OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Черновцы

Колорит Черновцов - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

chernivtsi Самым необычным и красочным событием культурного календаря Черновцов остается зимний фестиваль «Маланка». Это невероятно красивое и яркое театрализованное действо, которое разворачивается на городских улицах в честь празднования Старого Нового года. Стартует фестиваль 13 января и продолжается три дня, в течение которых в городе царит неповторимая атмосфера феерии и торжества.
Одним из самых популярных ресторанов национальной кухни является «Кайзер», он приятно удивит своих гостей не только богатым меню, но и оригинальным оформлением. Гостям предлагают разместиться в … Открыть
По красочности зимний карнавал нисколько не уступает знаменитому карнавалу в Рио, по центральным городским улицам проезжают украшенные грузовики с прицепами, а также проходят сотни людей в ярких костюмах. Каждый участник торжества может выбрать себе костюм доброго или злого персонажа, во время фестиваля злые и добрые силы непрерывно соревнуются за право быть лидерами.
Для отдыхающих организуют массу интересных конкурсов и соревнований, а в перерывах между ними предлагают насладиться праздничными угощениями. На центральных площадях и улицах города проходят очень красивые торжественные мероприятия, «Маланка» - это невероятно веселый и по-настоящему «новогодний» семейный праздник. Копирайт www.orangesmile.com
Начать знакомство с культурой и историей Черновцов отдыхающим рекомендуют с посещения Краеведческого музея. Он располагается в очень красивом и большом здании, которое ранее занимал … Открыть
Весной город традиционно посещают гурманы из самых разных стран, во второй половине мая здесь проводят гастрономический фестиваль «Вкус Черновцов». Его главная цель – познакомить участников с классическими блюдами буковинской кухни, длится масштабный гастрономический праздник обычно две недели. В мероприятии принимают участие самые популярные национальные рестораны города, которые предлагают своим клиентам массу отличных угощений со скидками. Во время фестиваля у отдыхающих будет возможность попробовать фирменную уху, массу оригинальных мясных блюд, интересные блюда из рыбы и другие авторские угощения, рецепты приготовления которых повара хранят в секрете.
Chernivtsi, Ucrânia Не обошли стороной Черновцы и современные молодежные праздники, в начале октября здесь проводят интереснейший Фестиваль граффити. На специально оборудованных площадках участники праздника трудятся над созданием самых настоящих художественных произведений, за считанные часы бездушные бетонные плиты превращаются в яркие полотна. Понаблюдать за работой молодых мастеров всегда собирается очень много зрителей, среди которых есть люди самых разных возрастов. Молодежный фестиваль включает интересную музыкальную программу и массу конкурсов, победа в которых является очень почетной.
Осмотр прекрасных архитектурных памятников является далеко не единственным развлечением, которое могут предложить путешественникам Черновцы. Внести приятное разнообразие в отдых позволит … Открыть
Начало мая в Черновцах — это время проведения уникального события, которое носит название Мирового кубка по фольклору (World Cup of Folklore). Поскольку фест носит международный характер, в его рамках проводятся музыкальные концерты и танцевальные представления, демонстрирующие самобытную культуру того или иного народа, — причём участниками являются как дети и подростки, так и взрослые. Стоит отметить, что праздник является под-фестом более масштабного торжества — «Евро фолка» (Eurofolk), — проведение которого, в свою очередь, приурочено к Евровидению. В рамках феста, кроме всего прочего, мастер-классы, афтепати, парады.
«Обнова-фест», — ещё один интересный фестиваль, что проходит в Черновцах. Областной музей народной архитектуры и быта, что является местом проведения события, приглашает к участию популярных фольклорных групп и исполнителей, которые исполняют народные песни, как в традиционном варианте, так и в современной обработке. Так, здесь уже выступали группы «Тінь Сонця», «Гуцул Калипсо», «Камышовый кот», а также фольклорные коллективы «Черемшина», «Южинецьки бабы». Помимо прослушивания музыки, посетители феста смогут обучиться полезным навыкам на мастер-классах, увидеть реконструкцию исторических событий, посетить выставки и ярмарки от местных мастеров, продегустировать буковинскую кухню и увидеть кинофильмы местного производства. Как правило, стать свидетелем всех этих событий можно во время проведения Троицы (в середине первого летнего месяца).
1. Планируя экскурсионную программу, следует заранее уточнять время работы музеев и галерей. Многие из них работают в субботу и воскресенье, а на выходной закрываются в один из будних дней. Также … Открыть
У любителей литературы большой популярностью пользуется фестиваль Meridian Czernowitz, который посвящён поэзии во всём её многообразии. Событие посещают авторы из разных стран Европы, которые демонстрируют всё своё мастерство в рамках литературных чтений. Название события согласуется со старым названием города (ранее, а именно, с 1774 по 1918 года оно как раз и звучало как Czernowitz). В рамках фестиваля также проводятся лекции, дискуссии, презентации книг, тематические экскурсии, музыкальные и поэтические вечера, театральные перформансы. Местом проведения культурного события является Целановский литературный центр, даты же выпадают на начало сентября.
Chernivtsi, Ucrânia Конечно же, нельзя обойти стороной такой яркий праздник, как День города. Конкретно Черновцы отмечают свой день рождения в начале октября, местом проведения становятся центральные улицы Черновцов. Это одно из самых колоритных событий в фестивальной жизни старинного города, празднования которого охватывают практически все сферы жизни. Это и кулинарная программа, и мастер-классы, и музыкальные концерты, и выставки с ярмарками, и массовые народные гуляния, и интерактивные конкурсы, — всё, чтобы только гости фестиваля не смогли упрекнуть организаторов в том, что тем было скучно. Завершает программу празднования Дня города традиционный красочный салют, для чего приглашены лучшие пиротехники региона.
Эта статья о традициях и фестивалях в Черновцах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Черновцы - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Черновцов
♥   Bazilica Minora Sanctuarul de la Cacica, Cacica, 72.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Черновцах и поблизости
♥   Замок 'Kudryntsi Castle' , 45.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Khotyn Fortress' , 48.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kamianets-Podilskyi Castle' , 62.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Черновцах

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Черновцов в фотографиях

Поиск туристических точек Черновцов на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Черновцов

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Черновцов, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Черновцах. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Черновцов.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018