OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бель Маре

Колорит Бель Маре - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Belle Mare Менталитет местных жителей — это причудливая смесь британского, французского, индийского, китайского и африканского характеров. Взяв от англичан некоторую сдержанность, и эмоциональность от французов, коренные жители предстают перед туристами весьма отзывчивыми, дружелюбными, открытыми, улыбчивыми, но рационально смотрящими на мир людьми. Они разумно распределяют своё время, стараются помочь человеку — но только если могут. Они чётко знают свои возможности и выше головы стараются не прыгать. Помогают они не только «своим», но и путешественникам, решившим посетить остров, и в данном случае разницы не делают.
Бель Мар — настоящая находка для тех, кто предпочитает отличные природные виды в сочетании с активным отдыхом. Песчаные пляжи, завораживающие своей чистотой, бирюзовая вода, в которую хочется … Открыть
Коренные жители весьма любопытны и не преминут спросить у тех, кто им интересен, обо всём. Запретных тем вроде вопросов материального положения или вероисповедания здесь нет, стоит учитывать это тем, кто такие вопросы может счесть бестактными — здесь это в порядке вещей. Местные жители толерантны, ведь иначе такое многообразие культур, сплетённое вместе, сложно представить. Главная ценность для местных жителей — это, безусловно, семья. Для них важно, чтобы родные и близкие были счастливы и довольны — причём, как в материальном плане, так и в духовном. Из местных блюд стоит попробовать буллетовый суп, ананас «Виктория» (в отличие от традиционного, он маленький и весьма сладкий), нудлс (китайская лапша), и, конечно же, ром и чай.
Официальным языком на острове является английский. Несмотря на это, большинство местных жителей вполне неплохо говорят на французском и креольском. В то же время достаточно одного английского языка, для того чтобы местные жители понимали путешественников — этот язык здесь знают все. Стоит быть готовым к тому, что жители Бель Мара покажутся весьма медлительными. Данный факт порой потрясает тех, кто приехал сюда заниматься бизнесом. Но дело в том, что они умеют ценить каждый момент и стараются тратить время лишь на то, что приносит истинное удовольствие. Простые человеческие радости вроде coffee-break с круассаном — что может быть лучше? И лишь после этого можно начинать работу. Копирайт www.orangesmile.com
Бель Мар — это в первую очередь, солнце воздух и вода, и все дары, которые эти три составляющие дают. И конечно, «красивый пруд» — именно так переводится название города с французского языка, … Открыть
А поскольку в городе можно встретить такое многообразие культур, то и праздники, проводимые здесь, также, можно сказать, «смешанные». Многие из них имеют религиозный характер — будь то мусульманские, христианские, индуистские или китайские. Из католических праздников широко отмечаются Рождество и Новый год, День отца Лаваля, а также Поминовение усопших (2 ноября). Эти празднования служат напоминанием о том, что когда-то на Земле существовал Эдем. Вполне вероятно, что он был на Маврикии — и в этом убедится каждый, кто посещает Бель Мар во время празднования Рождества и Нового года. Во время Поминовения усопших местные жители молятся за души своих предков.
Очень широко распространены праздники индуизма. Отмечаются здесь Тайпусам Кавади, Махашиваратри, Дивали. Кавади — так называется деревянная арка, к которой подвешиваются миски, изготовленные из пластика, металла или дерева, со священными напитками — в основном, с молоком. Они украшаются цветами, подвешиваются на арку, а посвящённые несут горшки к ближайшей статуе сына Шивы и Парвати Маругана. Можно увидеть знаменитое хождение по углям. Перед праздником верующие обязательно соблюдают 9-дневный пост и проводят время в молитвах. Время празднования торжества — конец января либо начало февраля.
Махашиваратри — праздник, посвящённый богу разрушения Шиве. Празднование его начинается в конце февраля либо начале марта. В течение года местные жители совершают паломничество к озеру Ганг Талао, которое считается священным. После этого священная вода хранится в ёмкости до того момента, как наступает Махашиваратри, и тогда священная вода из озера омывается на ближайшее изображение Шивы в Бель Маре. Утром этой водой омываются и сами верующие. В это время открывается ярмарка, где имеется возможность купить весьма интересные вещицы.
Дивали — праздник света, один из самых ярких торжеств на острове. Побывать здесь во время этого празднования дорогого стоит, праздник очень живописный. Время его проведения — конец октября либо начало ноября. Бель Мар в это время становится похожим на освящённый тысячами Солнц город, поскольку в домах и храмах люди зажигают разноцветные свечи, лампы, фонарики. Празднуется торжество в честь Лакшми, которую следует освободить из цепких когтей короля демонов. Посвящённые молятся богине, дабы пришёл год изобилия. А вечером во всех домах открыты двери — считается, что так богиня сможет зайти в дом и благословить хозяев.
Бель Маре – идеальный курорт для тех, кто привык наслаждаться комфортом в самых высококлассных отелях. Уже много лет заслуженной популярностью у туристов пользуется отель Ambre Resort, клиентов он … Открыть
Мусульмане наиболее широко отмечают Рамадан и Мохаррам. Рамадан — это 9-ый месяц по мусульманскому календарю, во время которого должен быть соблюдён строгий пост. Мохаррам является первым месяцем в исламском календаре, то есть это Новый год, празднуемый у мусульман. Торжество отмечается в память о муках Имама Хуссейна и включает в себя молитвы, однако наиболее яркие парады разыгрываются в столице Маврикия, в Бель Маре праздник проходит довольно спокойно.
Китайская диаспора празднует Китайский Новый год, также называемый Праздник весны. Для того чтобы его отпраздновать, местные жители накрывают стол, полный угощений и изобилующий богатыми яствами, за который садятся все родственники. Повсюду слышатся звуки взрывающихся петард — дело в том, что считается, что злые демоны испугаются этих звуков и прекратят преследование простых смертных. Кроме того, в храмах проходят богослужения и жертвоприношения, а на улицах проходит парады драконов. Это весьма красочное зрелище, и тому, кому посчастливилось попасть в Бель Мар во время проведения данного празднества, несказанно повезло.
Элитный курорт славится своими высококлассными отелями, некоторые из них разместились в красивых старинных виллах и бережно хранят дух старины. Живописный отель Orchid Villas Mauritius очарует гостей … Открыть
А вот Festival Culinaire Bernard Loiseau — это нечто совсем необычное для Бель Мара. Проходит он на Constance Belle Mare Plage в конце марта. Программа включает в себя проведение конкурсов среди лучших шеф-поваров, прибывающих со всех концов света, и в это время так и хочется оказаться на месте жюри, которые оценивают изысканные блюда. Проходит также дегустация вина. К празднованию подключаются ресторанчики, и это время становится идеальным временем, для того чтобы познакомиться с богатыми кулинарными традициями Бель Мара и в целом Маврикия.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бель Маре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бель Маре - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бель Маре
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis, Port-Louis, 28.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бель Маре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Бель Маре в фотографиях

Поиск туристических точек Бель Маре на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бель Маре

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бель Маре, Маврикий - Мавритиус. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бель Маре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бель Маре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018