OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто Плата

Гурманам: рестораны и кафе Пуерто Платы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Доминиканская кухня проста и неповторима одновременно, Пуэрто Плата как нельзя лучше подойдет для знакомства с ее основными традициями. Здесь готовят чудесные блюда из риса и бобов, различных видов мяса и птицы, а также сезонных овощей и фруктов. Рыбные блюда в современных ресторанах тоже встречаются довольно часто, но большее предпочтение местные жители все равно отдают мясу. Одним из самых незаменимых компонентов региональной кухни является кокосовое молоко, с добавлением которого тушат мясо, а еще варят чудесные супы.
Самые популярные отели Пуэрто Плата сосредоточены вблизи побережья, среди них немало высококлассных заведений гостеприимства. Свои услуги путешественникам предлагает курортный отель Casa Colonial … Открыть
Бананы здесь тоже можно попробовать не только в традиционном для многих путешественников свежем виде. Некоторые виды бананов жарят и даже тушат, они являются одним из самых распространенных гарниров к мясным блюдам. Также стоит отметить, что в местной кулинарии используют довольно много пряностей и специй. Если хочется распробовать вкус блюда во всех подробностях, то стоит заранее предупредить официанта, чтобы в него не добавляли жгучие специи.
Повседневным блюдом для местных жителей является суп Asopao, обязательными компонентами которого являются курица, рис и овощи. В некоторых ресторанах можно попробовать более оригинальный вариант супа с морепродуктами, в дополнение к блюду часто подают ароматный апельсиновый соус и ломтики жареного банана. Распространенным мясным блюдом является La Bandera – густое мясное рагу с рисом, бобами и овощами, в которое тоже обязательно добавляют ломтики жареного банана. Копирайт www.orangesmile.com
Самым популярным вариантом завтрака у местных жителей являются тушеные бананы Mangu, в которые добавляют кусочки поджаренного бекона, сыр и вареное яйцо. Во время прогулки по городу можно обнаружить небольшие торговые палатки, в которых продают распространенные недорогие блюда. Типичным вариантом местного фаст-фуда является Tostones – жареные ломтики банана.
Самым оригинальным местным десертом считается Habichuela con dulce, его можно попробовать и в кафе, и в самых высококлассных ресторанах. Так называют сладкий крем кофейного цвета, для приготовления которого используют фасоль, молоко и орехи. В блюдо могут добавлять различные сухофрукты и пряности, вкус у него очень насыщенный и, вместе с тем, не приторный. Среди напитков у местных жителей очень популярны пиво и ром, а тем, кто предпочитает во время трапезы обходиться без алкоголя, представится возможность попробовать чудесные фруктовые соки.
Некоторые отели курорта отличаются совершенно особенным дизайном, среди них и Piergiorgio Palace Hotel. Расположен этот отель на вершине утеса, над заливом Сосуа, гостям он предлагает светлые номера с видом … Открыть
Одним из самых популярных ресторанов города является Le Papillon. Он декорирован в морском стиле, в этом ресторане можно попробовать самые популярные блюда региональной и международной кухни. Здесь готовят и традиционный луковый пирог, и блюда из курицы, и салаты, а одним из самых оригинальных угощений считаются запеченные в тесте улитки. Тем, кто еще не готов к таким кулинарным экспериментам, понравится жареная куриная грудка под шафрановым соусом, а также оригинальные блюда из креветок.
Puerto Madero На территории живописного тропического сада расположен ресторан Los Tres Cocos, который порадует посетителей многообразием изысканных мясных и рыбных блюд. Повара готовят шикарное мясо на гриле, а еще блюда из тунца, которые отличаются оригинальным художественным оформлением. Выбор вегетарианских блюд здесь тоже более чем достойный, особенно стоит отметить салат из свежей зелени с козьим сыром. Популярный ресторан располагает богатой винной картой, подходящий напиток здесь найдется к любому блюду.
Одним из самых шикарных отелей Пуэрто Плата является Ultravioleta Boutique Residences, он расположен прямо на побережье и предлагает гостям элитные апартаменты. Все они оформлены в светлых тонах и обставлены … Открыть
Простые и недорогие блюда региональной кухни предлагает посетителям ресторан Le Petit Francois, он расположен недалеко от пляжа. Его посетители всегда могут попробовать копченую ароматную свинину, жареную курицу, а также фирменные блюда из рыбы-попугая. Для приготовления блюд в этом ресторане используют продукты исключительно регионального производства, здесь всегда богатый выбор блюд из свежих овощей, а еще фруктовых десертов.
Puerto Plata Путешественникам, которые привыкли отдыхать в самых изысканных ресторанах, стоит рекомендовать Mares Restaurant & Lounge. Он находится на территории цветущего сада, часть столиков ресторана установлена на открытой террасе. В меню преобладают традиционные блюда региональной кухни, готовят которые по неповторимым авторским рецептам. Среди фирменных блюд стоит отметить тунца с кунжутом, а также ризотто с морскими гребешками. Выбор изысканных вин в этом ресторане тоже очень достойный.
Пуэрто Плата отлично подойдет парам, которые мечтали организовать романтический отпуск в экзотической обстановке. На живописном побережье вблизи залива Сосуа находится популярный апарт-отель … Открыть
Для семейного отдыха в непринужденной обстановке прекрасно подойдет ресторан Kilometro Zero. Блюда в нем простые и отличаются доступными ценами, здесь готовят чудесное мясо, овощные салаты, а еще картофель фри, который так любят дети. Одной из главных особенностей популярного ресторанчика является огромный выбор фруктовых десертов.
Эта статья по кухне и ресторанам Пуерто Платы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто Плата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Национальная кухня Доминиканы

Маленький семейный ресторан Nam Ñam в прибрежной Пунта-Кане предлагает десерты ручной работы, сытные салаты, горячие бутерброды, свежие гамбургеры, прекрасный кофе, а в меню для вегетарианцев, помимо прочего, входят замечательные приготовленные на гриле овощи. Есть и детское меню. Ресторанчик работает всю неделю, кроме понедельников. В северо-восточном Лас-Галерасе, прямо на пляже, находится ресторан La Playita Restaurant & Beach Bar. Здесь подаются свежие морепродукты, а также отличные блюда карибской и интернациональной кухонь. Прекрасное место, чтобы насладиться видом на залив, запивая холодным пивом салат из осьминога или лангуста. А в ресторане Boga Boga на проспекте Симона Боливара, оформленном в испанском стиле, можно отведать средиземноморскую и латиноамериканскую еду. В небольшом пляжном городке Кабарете расположено кафе The Honey Company — любимое место вегетарианцев и предпочитающих здоровую пищу. Здесь подаются смузи, мороженое, свежий мед и йогурты собственного производства. Но самое интересное в этом кафе — маленький магазинчик с натуральной косметикой ручного изготовления. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуерто Плате

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Пуэрто Плата в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пуерто Платы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пуерто Платы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пуерто Платы (Доминикана) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пуерто Платы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Пуерто Плате, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018