OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Семейный отдых с детьми в Истрии. Куда сходить, что показать ребенку

Sv. Nikola chapel Хорватско-словенский регион Истрия — славящаяся своей живописностью область, — является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всей семьёй. Истрия имеет богатую историю — в разное время она переходила из состава одного государства в другое, и поэтому интерес представляют не только примечательные места региона (те, в которых можно вдоволь развлечься), но и знакомство с местной культурой, — а она многогранна и самобытна. Среди мест, которые непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами, — аквапарки, зоопарки, центры активного досуга, тематические парки, музеи «живой истории».
В северной части Истрии находится великолепный аквапарк под названием Istralandia, являющийся самым популярным плавательным комплексом во всём регионе. Многообразие водных аттракционов, интересные бассейны на любой вкус, — всё это невероятно привлекает посетителей. Среди экстремальных водных горок выделяются Space Rocket, Black Kamikaza, Escape Hole, для всей семьи подойдут аттракционы Crazy Hills, Family Rafting. Маленькие туристы же прекрасно проведут время в Pirate Castle и прокатятся на горке Mini Surf. Из бассейнов интересны бассейн с волнами, бассейн для всей семьи, а также бассейн с гидромассажем.
Ещё одно интересное место в северной части Истрии — Histria Botanica Farm & Guest House (находится в деревне Кркавче), посетителей ожидает приятный отдых в окружении близких людей, — и всё благодаря расслабляющей атмосфере. Здесь можно поплавать в бассейне и в горячих источниках, устроить пикник, попробовать блюда местной кухни. В Рошини располагается Mini Zoo, где представлены домашние животные (лошади, козлики, кролики). Детишкам больше всего нравится то, что всех их можно потрогать и покормить, а на пони или лошади можно и покататься, — именно это в первую очередь и понравится маленьким туристам. Неподалёку располагаются ещё два конных клуба — Lanterna и Jelena, они предлагают такие же услуги. Здесь же, в Рошини, можно обнаружить верёвочный парк Sky Fox — отличное место для активного времяпрепровождения, где посетители с удовольствием полазят по канатной дороге. Копирайт www.orangesmile.com
Истрия является самой западной провинцией Хорватии, большую часть территории покрывают богатые хвойные леса. Прекрасная природа наряду с мягким климатом сделала эти места неотразимыми в глазах … Открыть
В городе Пореч располагается прекрасный аквапарк под названием Aquacolors, который позиционируется как самый большой плавательный центр в юго-восточной Европе. Отлично стилизованный и имеющий в своём распоряжении множество интересных водных аттракционов, он привлекает сотни туристов с детьми. Среди водных горок, на которых интересно покататься каждому члену семьи — Multisurf, Looping Rockets, Family Rafting Slide. Есть здесь и экстремальные варианты водных аттракционов — Uphill Navigator, Black Hole. Детишкам же очень нравится резвиться на игровой площадке с бассейном и спускаться по «ленивой реке».
Pola В Порече стоит посетить место с простым названием Porec Aquarium & Terrarium. В океанариуме посетители будут в восторге от возможности посмотреть на мурен, крокодилов, крабов, черепах, а также маленьких аквариумных рыбок, в террариуме можно обнаружить змей, хамелеонов, ящериц — и, стоит отметить, что страх перед ними и вовсе пропадёт после посещения террариума. Прибыв в город Фунтана, первым делом непременно стоит посетить Dinopark — великолепный тематический парк с потрясающими скульптурами, изображающих огромных динозавров. Кроме всего прочего, о древних чудищах здесь можно узнать множество новой информации, детишки же смогут порезвиться на прекрасно оформленной игровой площадке.
Значительная часть путешественников, посещающих живописный полуостров, успешно сочетают знакомство с местными достопримечательностями и отдых в популярных ресторанах. История региона очень … Открыть
Посмотреть великолепные выступления средневековых рыцарей, насладиться непревзойдёнными зелёными ландшафтами, покататься на каруселях, посетить мини-зоопарк, поучаствовать с мастер-классах, узнать о том, как некогда жили предки местных жителей, — всё это можно сделать в музее «живой истории» Sanc. Michael, найти который можно в окрестностях города Ровинь. Тематический парк великолепно стилизован, поэтому совсем несложно поверить в то, что действие происходит не в XXI веке, а в далёком прошлом. В Ровини рекомендован к посещению Rovinj Aquarium (прилегает к Институту Ruder Boskovic). Несмотря на маленькие размеры, здесь можно узнать много интересной информации об обитателях подводного мира.
Sea view. Rovinj Интересен и экомузей Istrian de Dignan, где можно ещё ближе познакомиться с местной культурой. Находится музей в городе Воднян. А в его окрестностях можно обнаружить Glavani Park — прекрасное место со множеством возможностей для активного отдыха. Неподалёку находится ранчо Barba Tone, — отлично подходящее для семейного времяпрепровождения место, где чада смогут порезвиться на игровой площадке и поиграть с животными (и, конечно же, покормить их). Для активного отдыха идеально подходит ещё одно место — Zip Line Pazinska Jama, где, как можно понять из названия, посетители смогут испробовать зиплайн.
Истрия приятно удивит поклонников событийного туризма богатым выбором интересных тематических мероприятий. Сезоном фестивалей на полуострове считается лето, в это время красочные праздники … Открыть
В южной части Истрии стоит посетить Aquarium Pula, благодаря которому у всех членов семьи поднимется настроение. Всё потому, что в океанариуме представлено большое количество представителей морского мира, а его восхитительная оформленность поражает каждого посетителя. Здесь же, в городе Пула, интересен MEMO Museum Pula, все экспонаты которого — интерактивные. В музее представлен быт местных жителей в XX веке, воссоздана та же атмосфера, детишек же порадует коллекция игрушек, а также возможность поиграть в спортивные игры. В городе располагается одноимённый с ним парк развлечений, где все члены семьи смогут провести время активно, пробуя разные маршруты лазания по канатной дороге. Веселье обеспечено в Adrenalin Park Medulin, — отличном месте с возможностями поиграть в «бабл футбол», пейнтбол, полазить по канатной дороге.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Истрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Истрии
♥   Парк аттракционов 'Glavani Park' Barban, 12.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark Funtana' Funtana, 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventure Park Postojna' Postojna, 76.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fiabilandia' Rimini, 159.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Истрии
♥   Аквапарк 'Istralandia' Brtonigla, 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualandia' Jesolo, Venezia, 109.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafan' Riccione, Rimini, 161.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Истрии и поблизости
♥   Океанариум 'Aquarium Pula' , 33.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Akvarij Crikvenica' , 62.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Aquarium of Cattolica' Cattolica, 159 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Истрии и поблизости
♥   Зоопарк 'Parco Zoo Punta Verde' Lignano Sabbiadoro, Udine, 88 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco dei Pappagalli' Latisana, Udine, 98.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Ljubljana Zoo' Ljubljana, 111.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея лучших мест Истрии

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Истрии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Истрии

Достопримечательности и развлечения для детей в Истрии - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Истрии, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Истрия для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018