OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Романа

Поездка в Ла-Романа, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ла Романе

1. Идеальным временем для посещения курорта считается период с декабря по май. Для этого периода характерна самая благоприятная погода и максимальное количество солнечных дней.
2. Международного аэропорта на курорте и в его окрестностях нет. Из других стран проще всего добраться с пересадкой в аэропорту Пунта-Кана, он регулярно принимает рейсы из самых разных стран.
3. Кроме обычных отелей на курорте распространены индивидуальные бунгало, которые можно арендовать на нужный срок. Такой вариант размещения будет оптимальным для больших компаний и тех, кто отправляется на отдых всей семьей.
4. Самыми жаркими месяцами в году считаются март и апрель. Для пляжного отдыха погода оптимальная, а вот для активных развлечений такой период считается не самым лучшим.
5. Путевки на курорт стоят довольно дорого. Экономным туристам лучше всего планировать отдых на летние месяцы, когда стоимость путевок достигает минимума. Копирайт www.orangesmile.com
6. На курорте и в его окрестностях курс американского доллара и евро считают равным. Расплачиваться в евро здесь крайне невыгодно, обменивать валюту на доллары туристам рекомендуют перед поездкой.
7. На курорте повсеместно распространены чаевые, их обязательно стоит оставлять в местных ресторанах и барах. Оптимальный размер чаевых составляет 10% от суммы по счету.
Ла Романа является одним из крупнейших в регионе поставщиков мяса, поэтому в местных ресторанах оригинальные мясные блюда распространены не меньше, чем рыбные. Блюда из свежего мяса можно … Открыть
8. Несмотря на то, что многие местные отели располагают собственным пляжем, далеко не все местные пляжи могут быть комфортными для отдыха. На них часто бывают камни и водоросли, узнать о таких нюансах помогут отзывы опытных туристов.
9. Обменивать валюту непосредственно на курорте лучше всего в банках или специальных обменных пунктах. В аэропорту и отелях предлагают менее выгодные условия обмена.
10. Пить обычную водопроводную воду в Ла Романа нельзя. На курорте повсеместно продают бутылированную воду, а в некоторых отелях постояльцам ее предоставляют бесплатно.
11. Поздним вечером туристам не рекомендуют прогуливаться по безлюдным удаленным районам. В такое время суток безопаснее всего проводить время на территории отеля.
12. Абсолютно всем туристам, независимо от предпочтений в отдыхе, стоит взять с собой в поездку средства от комаров. Даже в высококлассных отелях на окнах часто не бывает москитных сеток.
13. В людных местах нужно особенно внимательно относиться к личным вещам. На рынках, пляжах и в других зонах большого скопления людей часто промышляют воры.
14. Самым распространенным на курорте языком является испанский. Даже в крупных отелях персонал может не знать английского языка, поэтому в поездку не лишним будет взять с собой испанский разговорник.
15. При посещении частных магазинов и рынков обязательно стоит торговаться. Туристам часто называют цену, которая в несколько раз превосходит реальную.
Эта статья о подготовке к поездке в Ла-Романа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Романа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Доминикана: cоветы по поездке

4. Приехав в Доминикану, следует обменять часть долларов на доминиканские песо в банкомате. Многие рестораны и отели принимают американские доллары, но это может оказаться невыгодно.
5. Очень важно избегать пить воду не только из-под крана, но и в ресторанах. Нельзя покупать кокосовую воду на улице. Пить можно только купленную в магазине минеральную воду в бутылке, её же нужно использовать для полоскания рта после чистки зубов. В ресторанах и кафе стоит узнать у официантов, очищают ли они воду для напитков. Доминиканцам привычны бактерии в воде, однако у туриста они могут вызвать расстройство желудка.
6. В Доминиканской республике принято делиться едой. Есть на глазах у собеседника считается невоспитанностью.
7. Очень опасно выходить в одиночку на темную безлюдную улицу. По вечерам особенно стоит избегать ношения ювелирных изделий и дизайнерской одежды, привлекающей внимание. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Романе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Ля Романы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ля Романы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ля Романы

Советы по Ла Романе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ла Романе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ла Романе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018