OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Отпуск на пляжах Истрии - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

Summervacation in Porec Пляжный сезон на курортах Истрии стартует в мае, на некоторых участках побережья вода остается комфортной для купания до начала октября. Каждый курорт Истрии имеет свои привлекательные особенности, поэтому подобрать оптимальное место для отдыха не составит труда.
Истрия – признанный центр экологического туризма, который давно облюбовали поклонники спортивных развлечений и пеших прогулок. Отправиться исследовать природные достопримечательности … Открыть
Каменистые пляжи Пулы (Pula ) остаются на пике популярности у тех, кто предпочитает отдыхать в спокойной обстановке. Здесь рядом с береговой линией располагается много современных гостиничных комплексов, ресторанов и прочих развлекательных заведений, но это нисколько не нарушает присущую курорту спокойную атмосферу. Здесь есть и естественные пляжи, и оборудованные огромными бетонными плитами. Последние обычно находятся на территории крупных гостиничных комплексов.
Аналогичные пляжи имеют место и в Порече (Porec ), береговая линия которого представляет собой череду каменных платформ и живописных галечных пляжей. Побережье Пореча очень спокойное, поэтому сюда можно смело отправляться отдыхать с детьми. Среди пляжей встречаются и оживленные, инфраструктура которых дополнена различными развлекательными заведениями, и тихие с первозданным природным великолепием. Копирайт www.orangesmile.com
1. Оливковое масло, которое производят в Истрии, считается самым чистым в Европе. Многие туристы приобретают его в качестве сувенира и активно используют не только в кулинарии, но и в косметических … Открыть
Самым привлекательным туристическим центром региона считается Ровинь (Rovinj ), местные пляжи входят в число самых красивых и благоустроенных. В центральной части Ровиня располагаются просторные пляжи с бетонными платформами, на которых очень удобно принимать солнечные ванны. Есть здесь и множество уединенных бухт с очаровательными и спокойными галечными пляжами, как правило, они расположены на территории фешенебельных отелей.
Rovinj Old Town Путешественникам, которые отправляются на отдых всей семьей, стоит обратить внимание на живописный прибрежный городок Медулин (Medulin ). Это идеальное место для отдыха с детьми, главной достопримечательностью города является обширный галечный пляж. Мелководный и спокойный, он отлично подойдет даже самым маленьким путешественникам, а приверженцев активного отдыха непременно порадует наличие на курорте школ дайвинга и серфинга. Для спортсменов здесь тоже созданы прекрасные условия, Медулин является многофункциональным и привлекательным во всех отношениях курортом.
Гостям Истрии доступно более тысячи вариантов размещения. Путешественники могут выбрать высококлассный отель в центре одного из оживленных городов или разместиться вдали от крупных населенных … Открыть
Считается, что самые живописные пляжи Истрии находятся в Умаге (Umag ). Для побережья здесь характерна неповторимая атмосфера романтики, пляжам Умага спустя века удалось сохранить свою первозданную красоту. В непосредственной близости от побережья здесь можно увидеть уникальные архитектурные и исторические памятники, поэтому местные пляжи отлично подойдут не только для безмятежного отдыха, но и для пеших прогулок.
Sv. Nikola chapel Тем, кто привык отдыхать в многолюдной обстановке и желает провести время на хорошо обустроенных пляжах, стоит отправляться в Опатию (Opatija ). Протяженность береговой линии курорта составляет более 20 километров, вдоль всего побережья протянулся очень красивый променад. Независимо от того, какой именно пляж туристы выберут для отдыха, рядом они смогут обнаружить массу приятных гастрономических заведений и современные спортивные центры, славится Опатия и своими первоклассными спа-салонами.
Удостоенные почетных наград живописные пляжи находятся в городе Рабац (Rabac ), здесь любит отдыхать приверженцы экологического туризма. Мелкогалечные пляжи курорта отмечены Голубым флагом, что свидетельствует о безупречной чистоте их лазурных вод. Пляжи Рабаца неплохо оснащены и обязательно понравятся тем, кто любит опробовать в действии разнообразные пляжные аттракционы. Нудистов привлекают обустроенные пляжи, расположенные в ближайших окрестностях города Врсар (Vrsar ).
Эта статья о лучших пляжах Истрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Истрии

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Истрии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Истрии

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Истрии. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Истрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018