OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цуг

Поездка в Цуг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Цуге

Zug 1. Город отличается миниатюрными размерами, по его территории удобно прогуливаться пешком. Значительная часть исторических достопримечательностей и музеев сосредоточена в историческом районе.
2. Цуг является довольно дорогим городом, цены здесь одни из самых высоких в стране. Экономным путешественникам стоит заранее бронировать номер в отеле, бюджетных гостиниц в городе мало.
3. Значительная часть улиц, расположенных в историческом районе, являются пешеходными. Об этой особенности стоит помнить туристам, которые путешествуют на личном авто.
4. Довольно распространенным у местных жителей видом транспорта является велосипед. Территория города прекрасно оборудована для передвижения на двухколесном транспорте, а в пригородных районах проводят экскурсии на велосипедах.
5. Круглый год по озеру проводят интересные тематические круизы. Можно принять участие в прогулке на пиратском судне, заказать свадебный круиз или специальный десертный круиз для детей и любителей сладкого. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на высокий уровень цен на развлечения, в Цуге предусмотрено много скидок для детей. Дети до 6 лет могут принять участие в круизе бесплатно, а по субботам бесплатные круизы проводят для детей в возрасте от 6 до 16 лет.
7. Во многих местных музеях и других культурных центрах понедельник является выходным днем. В рабочие дни музеи закрываются довольно рано, не позднее 18:00.
Кроме исторических достопримечательностей Цуг славится невероятными природными красотами, поэтому одним из главных развлечений у его гостей остаются пешие прогулки. Одним из самых оживленных и … Открыть
8. Цуг интереснее всего посетить в летний период, а еще во время рождественских каникул. В эти периоды в городе проводят больше всего интересных фестивалей и развлекательных программ.
9. Любителям изысканных рыбных блюд лучше всего посетить Цуг в ноябре. На этот период приходится пик добычи форели, из которой местные повара готовят невероятно вкусные блюда.
10. Городские рестораны тоже отличаются довольно высоким уровнем цен, даже в самом скромном ресторане полноценный обед будет стоить не менее 20 швейцарских франков. Экономным туристам стоит обратить внимание на местные супермаркеты, во многих из них продают недорогие готовые блюда.
11. Добираться до города проще всего с пересадкой в Цюрихе, где находится один из крупнейших в стране международных аэропортов. Между городами курсируют комфортабельные скоростные поезда.
12. У активных путешественников также будет возможность совершить поездку в Цюрих и осмотреть местные достопримечательности. Время в пути на скоростном поезде в один конец занимает не более 45 минут.
13. Услуги такси в Цуге стоит довольно дорого, активным путешественникам будет выгодно арендовать на время отдыха автомобиль. Он обязательно пригодится тем, кто планирует изучать окрестности города и соседние районы.
14. В городе работает отличный туристический центр Wunderbox, в котором можно уточнить всю интересующую информацию. Он предлагает путешественникам большой выбор интересных и недорогих сувениров.
15. Любителям необычных экскурсий стоит воспользоваться возможностью попасть внутрь старинной часовой башни. Для этого достаточно обратиться в главный туристический центр и взять там специальный ключ.
Эта статья о подготовке к поездке в Цуг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цуг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Цуге - уникальные достопримечательности

Цветочные часы в Цюрихе

Из серии “Феерические цветочные часы мира”
Посещение живых часов в Цюрихе обещает стать незабываемым и романтичным приключением. Все дело в том, что в теплое время года на набережной всегда можно арендовать катер или корабль и совершить на нем романтическую водную прогулку. Экономные путешественники ограничиваются тем, что делают на фоне красочной клумбы эффектные памятные фотографии. … Читать полностью

Отель B2 Boutique Hotel + SPA

Из серии “Лучшие отели-лофты в индустриальном стиле”
В 1996 году завод закрылся, его многочисленные здания были переоборудованы под офисы и жилые дома, а один из крупнейших корпусов переоборудовали в высококлассный спа-отель. В 70-х годах прошлого столетия при реконструкции этого цеха был обнаружен источник минеральной воды, помимо пива завод стал выпускать газированную воду под маркой Aqui. Теперь минеральный источник является неотъемлемой частью спа-салона, его водой наполняют бассейны, а еще проводят с ее использованием различные спа-процедуры. … Читать полностью

Лифт Хамметшванд

Из серии “Самые экзотические лифты мира”
Тех, кто отважится на рискованное мероприятие и решит прокатиться на лифте, на смотровой площадке будет ждать приятный сюрприз. Здесь находится чудесный ресторанчик «Бергхауз Хамметшванд», в котором можно выпить чашечку ароматного кофе и насладиться популярными национальными угощениями. Хамметшванд – не просто самый необычный лифт страны, а настоящая историческая достопримечательность государственного значения. Благодаря должному обслуживанию, он продолжает безупречно функционировать уже более ста лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Цуге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Цуга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Цуга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Цуга

Советы по Цугу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Цуге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Цуге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018