OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Экскурсия по достопримечательностям культуры Истрии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самым крупным населенным пунктом и туристическим центром региона является Пореч – это лидер Истрии по количеству экскурсионных объектов. В исторической части города путешественники смогут отыскать не только уникальные архитектурные памятники, но и сказочно красивые скверы и парки с вековыми соснами. В городе расположено много красивых религиозных построек, самой известной в числе которых считается базилика Св. Евфразия. Она входит в число исторических объектов мирового значения и остается постоянным местом проведения важных культурных мероприятий. Внимания заслуживает и центральная площадь Пореча, далеко не всем известно о том, что она была основана на этом месте еще во времена правления Римской Империи.
Близлежащий городок Врсар также считается одним из самых красивых в регионе, он был основан на месте древнего римского города Урсария. Одной из самых интересных достопримечательностей считается церковь Св. Марии, которая была построена в 12 веке. Первое религиозное сооружение на ее месте было построено еще в 4 веке, от самой первой базилики до наших дней сохранилось несколько первозданных элементов.
Уютный городок Рабац понравится тем, кто предпочитает посвящать отдых осмотру природных достопримечательностей. На территории города и в его окрестностях представлено много красивых мест для прогулок, одним из самых оживленных мест в городе является яхтенная пристань. Для спокойного и уединенного отдыха прекрасно подойдет портовый городок Умаг, первое поселение на его месте было основано еще древними римлянами. К сожалению, до наших дней уникальным историческим постройкам сохраниться не удалось, но путешественников все равно привлекает неповторимая историческая атмосфера этого живописного городка. Копирайт www.orangesmile.com
Истрия является самой западной провинцией Хорватии, большую часть территории покрывают богатые хвойные леса. Прекрасная природа наряду с мягким климатом сделала эти места неотразимыми в глазах … Открыть
Ровинь считается не только одним из самых привлекательных городов региона, но и самым романтичным городом страны. Присущее ему обаяние идеально дополняют уникальные памятники прошлого, осмотр которых у туристов остается любимым развлечением. Среди его самых ярких достопримечательностей внушительное здание Городской ратуши, прекрасная часовня Святой Троицы и церковь Св. Ефимии, а также старинный Францисканский монастырь, который хранит богатую коллекцию рукописей. Ровинь напоминает огромный музей под открытым небом, буквально каждое его здание и каждая улочка пропитаны духом истории.
Porec in Istria, Croatia Ещё одним примечательным городом является Пула, знаковых мест в котором— хоть отбавляй. Среди улочек для прогулки — рыночная площадь Gradska Tržnica, а также набережная Riva, на которой можно обнаружить "музыкальные фонтаны Lighting Giants. Здесь располагается сразу несколько интересных объектов: здание мэрии Gradska Uprava, собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, а также развалины древнеримских строений (храм Augustov Hram, агора Trg Forum, руины Četvrt Sv Teodora). Важной достопримечательностью всего мира является изумительная мозаика "Наказание Дирки" (Mozaik - Kažnjavanje Dirke), датирующаяся III веком нашей эры. Интересно и то, что нашли её случайно, когда восстанавливали Пулу после бомбардировок во время Второй мировой войны.
Хорватско-словенский регион Истрия — славящаяся своей живописностью область, — является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всей семьёй. Истрия имеет богатую историю — в разное … Открыть
Другая достопримечательность — ворота Herkulova Vrata — открывают вход к прекрасному замку Malo Rimsko Kazalište, в котором сегодня располагается музей Povijesni i Pomorski Muzej Istre. Также на территории крепости находится театр Rimsko Kazalište, а подземные туры по местным тоннелям (Zerostrasse) удивят даже искушённых туристов. Проходя мимо, обязательно стоит обратить внимание ещё на несколько знаковых мест — ворота Dvojna Vrata и арку Zlatna Vrata, а также огромный амфитеатр Amfiteatar u Puli, занимающий шестое место в мире по размерам среди зданий такого рода. В числе прочих знаковых мест — церковь Gospa od Mora, а также фортификационное сооружение Fort San Giorgio, построенное в середине XIX столетия и располагающееся неподалёку от кладбища Gradsko Groblje Montegiro (кстати, прекрасного места для прогулки благодаря своей умиротворённости и красивым скульптурами).
Lanfiteatro romano a Pola Неподалёку от Пулы располагаются руины города Nezakcij (Nesactium). Некогда, во времена правления короля Эпулона, именно здесь располагалась столица племени Хистри, которым, но позже (в 177 году до нашей эры) он был захвачен римлянами и разрушен. Прекрасная крепость Pazinski Kaštel, что располагается на территории Пазина, — ещё одно интересное место в Истрии. Впервые он упоминается в 983 году, и позже не раз играл важную роль в истории. Кроме крепости, в городе будет интересно посетить небольшую церковь Svetište Sv. Marije na Škriljinah, монастырь Franjevački Samostan и таинственный грот Pazinska Jama, любимый как ценителями активного отдыха, так и теми, кто предпочитает экскурсии.
Значительная часть путешественников, посещающих живописный полуостров, успешно сочетают знакомство с местными достопримечательностями и отдых в популярных ресторанах. История региона очень … Открыть
Светвинченат может похвастаться тем, что на его территории находится наилучшим образом сохранившийся замок во всей Истрии — Kaštel Morosini-Grimani. Он был построен в начале XIII столетия, но нынешний облик приобрёл в конце XVI века, напоминая о венецианской эпохе в истории Истрии. Неподалёку от города располагается пещера Festinsko Kraljevstvo, случайно обнаруженная в 1930-х годах крестьянином, но послужившая прекрасным убежищем местным жителям во время итальянской оккупации Истрии в период Второй мировой войны. Мотовун — ещё один город Истрии, который будет интересно посетить для экскурсии. Город обрамлён Мотовунским лесм, возвышаясь над долиной, словно величественный защитник. Непременно стоит зайти в одну из небольших просторных церквушек и попробовать продукты, которыми город как раз и славится — белые трюфели и вино.
Summervacation in Porec Нельзя не упомянуть о таком колоритном городке, как Грожнян, находящемся неподалёку от Мотовуна. Он привлекает свое историчной атмосферой, каждую улочку можно считать достопримечательностью. Кстати, рядом находится и самый маленький город Земли — Хум, ярким экскурсионным объектом которого является аллея Aleja Glagoljaša. Богатое наследие прошлого располагается в городе Воднян. Речь идёт об историческом парке Park Kazuna, на территории которого располагаются традиционные каменные строения, характерные для ранней истории Хорватии (и в особенности для Истрии). Кстати, это один из символов региона. В городе интересен также музей Istarsko (Ecomuzej iz Vodnjana), дворец венецианской эпохи Palazzo Bettica и небольшие просторные церквушки, являющиеся ещё одной визитной карточкой Водняна (Sveti Blaž и Crkva sv. Katarine).
Истрия приятно удивит поклонников событийного туризма богатым выбором интересных тематических мероприятий. Сезоном фестивалей на полуострове считается лето, в это время красочные праздники … Открыть
Интересную экскурсионную программу предлагает и Лабин, — и, в частности, для ценителей истории. Непременно стоит обратить внимание на красивый палаццо Palaca Negri, а также на лоджию Gradska Loža. Здесь располагаются прекрасные церквушки, так и притягивающие своей атмосферностью, — Rođenje Blažene Djevice Marije и святилище Kapelica San Gallo. А ещё город известен тем, что отсюда открываются превосходные виды на залив. Интересен для туристов и Новиград, на территории которого находятся такие достопримечательности, как культурный центр Muzej Lapidarium и просторная церковь Crkva sv.Pelagija.
Rovinj Old Town Туристическую программу по осмотру достопримечательностей Истрии стоит составить с учётом прогулки по городу Бале, чей исторический центр поистине завораживает. Помимо живописного парка Paleo Park, здесь располагаются прекрасные церквушки (например, Cerkev sv. Jakoba). Но наиболее впечатляет туристов романтичные развалины крепости Stara Tvrđava Barbariga и старинный замок Kaštel Soardo-Bembo, который очень хорошо сохранился. Кроме того, историческую ценность представляют фортификационные сооружения венецианской эпохи — Batteria Calluzzi и Fort Forno. На территории Канфанара можно обнаружить исторический памятник национального значения — руины старинного замка Ruševine Dvigrada, завораживающие своей романтичной атмосферой.
Истрия – признанный центр экологического туризма, который давно облюбовали поклонники спортивных развлечений и пеших прогулок. Отправиться исследовать природные достопримечательности … Открыть
Своим колоритом привлекает и город Медулин, располагающийся в окрестностях Пулы.На его территории находится археологический парк древнеримского периода Parco Archeologico Vizula с хорошо сохранившейся римской виллой. Интересную находку можно обнаружить в городе Клостар, — речь идёт о таинственной пещере Romualdova Pećina. Но, кроме этого, город интересен расположением у канала, и тем самым его панорамы необыкновенно завораживают каждого гостя. Ещё одним интересным объектом для путешественников считается национальный парк Nacionalni Park Brijuni, располагающийся на острове рядом с Пулой, и на территории которого обнаруживается руины зданий, напоминающие о древнеримской эпохе (вилла, фортификационные сооружения).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Истрии и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Истрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Истрии и окрестностях
♥   Дворец 'Miramare Castle' Trieste, 65.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Истрии
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Vida, Rijeka, 47.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 48.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Blažene Djevice Marije na Trsatu, Rijeka, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 54.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 58.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Eufemia, Grado, 73 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Ambrogio, Monfalcone, 80.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Истрии

Культурные объекты Истрии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Истрии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Истрии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Истрии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Истрии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018