OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Констанц

Поездка в Констанц, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Констанце, Германия

Konstanz 1. Главным видом общественного транспорта в Констанце являются автобусы, на них можно добраться до любого района города. До других городов, расположенных на берегу Боденского озера, можно добраться на пароме.
2. У местных жителей распространенным видом транспорта является велосипед, почти все автомобильные дороги в городе продублированы специальными велосипедными дорожками. Арендовать двухколесный транспорт туристы могут в одном из пунктов проката.
3. Самые престижные и дорогие кафе и рестораны расположены на берегу озера. Экономным туристам лучше всего выбирать рестораны, находящиеся на удалении от набережной и центральных улиц, цены в них гораздо ниже.
4. Для ночного освещения в городе используются специальные фонари, которые после 23:00 автоматически отключаются. Любители вечерних прогулок могут включать их по своему усмотрению, на всех фонарях есть специальные кнопки.
5. Передвигаться по городу на автомобиле не очень удобно, в Констанце очень много старых узких улиц, а некоторые улицы и вовсе закрыты для автомобилей. Прокатиться на машине по историческому району не удастся, он полностью отдан в распоряжение пешеходов. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе есть несколько больших бесплатных парковок, на которых можно оставить автомобиль на неограниченное время. Рядом со Старым городом расположена парковка Бюк-Гульден.
7. Самые дорогие отели в городе расположены на берегу озера, а также на территории Старого города. За пределами этих оживленных туристических районов можно отыскать комфортабельные отели с очень доступными ценами.
8. В четырех километрах от центра города есть большой комфортабельный пляж с аттракционами, доступный для свободного посещения. Любителям пляжного отдыха лучше всего отправляться в поездку в июле или в августе.
9. Констанц славится своими живописными парками и садами, на территории которых каждый год формируют красивый зеленый газон. Значительная часть таких озелененных зон доступна для отдыха, на газоне можно загорать или устроить пикник.
10. На всех городских улицах, а также в парках установлены специальные урны для мусора. За оставленный в неположенном месте мусор нарушителям грозить крупный штраф.
11. В Констанце есть крупный железнодорожный и автовокзал. Каждый день с него отправляются поезда во многие окрестные города, более дешевым вариантом междугородних поездок является автобус.
12. Тем, кто рассчитывает много передвигаться по городу на автобусе, выгодно будет купить проездной билет. Стоимость одной поездки составляет порядка 1,2 евро, а проездной билет на день стоит около 4 евро.
13. Констанц представляет собой единое городское пространство со швейцарским городом Кройцлинген. Несмотря на то, что фактическая граница между этими городами очень условная, здесь все равно действует строгий пограничный контроль.
14. Самостоятельным туристам обязательно стоит обратить внимание на супермаркет Maximilian‘s. Он отличается приемлемыми ценами и большим выбором продуктов, а еще здесь можно купить популярные сорта регионального пива и вина.
15. Больше всего людей на городских улицах бывает в выходные дни. Тем, кто хочет сфотографировать городские пейзажи и известные достопримечательности, лучше всего отправляться на прогулку утром в будний день.
Эта статья о подготовке к поездке в Констанц защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Констанц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Констанце, Германия - уникальные достопримечательности

Монастырский остров Райхенау

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Сейчас значительную часть территории острова, площадь которого составляет 430 га, занимают фруктовые сады и виноградники. Среди этого природного великолепия проложены удобные дорожки для пеших и велосипедных прогулок, прямо на острове работает пункт проката велосипедов. Весной и летом остров Райхенау привлекает своими цветущими пейзажами, а осенью и зимой здесь можно посетить чудесные рынки, на которых продают овощи и фрукты местного производства. … Читать полностью

Маяк Neue Leuchtturm

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
Посетить маяк можно буквально в любой день, на его первом этаже теперь располагается интересный сувенирный магазин. На вершине 33-метровой башни оборудована отличная смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на гавань и городские улицы. Маяк Neue Leuchtturm примечателен еще и тем, что в нем удалось максимально сохранить все внутреннее убранство. Все конструкции внутри маяка выполнены из дерева, в том числе и винтовая лестница, по которой туристам предлагают подняться на смотровую площадку. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Констанце, Германия

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Констанца

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Констанца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Констанца

Советы по Констанце, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Констанце, Германия. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Констанце, Германия.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018