OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Колорит Истрии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Roofs of Rovinj Истрия приятно удивит поклонников событийного туризма богатым выбором интересных тематических мероприятий. Сезоном фестивалей на полуострове считается лето, в это время красочные праздники проходят буквально один за другим. Значительная часть самых популярных праздников проходит в Порече, город уже много лет остается постоянным местом проведения фольклорного фестиваля Zlata Sopela. Праздничное действие разворачивается на центральной площади Пореча, в течение нескольких дней свои таланты демонстрируют отдыхающим лучшие фольклорные коллективы страны.
Хорватско-словенский регион Истрия — славящаяся своей живописностью область, — является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всей семьёй. Истрия имеет богатую историю — в разное … Открыть
В летний период Пореч будет интересно посетить и поклонникам классической музыки. По доброй традиции, в течение летних месяцев здание Евфразиевой базилики предоставляется в распоряжение музыкантов. Один из самых зажигательных и шумных праздников проходит в Порече в июле, речь идет о Фестивале танго. В нем принимают участие лучшие танцевальные коллективы, посетить праздник будет интересно абсолютно всем. Для отдыхающих организуют очень интересные мастер-классы и показательные выступления, обучиться тонкостям исполнения классического танго может каждый.
В это же время стартует масштабное музыкальное мероприятие – фестиваль «Джазовые ночи», в котором всегда принимают участие исполнители мировой величины. Любителям исторических фестивалей будет интересно посетить Пореч в сентябре, когда проходит фестиваль Giostra. Во время фестиваля отдыхающие могут познакомиться с историей и культурой региона, а также узнать много интересного о жизненном укладе горожан. Копирайт www.orangesmile.com
Значительная часть путешественников, посещающих живописный полуостров, успешно сочетают знакомство с местными достопримечательностями и отдых в популярных ресторанах. История региона очень … Открыть
Важные культурные мероприятия проходят буквально во всех городах Истрии, хорошо знаком регион и спортсменам. Каждый год в Ровине проходит Международная регата, а приверженцев активного отдыха привлекает летний Международный молодежный фестиваль. Среди других любопытных праздников Ровиня Фестиваль поп-музыки и Фестиваль фотографов.
Неизменным местом проведения крупного кинофестиваля является живописный город Пула, поклонники и деятели кино посещают его в июле. Одновременно с кинофестивалем проходит Фестиваль оперной музыки, посетить его будет интересно даже тем, кто никогда ранее не интересовался творчеством оперных исполнителей. Истрия готова предложить своим гостям массу увлекательных способов проведения досуга, возможность поучаствовать в одном из красивых праздников путешественники могут считать настоящей удачей.
Самым крупным населенным пунктом и туристическим центром региона является Пореч – это лидер Истрии по количеству экскурсионных объектов. В исторической части города путешественники смогут … Открыть
Помимо указанных фестивалей, в Истрии проходит ещё несколько примечательных событий. Одним из таких является фест Poreč Open Air Festival (или POAF, как его называют для удобства). Он проводится в течение трёх месяцев (с начала июля до конца сентября), предлагая гостям Пореча насыщенную программу, когда те будут прогуливаться по городу. На центральных улицах разворачивается красочное действо, включающее в себя театрализованные и цирковые представления (в частности, такая программа проводится по понедельникам), детские шоу и аттракционы (ей можно насладиться в четверг) музыкальные концерты (весь август), ежедневные кинопоказы под открытым небом и дегустации блюд местной кухни (как правило, проходит в сентябре). Помимо основной программы, туристы смогут многое узнать на тематических экскурсиях, которые во время проведения феста предлагают особые активности.
Porec in Istria, Croatia В середине апреля в нескольких городах Истрии (Пореч, Ровинь, Пазин и Врсар) проводится ещё один интересный фест — Međunarodni Festival Zborova (Istra Music Festival). Гостям указанных городов предлагается прекрасная музыкальная программа, участниками которой являются хоровые исполнители со всех концов света (как правило, большинство из них приезжает из Западной Европы). Также гости фестиваля смогут насладиться классической музыкальной программой. Кроме того, в это время проводятся специальные тематические экскурсии, благодаря которым можно узнать массу интересной информации об истории Истрии.
Истрия – признанный центр экологического туризма, который давно облюбовали поклонники спортивных развлечений и пеших прогулок. Отправиться исследовать природные достопримечательности … Открыть
Стартуя в конце сентября и заканчиваясь в начале ноября, свою интересную гастрономическую программу предлагает фестиваль под названием Zigante Tartufi Danas. Это не что иное, как чествование трюфелей — национального продукта Истрии, который местные жители издавна собирали в живописном Мотовунском лесу. Самые масштабные действия проводятся в городе Ливада, — он как раз и является "столицей трюфелей из Истрии", располагаясь в самом центре Мотовунского леса в долине реки Мирна. В это время можно не только попробовать замечательные трюфели, но и поучаствовать в сборе грибов. А это, стоит отметить, весьма увлекательное развлечение. Помимо основной программы, гости Левады смогут насладиться дополнительной, включающей в себя ярмарки, кулинарные мастер-классы, тематические экскурсии, винные выставки.
Lanfiteatro romano a Pola Ещё одним примечательным событием Истрии считается соревнование по рыбалке Big Game Fishing, которое проводится в прибрежных городах региона. Происходит это в сентябре, а помимо участия в состязании, посетители могут насладиться тематическими экскурсиями. И, конечно же, поболеть за других участников-рыбаков, а после — попробовать блюда из пойманной рыбы. В середине следующего месяца интересно будет не только увлекающимся рыбалкой — дело в том, что в это время проходит грандиозная выставка судов Pula Boat Fair. Как несложно догадаться, центром становится город Пула, в котором представляются самые разные суда (как правило, шикарные яхты). Всего здесь можно увидеть около пятидесяти кораблей, которые представляют участники из соседних стран (Италии, Сербии, Словении) и собственно Хорватии.
Эта статья о традициях и фестивалях в Истрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Истрии
♥   Кафедральный собор Eufrazijeva Bazilika, Poreč, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Pula, 28.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Vida, Rijeka, 47.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 48.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Blažene Djevice Marije na Trsatu, Rijeka, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 54.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 58.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Истрии и поблизости
♥   Замок 'Dvigrad' , 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Monkodonja' , 17.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nesactium' , 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Trsat Castle' , 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Muggia' Muggia, 54 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Zrinski-Frankopan Castle' , 54.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nova Kraljevica' , 54.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Истрии в фотографиях

Поиск туристических точек Истрии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Истрии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Истрии, Хорватия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Истрии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Истрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018