OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брегенц

Поездка в Брегенц, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Брегенце

Bregenz - Stadtsteig 1. В городе хорошо развита система общественного транспорта, на автобусах можно добраться до любого интересующего района. Билеты необходимо приобретать заранее, их продают в газетных киосках и специализированных автоматах, которые есть ярдом с каждой транспортной остановкой.
2. Такси лучше всего вызвать по телефону, «поймать» его привычным способом на улице вряд ли получится. Также машину можно взять на одной из стоянок, которые есть рядом с крупными торговыми комплексами и государственными учреждениями.
3. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса, а также кредитная карта. Чтобы взять в аренду дорогостоящий автомобиль, для залога может потребоваться и несколько кредитных карт. Возраст водителя должен быть не менее 21 года, в некоторых фирмах возраст арендатора должен составлять не менее 23 лет.
4. Большая часть магазинов работает с 8:00 – 9:00 до 18:00 – 19:00, некоторые торговые комплексы принимают посетителей до 21:00. В крупных торговых центрах расплачиваться можно как наличными, так и кредитными картами.
5. Тем, кто рассчитывает потратить на покупки более 75 евро, стоит заранее позаботиться об оформлении справок и чеков, необходимых для возврата НДС. Копирайт www.orangesmile.com
6. Валюту рекомендуется обменивать только в банках и специализированных пунктах, пользоваться услугами частных лиц не стоит ни при каких условиях. Перед обменом стоит обращать внимание не только на курс, но и на размер взимаемой комиссии.
7. Несмотря на то, что во многих ресторанах и кафе плата за обслуживание включается в счет, официантам принято оставлять небольшое денежное вознаграждение. Обычно чаевые составляют 5 – 10% от суммы счета.
8. Автолюбителям и пешеходам стоит помнить, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы. Дети могут ездить на машине только в специальном кресле, закрепленном на заднем сидении.
9. Путешественникам, которые рассчитывают посещать много экскурсий и путешествовать по городу, стоит приобрести «сити-карту». Она дает право на бесплатный проезд и большую скидку при посещении культурных мероприятий и музеев. Кроме того, «сити-карты» действительны во многих ресторанах и магазинах города.
10. Большие скидки при посещении культурных мероприятий предусмотрены и для групп туристов, поэтому отправляться на экскурсии лучше всего в сопровождении гида и туристической группы.
Эта статья о подготовке к поездке в Брегенц защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брегенц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Брегенце - уникальные достопримечательности

Маяк Neue Leuchtturm

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
Стены маяка внутри украшены интересными рисунками ручной работы, которые повествуют посетителям об истории развития судоходства на Боденском озере. Самый первый маяк в этом месте был построен еще в 12 веке, он был совсем маленьким. В середине 19 века решено было строить новый маяк, Neue Leuchtturm ввели в эксплуатацию в 1856 году. Уже в 1936 году маяк перешел на электрическое освещение, а полностью автоматизирован был в 90-х годах прошлого столетия. Последние годы маяк не используется постоянно, его включают только при крайне неблагоприятных погодных условиях. … Читать полностью

Арльбергский тоннель

Из серии “Грандиознейшие тоннели мира”
Арльбергский тоннель давно входит в число выдающихся достопримечательностей страны, по данным статистики, ежегодно им пользуется более 18 миллионов человек, среди которых немало туристов. Важно отметить, что Арльбергский автомобильный тоннель составляет единый комплекс с одноименным железнодорожным тоннелем, который был построен намного раньше – в конце 19 века. Автомобильный и железнодорожный тоннели на всем протяжении соединены между собой переходами, минимальное расстояние между которыми составляет 150 метров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Брегенце

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Брегенца

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Брегенца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Брегенца

Советы по Брегенцу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Брегенце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Брегенце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018