OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ренн

Колорит Ренна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Palais du Parlement de Bretagne Ренн порадует гостей огромным количеством интересных праздников и фестивалей, они проходят в городе в течение всего года. Каждый год в городе проводят грандиозный фестиваль фольклорной музыки Fest-Noz, этот праздник является в календаре города одним из самых старых. Первые упоминания о фестивале, посвященном традиционной бретонской музыке, относятся к концу 19 века, именно тогда появилось его нынешнее название. Одна из главных особенностей современного праздника заключается в том, что основная часть музыкальных и танцевальных представлений проводится в ночное время. Точной даты проведения у популярного фестиваля нет, она меняется год от года.
В Ренне есть очень стильные апарт-отели, в самом центре города находится Aparthotel Adagio Access Rennes Centre. Его номера оформлены с преобладанием белого и бежевого цвета, они обставлены роскошной современной … Открыть
Еще один красивый фестиваль, посвященный народной и классической музыке, обычно проходит в июле, он называется Les Tombees de la Nuit. Большая часть музыкальных представлений в рамках этого фестиваля проходит под открытым небом, группы музыкантов и танцоров, облаченных в традиционные наряды, можно встретить прямо на городских улицах. За последние годы программа этого праздника значительно расширилась, сейчас в его рамках принято проводить и художественные выставки.
Путешественники, которые посетят Ренн во второй половине мая, смогут поучаствовать в торжествах, посвященных Дню Бретани. Этот праздник отмечают во всех городах региона, и одни из самых масштабных народных гуляний проходят в Ренне. Программа праздника такая масштабная и многогранная, что на ее проведение выделяют не менее трех дней. В городе проводят торжественные шествия в карнавальных костюмах, музыкальные концерты и танцевальные представления под открытым небом, а еще различные спортивные соревнования и развлекательные программы для детей. Копирайт www.orangesmile.com
В Ренне есть особенные высококлассные отели, которые по достоинству оценят поклонники отдыха в эксклюзивной обстановке. Самым роскошным в городе считается Balthazar Hôtel & Spa Rennes, этот отель является … Открыть
Самым масштабным и ожидаемым праздником осени становится фольклорный фестиваль Yaouank, в Ренне его регулярно проводят с 1999 года. Главной площадкой для этого праздника становится комплекс Parc Expo Rennes, каждый день в нем проводят невероятно интересные развлекательные программы, посвященные национальной культуре. Гости фестиваля смогут понаблюдать за красивыми хороводными танцами, послушать выступления фольклорных музыкантов и оценить талант исполнителей современной музыки.
Поклонникам рок-музыки будет интересно посетить Ренн в декабре, когда в городе проводят фестиваль Transmusicales. Постоянным местом его проведения Ренн является уже более двадцати лет. За этот период площадку фестиваля посещали знаменитые во всем мире рок-коллективы, на одной площадке с которыми выступают молодые музыканты. Такая насыщенная культурными программами жизнь давно стала для Ренна привычной. Даже если посетить город в период проведения одного из масштабных фестивалей не удастся, во время прогулки по улице можно легко стать свидетелем очередного театрального представления или музыкального концерта под открытым небом. Такие развлекательные программы здесь проводят и без особого повода.
Для романтического отдыха в Ренне прекрасно подойдет отель Hotel De Nemours. Он оформлен в неповторимом винтажном стиле, каждый элемент его интерьера напоминает о традициях прошлых лет. Изысканная … Открыть
Популярные городские бары тоже давно превратились в концертные площадки, музыкальные вечера в них устраивают практически каждую неделю. Преданность историческим культурным традициям и неравнодушное отношение к веяниям современной культуры являются для жителей Ренна далеко не единственной особенностью. Они гордятся своим историческим наследием, которое находит отражение во всех сферах повседневной жизни, в том числе и в гастрономии.
Rennes - Thabor - Orangeraie В Ренне и сейчас продолжают работать традиционные блинные, которые местные жители называют «crêperies». Как и много лет назад, главным блюдом в них остаются блины со всевозможными начинками, а также галеты, а в качестве основного напитка в таких блинных принято подавать сидр. Когда-то crêperies были распространены во всех городах Бретани, но со временем большинство из них утратило такую особенность.
Ренн точно не разочарует любителей шопинга, в городе есть несколько оживленных торговых улиц, крупные торговые центры и рынки, а еще огромное количество сувенирных магазинов. Самыми крупными … Открыть
Путешественникам, которые посетят Ренн в зимний период, тоже представится возможность стать участниками интересных фестивалей и развлекательных программ. В феврале здесь проводят традиционный джазовый фестиваль Jazz à l'étage, который давно стал событием международного масштаба. Программа фестиваля стала такой насыщенной, что сроки его проведения увеличили до месяца.
Soiree dans les jardins de Saint-Georges Уже более 50 лет в городе проводят захватывающий молодежный фестиваль Rock'n Solex, главным событием которого становятся гонки на мопедах. Считается что, основателями праздника когда-то стали местные студенты. Веселый молодежный праздник так понравился местным жителям, что его решили проводить каждый год, сейчас пять дней фестиваля приходятся на вторую половину апреля. Проводят в Ренне и гастрономические праздники, в сентябре в рамках фестиваля Festival gourmand город посещают шеф-повара и поклонники современной гастрономии со всего мира.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ренне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ренн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ренна
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Rennes, 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Sauveur et Notre-Dame des Miracles et des Vertus, Rennes, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Aubin, Notre-Dame de Bonne Nouvelle, Rennes, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Assomption, La Guerche-de-Bretagne, 37.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Sauveur, Dinan, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Samson, Dol-de-Bretagne, 52.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Espérance, Pontmain, 60.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ренне и поблизости
♥   Замок 'Château de Chances' Rhône, 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vitré' Ille-et-Vilaine, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Comper' Morbihan, 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Combourg' Ille-et-Vilaine, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Bonnefontaine' Ille-et-Vilaine, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Trécesson' Morbihan, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Fougères' Ille-et-Vilaine, 46.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ренне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Ренна в фотографиях

Поиск туристических точек Ренна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ренна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ренна, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ренне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ренна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018