OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ганновер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ганновера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hannover Rathaus Начать осмотр городских достопримечательностей стоит с посещения Новой Ратуши (Neues Rathaus), строительство которой велось 12 лет и было завершено в 1913 году. Сегодня несколько залов ратуши переоборудовано в музей, главными экспонатами которого являются миниатюрные модели города. Посетители музея могут увидеть, как выглядел город после основания, какие постройки были на его территории в период средневековья, есть в музее и миниатюрная модель современного города. Ратуша является одним из самых ярких архитектурных объектов Ганновера, под одним из ее куполов оборудована смотровая площадка, с которой можно оценить живописную панораму города.
Ганновер является административным центром Нижней Саксонии, Германия. Расположен на реке Лайне, на стыке горного массива Везербергланд и Люнебургской пустоши, на расстоянии 160 км от северного … Открыть
Не менее интересной достопримечательностью является и Старая Ратуша (Altes Rathaus), на строительство этого архитектурного памятника было затрачено почти сто лет. До наших дней отлично сохранилась самая старая часть ратуши, строительство которой было завершено в начале 15 века. Несмотря на то, что некоторые флигели достраивались к ратуше гораздо позднее, постройка выглядит очень гармонично. Среди религиозных объектов наиболее примечательна церковь Св. Эгидия, которая была основана в период средневековья. В 1943 году церковь серьезно пострадала в ходе военных действий, но была восстановлена и сегодня является главным памятником жертвам кровопролитной войны.
Масса интересных историй и легенд связана с Рыночной церковью «Marktkirche». Первоначальный проект постройки был настолько грандиозным, что строительство здания приходилось несколько раз приостанавливать – в городской казне заканчивались деньги. Согласно одной из легенд, в стенах церкви похоронен известный фольклорный персонаж по имени Михель – рыцарь, прославившийся своими военными подвигами. Копирайт www.orangesmile.com
Среди достопримечательностей Ганновера, которые отлично подойдут для отдыха с детьми, первоочередного внимания заслуживает зоопарк Erlebnis Zoo Hannover. Большой и обустроенный, он считается одним из … Открыть
Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить оперный театр, местом размещения которого стало красивое историческое здание середины 19 века. Он считается одним из самых лучших европейских театров, отличается современной сценической техникой и неповторимой акустикой. Не менее известной городской достопримечательностью является прекрасный сад Херренхаузен, который был основан по приказу Софии Пфальцской в начале 19 столетия. Сад украшают неповторимые скульптурные композиции, огромные фонтаны и красивые цветочные клумбы. Ежегодно его посещает порядка 400 тысяч посетителей, прогулка по многовековому саду подарит массу впечатлений.
С именем Ганновера связан великий математик Лейбниц — дело в том, что довольно значительное время учёный здесь проживал. Теперь Leibnizhaus доступен к посещению, здесь можно прочувствовать атмосферу, при которой проживал учёный. Особенно прекрасным произведением искусства считается фонтан, расположенный перед домом. Кроме того, в городе именем Лейбница назван маленький храм, который был построен в конце XVIII века (Leibniztempel). Есть на территории города и два памятника учёному, расположены они в районе Митте. И, конечно же, нельзя не упомянуть о знаменитом Leibniz Universität Hannover, который был образован в 1831 году. Среди знаменитых выпускников университета — Вильгельм Буш, Карл Адам Петри.
В Ганновере представлены гастрономические заведения, специализирующиеся на самых разных кулинарных направлениях. У гостей города популярностью пользуется ресторан Basil, в просторном зале … Открыть
Прекрасную пешую прогулку можно совершить вдоль Ballhofplatz. Изумительной красоты фахверковые здания окружают площадь, словно её стены, а в цветах и зелени, кажется, можно утонуть, что добавляет немалую долю романтики в прогулку. Здесь есть несколько уютных кафешек и ресторанчиков. Насладиться очаровательными скульптурами и фонтанами (которыми как раз и славится Ганновер) можно на Trammplatz. Площадь часто становится ареной для проведения различных мероприятия и народных гуляний, считается самой оживлённым местом в городе.
Самым колоритным зданием по праву считается Hannovers Ältestes Bürgerhaus. Дело в том, что все фахверковые дома на улице Burgstrasse были уничтожены бомбардировками во время Второй мировой войны, однако дом № 12 чудом уцелел. Рядом с памятником Лейбницу по Georgsplatz можно обнаружить Deutsche Bank Filiale, невообразимой красоты здание, построенное в начале XX века в эклектичном стиле — смешении модерна с неоготикой. Примечательно, что здание пережило Вторую мировую войну, что сегодня позволяет посещать его и наслаждать прекрасным видом здания. Ещё одно значимое для истории место называется Wappenportal. Это ворота XVIII века, украшенные гербом.
Ганновер привлекает путешественников не только своими многочисленными достопримечательностями, но и красивыми праздниками и фестивалями, которые проводятся в городе каждый год. Уже более … Открыть
Если совершить прогулку по Friedrichswall, можно наткнуться на Wangenheimpalais, где сегодня располагается административное здание. Возведён дворец в XIX века по проекту Георга Лавеса, стилем выбран классицизм. Неподалёку можно обнаружить дом-музей самого архитектора, где можно окунуться в атмосферу того, как он жил. Ещё один интересный дворец называется Schloss Herrenhausen, его основной особенностью является прекрасный парк, а также многочисленные экспонаты (предметы быта, одежда) в стиле барокко, изумительной красоты произведения изобразительного искусства — всё в целом это создаёт невероятное впечатление роскоши и шика. Прекрасна также и архитектура здания, в особенности его фасад.
Те, кто без ума от необычных мест, «дышащих историей», обязательно будут в восторге от Jüdischer Friedhof An der Strangriede. Это кладбище XVI века, где похоронены представители еврейской национальности. Несмотря на то, что кладбище маленькое, каждая могильная плита хранит в себе интересные тайны, которые, возможно, откроются решившему посетить кладбище туристу. Ещё одно здание, которое понравится любителям исторических мест, называется Welfenmausoleum, где похоронены представители Ганноверской династии. В частности, здесь есть гробница короля Великобритании Георга I, а также князей Брауншвейга. И ещё одно кладбище, которое по определению достойно посещения, называется Stadtfriedhof Engesohde, здесь можно увидеть прекрасные скульптуры.

Точки для самостоятельной экскурсии по Ганноверу: храмы, музеи, дворцы

Рыночная церковь, Ганновер

» Рыночная церковь - старейшая лютеранская церковь города, она до сих пор является действующим храмом. Строилась на фундаменте церкви св. Георгия, упоминаемой в 1238 году. Новую церковь освятили в 1360 году в честь св. Георга и св. Якоба.
»  В 1943 году храм был сильно поврежден бомбардировками. Его сразу же начали восстанавливать после окончания войны, сохранив первоначальный вид здания. Только бронзовые ворота и фасад были обновлены трагическими сценами прошедшей войны, выполненными скульптором Герхардом Марксом.
»  Самым древним артефактом, сохранившимся с 1480 года, является алтарь. Колокольня старой церкви оснащена 11 колоколами. Самый большой весит 10 тонн, а самый старый «большой Давид» изготовлен в 1650 году.
»  Вокруг церкви имеются древние могилы самых значимых для города людей 16 – 18 веков.
»  С середины 19 века возле Рыночной церкви стали проводить рождественские ярмарки - это стало традицией. Традиционную достопримечательность города ежегодно посещает 1,5 миллиона туристов.

Нойштадтер-кирхе, Ганновер

» Нойштадтер-кирхе возведена в «новом городе» в 1670 году на месте капеллы Сент-Галль (13 век). В стенах церкви присутствуют некоторые фрагменты разрушенной капеллы.
»  В давние времена захоронения проводили внутри церкви и поэтому надгробные плиты покрывали пол храма. С 1902 года плиты были вынесены наружу.
»  Внутри остались только самые известные. Среди них захоронение Готфрида Лейбница (1716 г). Великий математик прожил в Ганновере 40 лет.
»  Во время Второй мировой войны здание потерпело некоторые разрушения. После восстановления его внутреннее убранство стало намного проще.
»  В настоящее время церковь знаменита своим хором св. Иоанна, который постоянно дает концерты церковной и органной музыки. Испанский барочный орган, установленный в храме, является эксклюзивным.

Церковь Христа, Ганновер

» Последний правитель Ганновера Георг V издал указ о возведении на холме в северном районе города летней резиденции в качестве подарка своей жене на ее день рождения.
»  На этой территории возвели церковь Христа по проекту архитектора Вильгельма Хазе. Строение выполнено в стиле неоготики. Он предусматривает классические композиции - возвышенные колонны, массивные своды, высокие шпили.
»  Здание сложено из красного отштукатуренного кирпича. Применялся и камень. На нем вырезаны барельефные изображения.
»  Поражает высота башни – 70 метров. Она служит внешним украшением здания. Закончено строительство было в 1864 году.
»  В настоящее время в храм можно попасть сбоку. И сразу создается впечатление концертного зала. В евангельской церкви звучит хор девочек.
»  Внутреннее убранство средневекового периода не сохранилось. Старинные скамейки подарили храму в Гродно. Внутри помещения просторно. Его делят огромные колонны в форме правильного цилиндра.
»  Через стрельчатые (поднимающиеся вверх) огромные окна поступает много света. Хорошее освещения храма создает чувство легкости и парения.
»  Как объект культурного наследия церковь занесена в список памятных мест города.

Государственный музей Нижней Саксонии, Ганновер

Расположение на карте:   Факты: » Государственный музей Нижней Саксонии имеет богатейшую коллекцию экспонатов, относящихся к различным тематическим разделам: археологии, искусству, флоре и фауне, этнографии, нумизматике. Он был основан еще в 1856 году и назывался «Музей искусства и науки».
»  Когда коллекция стала обширной и потребовала нового здания - оно было построено в 1902 году.
»  Сейчас коллекция музея имеет около миллиона экспонатов. Самыми уникальными экспонатами в разделе живописи являются полотна известных художников Рембрандта, Рубенса, Дюрера.
»  В археологической коллекции выставлена мумия, возраст которой около II века н.э.
»  В музее собрана большая коллекция морских животных (около 200 видов) со всех уголков мирового океана.
»  Интересна коллекция монет, орденов и медалей, составляющая 43000 артефактов.

Музей Вильгельма Буша, Ганновер

» Музей Вильгельма Буша, основан обществом художников в 1930 году и размещается в Георгиевском дворце, который раньше принадлежал королю Георгу III.
»  В музее собраны работы художника-карикатуриста Вильгельма Буша (1832-1908). Он стал известен своими сатирическими картинками, подписанными текстом в стихах. Серия комиксов под названием «Франц и Моррис», была создана в 1865 году.
»  Его сатирические двустишия со временем стали расхожими пословицами. В 1890 году «Веселые рассказы про шутки и проказы» были переведены на русский язык.
»  Музею были переданы в дар собственные работы известными карикатуристами: Оноре Домье, Джеймса Гилрея, Франсиско де Гойи, Томаса Теодора Хейна, Уильяма Хогарта.
»  Коллекция музея постоянно пополняется. Были приобретены 700 карикатур Наполеона.
»  Сотрудники музея регулярно проводят временные выставки, на которых знакомят посетителей с современными художниками-мультипликаторами, дизайнерами одежды, карикатуристами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ганновера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ганновер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ганновера
♥   Арт-галерея 'Kestner-Museum' Hanover, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Lower Saxony State Museum' Hanover, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Sprengel Museum' Hanover, 1.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ганновера
♥   Кафедральный собор Basilika St. Godehard, Hildesheim, 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Verdener Dom St. Maria und Cäcilia, Verden, 69.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ганновере

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ганновера

Культурные объекты Ганновера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ганновера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ганновера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ганноверу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ганновере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018