове

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Бардейова в фотографиях

Поиск туристических точек Бардейова на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бардейова

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бардейова, Словакия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бардейове. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бардейова.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018