OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Романа

Гурманам: рестораны и кафе Ля Романы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ла Романа является одним из крупнейших в регионе поставщиков мяса, поэтому в местных ресторанах оригинальные мясные блюда распространены не меньше, чем рыбные. Блюда из свежего мяса можно попробовать даже в небольших ресторанах, ориентированных на местных жителей. Еще одной важной составляющей местной гастрономии является рис, чаще всего его подают в качестве гарнира к мясным и овощным блюдам. Сытные блюда из бобовых отличаются очень доступными ценами, некоторые из них иностранным гостям тоже могут показаться настоящим деликатесом.
Классическим блюдом местной кухни считается мясной суп «асопао». Его могут готовить из самых разных видов мяса и сезонных овощей, обязательным компонентом этого блюда является рис. Среди вторых блюд наиболее распространенным является мясное рагу «ла бандера». Его принято готовить из нескольких видов мяса, к которым добавляют фасоль, рис и жареные бананы.
Особый вид маленьких бананов «платано» тоже активно используется в местной кулинарии наравне со многими овощами. Из бананов готовят различные варианты рагу, в которые могут добавлять как свежее мясо, так и бекон. Такое оригинальное сочетание продуктов для местных жителей давно стало привычным, а иностранным гостям может показаться весьма оригинальным. Традиции приготовления некоторых блюд, которые практикуют местные жители, остаются неизменными на протяжении сотен лет. Копирайт www.orangesmile.com
Ла Романа готова предложить путешественникам большой выбор привлекательных дизайнерских отелей, очень интересным заведением является отель Abys Nefertiti Hotel. Его номера оформлены в различных стилях и … Открыть
Отличным примером являются блюда, запеченные в банановых листьях, такой способ приготовления называется «пастеле-эн-охас». Мясо, овощи и различные виды морепродуктов просто заворачивают в банановые листья, после чего запекают в печи или в обычной духовке. В процессе нагревания листья начинают выделять маслянистый сок, поэтому все упакованные в них продукты остаются очень сочными и насыщаются естественным ароматом.
Некоторые блюда гости Ла Романы могут попробовать только в дни крупных праздников. Отличным примером является поросенок, которого по праздникам целиком запекают в яме. В рамках некоторых гастрономических туров путешественники могут понаблюдать за оригинальными способами приготовления традиционных блюд.
Среди фешенебельных отелей региона особенное место принадлежит комплексу Casa de Campo, он занимает обширную прилегающую территорию площадью 2 800 гектаров. Для размещения он предлагает гостям элитные … Открыть
На курорте работает немало первоклассных ресторанов, в портовом районе расположен ресторан La Casita. Он был построен прямо на воде, из зала ресторана открывается чудесный вид на побережье. Посетителям предлагают богатый выбор блюд итальянской, средиземноморской и испанской кухни, а еще популярный ресторан располагает богатой винной картой. Он будет прекрасным местом для организации романтического отдыха.
На курорте широко распространены рестораны ближневосточной кухни, одним из лучших в данном направлении является ресторан Shish Kebab. Он является семейным и отличается очень гостеприимной домашней обстановкой, ресторан обязательно понравится поклонникам мясных блюд, выпечки и оригинальных овощных салатов. Здесь готовят чудесные кебабы, можно попробовать фирменные блины с мясом, различные виды паштета и популярные блюда арабской кухни. Завершить трапезу посетителям предлагают ароматным кофе и фирменными десертами.
Ла Романа будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, у пар различных возрастов востребован мини-отель Hotel Karma. Парам он готов предложить чудесные двухместные номера с кроватью … Открыть
Одним из самых оригинальных ресторанов Ла Романы считается Dom Ham. Местом его расположения стала большая красивая хижина с соломенной крышей, этот ресторан специализируется на приготовлении блюд испанской и латиноамериканской кухни. Значительную часть блюд из мяса и морепродуктов здесь готовят на открытом огне, поэтому они отличаются невероятным вкусом. В дополнение к блюдам подают оригинальные соусы, рецепт приготовления которых повара держат в строгом секрете. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается очень непринужденной и веселой атмосферой.
Любителям блюд из морепродуктов понравится ресторан L'Osteria Caribe. Он относится к средней ценовой категории, в этом ресторане можно попробовать шикарные блюда из креветок, кальмаров и различных видов рыбы. Подают здесь и довольно редкие морские деликатесы, поэтому ресторан популярен у взыскательных гурманов. В дополнение к фирменным блюдам гостям предлагают богатый выбор вин, привезенных из различных стран мира.
Ла Романа – это город курорт, расположенный на юго-востоке Испании, на побережье Карибского моря. Этот город популярен своими тихими и живописными пляжами. Ла Романа является уютным тихим … Открыть
Путешественникам, которые предпочитают отдыхать в самых изысканных ресторанах, можно рекомендовать La Caña. Этот ресторан находится недалеко от побережья и поражает своей изысканной атмосферой. Из его больших окон открывается панорамный вид на море, здесь будет принято провести время и днем, и вечером. Основу меню элитного ресторана составляют блюда карибской и средиземноморской кухни. Здесь можно попробовать приготовленных по фирменным рецептам омаров, а также изысканные мясные блюда. Важно отметить, что для приготовления большинства блюд здесь используют только свежие продукты регионального производства.
Эта статья по кухне и ресторанам Ля Романы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Романа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Национальная кухня Доминиканы

Маленький семейный ресторан Nam Ñam в прибрежной Пунта-Кане предлагает десерты ручной работы, сытные салаты, горячие бутерброды, свежие гамбургеры, прекрасный кофе, а в меню для вегетарианцев, помимо прочего, входят замечательные приготовленные на гриле овощи. Есть и детское меню. Ресторанчик работает всю неделю, кроме понедельников. В северо-восточном Лас-Галерасе, прямо на пляже, находится ресторан La Playita Restaurant & Beach Bar. Здесь подаются свежие морепродукты, а также отличные блюда карибской и интернациональной кухонь. Прекрасное место, чтобы насладиться видом на залив, запивая холодным пивом салат из осьминога или лангуста. А в ресторане Boga Boga на проспекте Симона Боливара, оформленном в испанском стиле, можно отведать средиземноморскую и латиноамериканскую еду. В небольшом пляжном городке Кабарете расположено кафе The Honey Company — любимое место вегетарианцев и предпочитающих здоровую пищу. Здесь подаются смузи, мороженое, свежий мед и йогурты собственного производства. Но самое интересное в этом кафе — маленький магазинчик с натуральной косметикой ручного изготовления. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Романе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Ла Романа в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ля Романы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ля Романы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ля Романы (Доминикана) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ля Романы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ла Романе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018